Автор Тема: ставки фюрера и проч  (Прочитано 54009 раз)

Оффлайн byryndyk

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #20 : 04 Мая 2009, 23:22 »
И уже есть наброски или планы? Может поделишься чуть -чуть?

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #21 : 03 Июня 2009, 21:37 »
Кстати знатоки ставка Гитлера "Беренхале" давно уже  находиться на территории г.Смоленска как и микрорайон  Гнездово. О том что там ничего нету - так в Винице вообще тока развалины да и в "Волчьем логове" вроде не лучше !!!! А то что многие обьекты  используються и находяться под присмотром ФСБ и на  территории трех воинских частей (одна из которых учебная база спецназа) которые там есть так об этом никто не говорит. Беда в том что после войны спец службы пришли  обратно в свои любимые места до войны (там строился бункер Сталина который эксплуатировала до войны известная организация под управлением товарища Берии) ох и боюсь предположить  не теми ли польскими офицерами которых затем растреляли в Катыни???.
Да спец службы умееют скрывать то что не положено видеть всем желающим. И эта шумиха с МЧС( которя проводила якобы раскопки и ничего не нашла) в последнее время не что иное как способ отогнать всех желающих черных археологов которых развелось последнее время тьма. Так как могут они проникнуть в непотребные сейчас эксплуатирующиеся обьекты. Как мне расказывала директор Смоленского музея ВОВ немцы отрицают что там что то было тем не менее очень интиресуются этой территорией. А что загадка там имеется это правда  уж оч быстро они покидали город Смоленск и не успели ничего взорвать в Винице и в других ставках  они уже таких глупостей не совершали.

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #22 : 06 Июня 2009, 17:08 »
Автору "е2е4" Да ладно вам создавать то тайну на пустом месте!Что там могло быть под Смоленском того что мол даже немцы интересуються этой территорией!Вам местные и не то расскажут - ну это своеобразный миф типа того что Несси приносящий не малый доход от таких как вы верующих в якобы в наличие чего такого что даже немцы интересуються!!Меня умиляете говоря о том что шумиха с МЧС было не иначе тем лишь бы отогнать черных археологов - езжайте и копайте.Далее на счет того что якобы быстро покидали и не успели взорвать - потому и не взорвали что быстро покидали.Да и не надо из нынешних спецслужб делать монстров всемогущих делать - сейчас не СССР.Полезут спецслужбы туда чем как вы говорите интересуються немцы.

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #23 : 07 Июня 2009, 00:02 »
Ответ автору Uhu вы такой всезнающий может там и ставки группы армии центр не было???? А насчет того что В сентябре 1943 года  немцы драпали из Смоленска вы можете у бабушек и дедушек узнать которые еще живы и были в оккупации в  Смоленске,  немцы  не то что бункер или если быть точным Ставку Группы Армии Центр не успели  взорвать, но и побрасали кучу техники которая сейчас храниться  в Смоленском музее ВОВ . А насчет  того что там можно приехать и копать это правда можно особенно на территории части где готовят разведчиков вы уже наверно копали там и судя по всему ничего не нашли. А я блин боюсь даже к двухметровому забору  подходить чтобы глянуть что там есть.В прошлом году я шел с фотоаппаратом и сфоткал ворота так потом задолбался компетентным органам обьяснять что не шпиен. Но есть там еще и другая часть а может их две мы с другом так и не поняли они разделены забором и вьезды разные тама есть  будки похожие на воздухозоборники как  над Московским метро и много антен из ордного холма торчит так что приезжайте полазайте покапайте милости просим!!! И все эти чудесные места распаложены на территории Красного бора и Гнездова. А насчет того что это просто полевая ставка могу смело предположить  что все ставки Гитлера кроме Берлинской  были полевыми и скажите что я не прав...

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #24 : 07 Июня 2009, 03:12 »
Вот еще фото по теме!!!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2009, 03:21 от e2e43 »

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #25 : 07 Июня 2009, 03:40 »
Еще фото !!!! Все эти фотки были предоставлены немцами и храняться в музее ВОВ В Смоленске!!!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2009, 03:43 от e2e43 »

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #26 : 07 Июня 2009, 03:53 »
и еще плюс ссылка на видео

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #27 : 07 Июня 2009, 06:17 »
e2e43 , тут ничего не поделаешь , надо в этой самой ЧАСТИ обзаводиться "своим человеком"  :-\

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #28 : 07 Июня 2009, 16:09 »
Дл "е2у43"- Ставка армии "Центр" была.Это не кто не оспаривает.Далее - не надо у бабушек спрашивать того что немцы драпали из под Смоленска"Ну не драпали пожалуй а отступали,если бы они драпали в 43 то мы бы в 44 году в Берлине были бы! Давайте смотреть на вещи реально.Далее - вы писали о том что немцы до сих пор интересуються сией территрорией.Вы ссылаетесть на данные музейного работника - а вам музейный работник не рассказал что на запрос в Германию они получили ответ из федеративного архива Германии ответ на то что - "Медвежья берлога" соооружалась как полевая квартира Гитлера и его рабочий штаб путем ремонта и перестройки прежнего штаба Красной Армии.Для фюрера был построен бункер площадью 43 кв метра.На стоительство ушло 900 кубов бетона.Жаль закрыт прежний фортификационный форум на котором вы смогли бы увидеть представленную "Nector" схему бункера "Ольга" который собирались(а может и построили)для Гитлера.Те же размеры и та же кубатура бетона.Далее в том же закрытом фортф. сайте есть фото аналогичного бетонного строения что в лесу под Смоленском но только в Житомире.И нет там не каких подземных ходов.Далее - меня умиляют ваши ссылки на посещение Гитлером Смоленска - могу аналогичние дать на посещение Гитлером и Муссолини Бреста.Далее - а при чем тут офицерское казино?Оно распологалось в бышем дом отдыхе Красной армии.Уважаемый не будте на столь наивны - если вам известно что там готовят разведчиков,то думаеться это известно и извините и в ЦРУ!Ну особенно двух метровый забор для ЦРУ препятствие!!Ну антенны торчащие из холмов это вообще!!!Не иначе как с резедентами в европе по старинке связь держат из этих холмов!

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #29 : 07 Июня 2009, 16:17 »
Для е2у43 - А какая связь с бункером и покушением?То что Гитлер был под Смоленском? Так он и под Брестом был.Вам дать ссылку на немецкую "Википидию" где коротко и ясно изложено то какие ставки фюрера были построены и какие в ходе войны эксплуатировались - то есть применялись по назначению.Так вот "Медвежья берлога" не эксплуатировалась",хотя и была построенна!Факт визита Гитлера в Смоленск не говорит о том что он посещал или пользовался тем что построено было.Второе - строили ее тогда когда немцы были под Москвой!Так что городить там подземный муравейник не было смысла!!