Автор Тема: ставки фюрера и проч  (Прочитано 54588 раз)

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #30 : 07 Июня 2009, 16:43 »
Для е2е43 А то что вы говорите что сиии территории занимают сейчас как вы говорите воинские части,а это возможно - так в этом удивительного нет не чего.В свое время там занимала территорию Красная Армия - пришли немцы и они не дурней паровоза и посчитали так же выгодной данную территорию!Исходите из тактических,рельефных и т.п. выгод.Ну не даром в свое время до немцев Красная армия так же выбрала сей район для своего штаба.В свое время служил в СГВ(Польша) так там тоже пользовались "нароботками" немцев.

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #31 : 07 Июня 2009, 23:54 »
Для Uhu то что немцы драпали  это мне рассказывали многие очевидцы.
Не было ни боев ни выстрелов, просто как рассказывала  одна бабуля немцы растворились как будто и не было их никогда.  А по городу стали ездить русские танки.  Да и не думали немцы  видать в тот момент что оставляют Смоленск навсегда. Возможно война и закончилась бы в 1944 или даже раньше только столько еще было впереди у Красной армии препятствий да и немцы начинали учиться  планомерно готовиться к обороне .
Теперь о фотках я их поставил просто по теме разговора а не для того чтобы узнать где у немцев находилось казино мне и  так это давно известно могу и другие выложить.
 Да из федеративного архива Германии  приходят такие общие ответы на любые вопросы которые им задают да и не будут немцы афишировать где и что у них было не потому что это секретно а потому что и у них мало информации. Вы попросите у них схемы и чертежи любой ставки Гитлера и в ответ получите аналогичную отписку так что Википедия и федеративный архив для меня лично еще не авторитет. Про устройство других ставок ничего сказать не могу так как не знаю для каких целей они строились и были они аналогичными или разными и откуда такая уверенность что они были все одинаковыми ??? Да ставка Гитлера в Смоленске наверняка не строилась на пустом месте как вы говорите не было смысла городить подземный город а использовала уже созданный  Бункер Сталина как основу . Но какие то объекты были достроены уже немцами !!!
Что касается Муссолини так он в 1941 году после Бреста вместе с Гитлером посещал Смоленск в  музее ВОВ имеются фотки но видно вы  об этом не знаете. Да конечно об этом ведь в Википедии ни слова.


Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #32 : 08 Июня 2009, 03:43 »
что смог сфоткать

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #33 : 08 Июня 2009, 13:13 »
Для е2е243 Далее - немцам находящимся под Москвой не было надобности городить сверх сложное подземное убежище!Единственное то что скорее всего они себе позволили из сложного так как раз то и есть то сооружение о котором и получен ответ из архива Германии размером 43 кв метра на которое и было из раскходованно 900кубов бетона,ну плюс на постройку этого куба с помещением что в лесу.Зачем городить такое сооружение когда победа по сути уже одержана(по мнению немцев) Ну а для гитлера ими любимого построили бункер размером 43 кв м.Далее - на одном из вами представленных фото просмативаеться вами запечетленный холм с вентеляционной шахтой..Таких сооружений по России масса.На старом закрытом форт сайте один из посетителей задовал вопрос о аналогичном сооружении находящемся на территории мебельной фабрики.Так что снятое вами есть не что иное как хранилище чего либо того же ГСМ.

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #34 : 08 Июня 2009, 14:21 »
Для Uhu на сколько мне помниться Гитлер хотел Москву с землей сравнять и сделать на том месте искусственное море. А граница третьего рейха должна была пролегать не дальше этого моря а данный объкт использовать и дальше как штаб . Так что ваш ответ на то что не нужно было городить подземные сооружения,  считаю мало убедительным. Тогда может и в Берлине не было надобности строить подземные коммуникации  и вообще нигде а нафиг они нужны. К тому же данный объект использовался главным образом во время войны штаб группы « Армии центр» а не только посещал Гитлер где у него был свой небольшой  кабинет.
Скорее всего на фото действительно какой то  склад ГСМ  я не знаю просто сфоткал что смог но это не означает что на территории ничего нет да и  к тому же если помните я писал что там три воинские части  на самой интересной  мне  сфоткать что либо  не удалось. Хочу еще раз напомнить что из всех существующих ставок Гитлера эта наиболее сохранившиеся, если бы нечто похожее было где ни будь под Москвой там давно был наверно  музейный комплекс. Ведь в Красном бору на одной стороне от Витебского шоссе расположены очень близко между собой  Беренхале, Гнездово, Катынь  и я не вижу ничего плохого если бы нашлись люди которые смогли бы создать такой музейный комплекс в Смоленске  к тому же  многие даже не знают о существовании ставки Гитлера в Смоленске!!!! И так обидно что данный комплекс уничтожается а такие люди как вы  которые черпают информацию из таких источников как Википедия  этому способствуют .
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 14:27 от e2e43 »

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #35 : 08 Июня 2009, 14:50 »
Для е2е243 Вот попробуйте открыть вот эту ссылку на старый закрытый фортификационный сайт и как раз по этой теме. - http://www.fortification.ru/oldforum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=2064&page=0

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #36 : 08 Июня 2009, 15:42 »
Для Uhu ничего нового на старом сайте   я для себя не обнаружил  все эти мысли, и предположения а так же цитаты   из местных газет вызваны недостатком информации. О том что там и где было можно узнать только из  достоверных источников, которых может и нет вовсе. Ведь если разобраться ни  по одной ставке Гитлера ничего существенного нет кроме домыслов, и предположений,  поэтому нужно либо подождать когда доставерные  источники информации появиться, либо высказывать свои предположения с приставкой (может быть). А не утверждать что там ничего нет!!!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 15:50 от e2e43 »

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #37 : 08 Июня 2009, 17:15 »
Для Uhu хотелось бы еще сказать что тот куб который стоит в Красном бору это какой то вспомогательный типовой  объект подобные  имеются в разных местах  а вот где на самом деле находиться Бункер Гитлера можно только предполагать, скорее всего на территории одной из воинских частей.
А то что шпалы на железной дороге были деревянными это я еще ребенком помню как и остатки немецкой техники которая стояла вдоль нее и мы дети тогда отдыхая в пионерском лагере там лазили. Вначале девяностых железную дорогу решили восстановить как запасной путь соединяющий две ветки. Востановили и забросили. Но а сейчас уже от железной  дороги ничего не осталось всю сдали на металлолом... Кроме этого в другом месте была еще и узкокалейка  правда остались только гвозди которые валяються на том месте где она была.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 17:20 от e2e43 »

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #38 : 08 Июня 2009, 17:54 »
Для е2е243 .Ну что ж ищите!Но не надо делать из этого сказку и мотевируя это тем что вот мол скрывают на территоирии какой секрет в виде бункера гитлера!Даже если он и есть то скорее всего сведеться к бетонному сооружению размером в 43 кв м.А то вас послушаешь то размешение воинских часте в данном месте связанно лишь с целью скрыть то что настроили немцы.Что то под Винницей не кто не размещает воинские части над территорией где распологалось логово гитлера.не надо с маниакальностью видить в всем происки спецслужб которые только и занимаються тем что скрывают то что строилось для Гитлера.

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #39 : 08 Июня 2009, 18:11 »
Для Uhu о том что специально  понастроили воинских частей чтобы скрыть ставку Гитлера я ничего не писал. Просто отметил что воинские части восстановили там где они были и до войны и используют  те объекты которые были построены немцами. А в Виннице вроде и до войны никаких воинских частей не было так что и прятать какие то развалины оставшиеся от немцев нет необходимости!!!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 18:12 от e2e43 »