Автор Тема: Действия бронетанковых сил вермахта в Брестской крепости  (Прочитано 232452 раз)

Оффлайн RUSLAN

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
Вот такое фото штуга из 201-го. На фото видна эмблема и место её нанесения на штуге.
Жаль только, что фото более позднего периода.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Снимок чуть крупнее и четче

Штуги бригады 201...

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Кстати, на снимке с Сомуа на танке вроде как горит фара?
С уважением,
Андрей

Оффлайн RUSLAN

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
Возможно таким образом получится поискать разъехавшуюся технику(бронетехнику)  по крепости.
Может у кого есть фото других участков крепости токого же качества. 

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
На снимке из брошюры музея виден не БА-10, а БА-3 или БА-6 (к сожалению точнее сказать невозможно). Кстати БА-10 мне не попадались ни на одном снимке из крепости, только более старые БА-3/6.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
БОлее старые, всмысле ранния модель. Действительно, судя по башне у ВФ похоже БА-6, но у Белого дворца то БА-10. или нет? Аргументируйте.

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Да действительно БА-10, причём машина последней серии БА-10М.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Возможно таким образом получится поискать разъехавшуюся технику(бронетехнику)  по крепости.
Может у кого есть фото других участков крепости токого же качества. 

Есть такой вариант. Ряды техники до падения ВФ (брошенная наша?) И та, что видна в ракурсе снимка после падения ВФ, если я правильно определил место съемки (техника уже немецкая?)

Оффлайн RUSLAN

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
 
[/quote]
Есть такой вариант. Ряды техники до падения ВФ (брошенная наша?) И та, что видна в ракурсе снимка после падения ВФ, если я правильно определил место съемки (техника уже немецкая?)
[/quote]

Техника скорей всего наша и там и там. На немецких грузовиках фары расположены низко (ближе к бамперу), а на нашей высоко (ближе к копоту).

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Я вот что понять не могу...
Наши пишут что подбитый штуг утром уже не было видно. Немцы пишут что он там лежал еще минимум пару дней. Странное разногласие.
 Может Скорцени,а? Ведь в пехотной дивизии нет тягачей чтобы отащить штуг, грузовиком его не убрпать, нужен тягач. Скорцени может и рулил на тягаче?
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav