Автор Тема: ставки фюрера и проч  (Прочитано 54578 раз)

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #40 : 08 Июня 2009, 18:32 »
Для е2е243.Прочитайте свой коммент от 03.июня 2009 года где вы ясно даете понять то что спецслужбы умеют хорошо скрывать.... и про якобы про ГО МЧС которые шумели лишь бы отогнать черных копателей.Вы ж писали что там сейчас секретная часть по обучению якобы разведчиков.Ну и даже исходя из ваших соображений то что восстановили и пользуються - так значит пригодные для эксплуатациипомещения.Ну наверное и совещания проводят в зале на 250 мест на одном из подземных этажей кои приписывает миф этому сооружению!Ну вот - значит если вы говорите пользуються тем что там поеностроили немцы таке значит там нет не чего такого что бы скрывать от людей.Бетонное сооружение и не более.Да и зачем создавать еще одно место поклонения нынешних неонацистов коих и в России последнее время развелось не мало.

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #41 : 08 Июня 2009, 19:05 »
Для Uhu в моем комментарии я ясно дал понять что потому и не повезло этой ставке что часть ее  используется и сейчас компетентными органами  ;. Остальная же пропадает и скоро может вообще исчезнуть.
Да можно вообще все что связано с фашизмом  стереть в пух и прах  я за то чтобы уничтожать все что связано с Напалеоном  ( ;DХа Ха). Чтобы поклонники не собирались. А неонацисты могут собираться  смею предположить с таким же успехом и у вас во дворе что вероятнее чем ехать в какой то там  Смоленск.  Согласен  неонацисты в музеях перед флагами со свастиками собираются и покланяются им вот как бывает не придешь в музей а они тама вершат свои черные дела и куда блин музейные сотрудники смотрят ( ;DХа, Ха).

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #42 : 08 Июня 2009, 19:29 »
Для е2е243.Ну почему ж не повезло если допустим используеться компетентными оргагнами? В свое время аналогичный бункер использовался в Германии когда там находилась ГСВГ(кажется в Цессене) и что - передали немцам в отличном состоянии.Сейчас там музей.Вы пишите что остальная часть пропадет?Правильно пропадет ,а пропадет по вине таких горе изыскателей которые долбят бетон в кубической постройки с желанием найти подземный ход,а так же делают подкоп под нее.Вы видели наверное на той ссылке фото где запечатленны аналогичные сооружения в часной собственности - в огороде или под Житомиром.Пожауйста копайте долбите - если бы было что то наверное бы частник бы уже откопал бы и хранил бы там соления.Вы вот реально верите что в Медвежьей берлоге на глубине 27 метров может находиться конференс зал на 250 мест,гостинницы,санузлы и то что сие сооружение построенно в столь кратчайший срок и даже с превлеченитем и военнопленных?Кстати совсем недавно в апреле (день рождения гитлера) в районе бывшего логовоа под Винницей вот так не с того не с сего украинские власти усилили численность МВД .Наплыв наплыв своеобразных "поломников" и почитателей.

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #43 : 08 Июня 2009, 19:45 »
Для Uhu честно говоря я лично ничего не долблю и подземные ходы не ищу я больше с фотоаппаратом исследую мне это интересно! А на счет конференц зала на 250 мест ничего сказать точно не могу так как нету у меня точной информации может и было что то похожее  если объект строился на базе уже готового бункера Сталина то может там есть и санузлы, и гостиницы, и музей Гитлера  ;D А вот если будет нечто подобное музею в Медвежьей Берлоге с фотками и рассказом об ужасах фашизма то думаю что собираться неонацистам там не будет никакого желания!!!!
 
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 21:44 от Akai »

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #44 : 08 Июня 2009, 20:54 »
Для е2е243 Вот почитайте - http://kossak.blogspot.com/2006/03/brenhhle.html

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #45 : 08 Июня 2009, 22:08 »
 Для UhuТо что Гитлер бывал на этом объекте не часто это и дураку понятно.
Слишком близко проходила линия фронта но это не говорит о том что строилась
она как - то ущербно по остаточному принципу. Если посмотреть на карту из той же Википедии то там обозначены крупные ставки и даты известных посещений тех или иных ставок Гитлером. Меня убило что там Беренхале   названа запасной как будто другие были не запасными.
Когда неоднократно приезжал в Смоленск   ветеран Вермахта Филипп фон Безалагер он все время отрицал что там что то было тем не менее каждый раз приезжал в красный бор.
Особенно его почему то интересовал объект находившейся на территории пионер лагеря «Спутник»  Директор этого лагеря мне рассказывала что он очень  интересовался их хранилищем на старом сайте фотка с этим сооружением названа «Бункер развед школы Сатурн» Причем посещал он этот лагерь не менее двух раз.

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #46 : 09 Июня 2009, 00:50 »
А то что там как ой то писатель пишет что Смоленск был разрушен при освобождении так это полная правда только не когда его освобождала Красная армия, а после когда немцы с помощью авиационых налетов пытались отчаяно вернуть его обратно, эти страшные бомбежки продолжавшиеся до середины 1944 года помнят многие старожилы!!!

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #47 : 09 Июня 2009, 01:08 »
Для е2е243 А при чем тут разрушения Смоленска???Жаль что не получаеться открыть ссылку на статью в Независимой газете касающуюся как раз Медвежьей берлоги.Где в качестве странности приводиться то что 43 в районе Красного бора не проводились боевые и действия и странность того что немцы там находились до последнего и до последнего поддерживали жизнеобеспечение сего обьекта - в газете даеться своя версия того почему так поступили немцы - а именнно что в "берлоге" хранились якобы похищенные сокровища.

Оффлайн e2e43

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
    • E-mail
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #48 : 09 Июня 2009, 01:48 »
Я плохо понял ваш вопрос!!! Что вы хотите сказать что его не взорвали потому что там были какие то сокровища ?Думаю навряд ли да и какие сокровища там могли храниться?  Хотя если лапти и топоры отобранные в Смоленских деревнях считать сокровищами тогда конечно можно было сохранить бункер и не взрывать его так как могло все это добро погибнуть если оно там вообще было. Все гороздо проще не взорвали так как и не думали покидать надолго а когда покинули поняли ошибку и уже дальше старались ее не повторять и не нада городить лес я думаю что эта банальная причина больше всего и похожа на правду!!! А то что там в отдельных местах могут быть заначки каких то фашистов это вполне реально!!!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 01:56 от e2e43 »

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: ставки фюрера и проч
« Ответ #49 : 09 Июня 2009, 01:57 »
Для е2е243 Ссыли которые у меня есть что то не могу сам открыть.Пойдем другим путем - забросте в посковик интернета - "Медвежью берлогу не отрыли,тему закрыли." Это на статью в Независимой газете.И вторуе что забросте в писковик интернета - "Красный Бор(Смоленская область) Википидия.Я не сторониик ВИКИ - но там высказана версия о якобы возможных скрытых награбренных сокровищах.Миф!!