Автор Тема: Полезные ссылки на сайты и литература по Брестской Крепости  (Прочитано 551264 раз)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Из этих книг я видел только книгу Суворова и "открытия.факты..".
что из себ япредставляют остальные? Неужели те же рефераты?

http://www.brest-fortress.by/?sec=24
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Из этих книг я видел только книгу Суворова и "открытия.факты..".
что из себя представляют остальные? Неужели те же рефераты?

http://www.brest-fortress.by/?sec=24
Про рефераты я написал в отношении ссылки на польский сайт. А из тех книг у меня есть "Памяць", "БК на ветрах истории" и "свидетельства времен". Остальное сам впервые вижу и нехило удивлен.

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Бешанов книгу выпустил...Второй Смирнов ;D
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4744049/
Буду благодарен если кто нить увидит и напишет.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Alexey

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
    • E-mail
Kniga Beshanova---polnoe shilo, chto kasaetsja 1941g---nikakogo sravnenija s Rostislavom !!!
Voobsheto, Rostislav, kogda zhdat'   ''Oboronu Brestskoi kreposti''?
Mozhet, chto-libo mozhet uskorit' dannoe potencialnoe tvorenie?
Alexey

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Бешанов книгу выпустил...Второй Смирнов ;D
Смирнов, кстати, не так уж и плох для своего времени.

А эта книга Бешанова - перепев его предыдущей работы?
С уважением,
Андрей

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Kniga Beshanova---polnoe shilo, chto kasaetsja 1941g---nikakogo sravnenija s Rostislavom !!!
Voobsheto, Rostislav, kogda zhdat'   ''Oboronu Brestskoi kreposti''?
Mozhet, chto-libo mozhet uskorit' dannoe potencialnoe tvorenie?

"Оборону"?
Это зависит от МК БКГ. Не работая в МК БКГ серьезной книги про оборону создать невозможно.
"Штурм"?
Только помощь спонсоров может ускорить, что ж еще, alexemico...:)
Пока я не добуду пару стержневых массивов не могу приступить к серьезной работе. И так уж я кое что пересомыслил, но не хотелось бы переосмысливать по крупицам.

Игорь, что Бешанов изменил в своей работе относительно 41 года?
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115

Игорь, что Бешанов изменил в своей работе относительно 41 года?

Да я только перелистывал. Вроде, ничего.

Оффлайн Alexey

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
    • E-mail
Ja ne sovsem ponjal, Rost, chto neobhodimo: sponsora, ili ''sterzhnevie massivi''? Esli pervoe, dumau vopros reshaem, nu a vtoroe...pohozhe slozhnee...
''Oborona...'' ja imel v vidu zerkalnii analog ''Shturma..'', so storoni zashitnikov kreposti..
Ochen hochetsja uvidet takuu knigu, gde budet i ''proriv Landisheva'', i '' DNS s  Shablovskim'', i ''p.145'' i.............., tak kak
ochen' nadoeli vsjakie beshanovi i td, kotorie pishut vsjakuu ''popsu'' i ''more vodi''. Ne stesnjautsja 1000 raz perepechativat standartnii nabor ob Oborone Brestskoi kreposti.
Alexey

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Спонсор нужен чтобы не пришлось облизываться, получив ответ о стоимости массивов. Массивы то найдены кое какие...И помимо МК БКГ есть кое что, да...Есть, ага, почти 3000 листов...Может потребоваться оплата, чтоб открыть новые тайны. Теперь знаю к кому обращаться:)
   Теперь о "старых тайнах". 
Спасибо за пожелание. Надеюсь оправдать ожидания. По "обороне" - тут без МК БКГ никак.
По "Штурму". Мне не дают покоя лавры...Нет, не Смирнова, не Резуна ;) а Пикуля Валентина Саввича. Думаю более художественно все изложить, поправить различные мелкие баги.
   Впрочем, понятно что тема "штурма" плотно идет со "взглядом с востока". Теперь есть возможность почетче прорисовать концепцию - прежде всего именно Северный остров и Брест. Я собираюсь  предложить следующую концепцию-периодизацию  судьбоносного дня 22 июня: 1) стихиный - стихийный уход (скорее бегство) из БК, стихийные атаки - Матевосян, рукопашка на плацу 125 сп.  2) организованный бой - Ландышев сдержал на Северном, пограничники - на Центральном. Организованный выход - с Северного ушли все активно бился эти, первые часы, и все кто хотел и мог, кого успел выкрикнуть Ландышев. "Прорыв Ландышева" - название условное, это просто самая большая, чей командир оставил воспоминания, группа. Ушли десятки групп - возглавляемыми навеки неизвестными старшинами, сержантами, капитанами.. Ландышев ушел - остались те кто спрятался в подвалах и т.п. 3) Этап называемый "русские неожиданно быстро оправились"
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Те кто остался в подвалах - соорганизовались, и начали свой бой - стихиные мелкие группы, командиров почти не было (ушли во время  пп 1 и 2). Их никто не приимал в расчет - именно поэтому немцы сразу же стали говорить именно о зачитке потому что после ухода Ландышева и Максимова посчитали бой оконченным.
   Их не принимали в расчет и свои - лучше всего сказано Гавриловым - он пробежал по расположению полковой школы, и никого не нашел и убежал на Сев остров. Правильно - они то в подвалах были. Т.е. командиры промчались по расположениям, кого увидели - увели (Бытко), кого не увидели - посчитали сбежавшими. И именно необнаруженные стали основой крепостного гарнизона.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav