Автор Тема: Брестская крепость в художественных образах  (Прочитано 154509 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Условно сюда.
Из полученного мной "по службе" в Префектуре Восточного административного округа города Москвы списка официально состоящих на учёте "164 мемориальных объектов Восточного округа (памятники, информационные и мемориальные доски)", узнал, что по адресу "Нижняя Первомайская улица, дом 14" (это адрес 444-й школы) имеется "Мемориальная доска комиссару Брестской крепости Фомину Н." (так в документе!). Вопрос: её изображение у нас было? Или мне её сходить сфоткать надо?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн vmak

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 72
Ефим, кажется, выкладывал года полтора назад... На какой странице не помню и про доску конкретно тоже, но школа была и музей ее тоже.

Оффлайн vmak

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 72
Если не путаю, он им еще кирпич из БК привозил для музея.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
... школа была и музей ее тоже.
Так и я здесь про 444-ю и музей её писал в своё время - всё-таки сам там в 1973 - 1981 годах учился... Я просто обратил в сем списке внимание на эту доску и интересуюсь, нужна ли здесь её фотография или уже была?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
... школа была и музей ее тоже.
Так и я здесь про 444-ю и музей её писал в своё время - всё-таки сам там в 1973 - 1981 годах учился... Я просто обратил в сем списке внимание на эту доску и интересуюсь, нужна ли здесь её фотография или уже была?
Уважаемый Константин Борисович! Конечно нужно. Егорыч по Фомину немного другое выкладывал.Вот:
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Уважаемый Юрий, в ближайшую прогулку с фотоаппаратом в том направлении - поищу эту доску на здании школы. Сложнее, если она размещена внутри школьного здания: у нас "псевдоохрана" школ поставлена на высочайший по маразму уровень! (Хотя, конечно, не на такой, на котором она сегодня был в Госдуме РФ, когда туда прибыл отчитываться наш премьер - такой "безопасности" я там ещё никогда не видел!)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Уважаемый Юрий, в ближайшую прогулку с фотоаппаратом в том направлении - поищу эту доску на здании школы. Сложнее, если она размещена внутри школьного здания: у нас "псевдоохрана" школ поставлена на высочайший по маразму уровень!
Я не забыл про своё обещание полуторамесячной давности, но до 444-й смог добраться только сегодня...
Искомой доски нет ни на здании школы, ни в её вестибюле - она, оказывается, находится в школьном музее (то есть это уже не собственно памятный знак, а просто экспонат). Так мне сказали местные охранники, оказавшиеся на удивление любезными и говориливыми (ну да, воскресеье же - поговорить то до меня им просто было не с кем!). Предложили мне зайти в понедельник: мол дама, отвечающая за музей будет на работе. Ну, и на том спасибо!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
вчера Саша "Князь" презентовал мне книгу

есть там и такой момент











словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Этой книге уже столько лет. В начальные перестроечные года она произвела фурор.
http://parabellum1941.narod.ru/

Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
тёзка! спасибо за ссылку!!!
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!