Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Музей ракетных войск / Re: Всякое - разное. Часть 3
« Последний ответ от btbtbt Сегодня в 22:17 »
а кто сказал про телик? первый секретарь парижского обкома эмигрантов, как принято было тогда пошучивать? а кто сказал про звукозаписывающий комплекс? великий художник шемякин? а у жены третья версия?
знать всем жить хотелось в париже и не умирать. а за такое и наплести можно и должно все что хошь, лишь бы не навести на истину.

да что там все о печальном, возвеселимся люди добрые,
снбо украины выдало такой вот перл

"Трусливо прячась за свой ядерный потенциал, которым Путин сегодня в очередной раз угрожал, обещая уничтожить цивилизованный мир, российские депутаты перешли к прямым угрозам Украине, но эти угрозы вызывают не страх, а презрение к их авторам", - сказал Турчинов.
2
....Но подавляющее большинство 63-их запускали именно с Капяра - кто с этим спорит?
Да, в основном в сторону Балхаша. Да, отрабатывали ПРО, а еще средства преодоления, "головы", а еще первые "челноки" - да много чего на 63-х проверяли.
Всё так и есть. Но вопрос с записью в таблице из книги про Куру о запусках 8К63 и 8К65 с Байконура пока остается. То ли ошибка в редакции то ли... Хотя даже чисто физически этого вроде бы как не может быть. Только что просмотрел одну книгу о Байконуре в электроном виде из своих запасников. Зря только время потерял. Там всё красиво, но в бОльшей мере - рекламно-патриотично. Зато ещё раз увидел качественные фото Ленинска. И прежнего и современного. Какая красота! Аж тоска берёт. Ведь если когда-то всё это всё таки достанется казахам, то придёт конец. Жутко даже представить себе сколько во всё это вложено наших денег.   
3
Ой, бля, испугал ежа голой жопой, бань
Дело не в Эстетике, дело в КИНЕТИЧЕСКОМ воздействии. Бедный ёжик не раздавится, так задохнётся!  :(
БАН. Неделя.

Модератор.
4
Музей ракетных войск / Re: Всякое - разное. Часть 3
« Последний ответ от актинометр Сегодня в 21:19 »
Т.е. всё таки при такой операции основная опасность всё таки состояла в прикосновении к чему либо помимо телика?
5
Ой, бля, испугал ежа голой жопой, бань
Мм-да. Кажется я и вправду угадал.
6
если у вас сбера онлайн нет, то попозже могу отправить номер карты в личку вам
спасибо!
Давайте наверное попробуем таким макаром. Ибо сбер онлайн у меня есть, но как назло он что-то не реагирует на мой пароль. С карты на карту наверное будет вернее и оперативнее. Лучше б конечно было чтобы на карту Сбербанка.
7
Ууу  как  все запущено....
Вы че,   совсем  без понимании, о том что с мая 72 года. в соответствии с достигнутыми договоренностями по ограничениями  развертыванию систем ПРО, обо ВСЕХ пусках ракетно- космических систем(научных, антинаучных, испытательных, военных, гражданских..) стороны оповещали  чуть ли не за год...

Ну и что мне с того, что обменивались? Это не новость, я об этом знаю.
"Уведомление Центра снижения ядерной опасности. В порядке проявления доброй воли уведомляем о предстоящем ..." и т.д.
Мне ведь "знание что все это где-то есть" пользы не принесет.
Но отслеживание фактов пусков и их скрупулезное "канцелярское" фиксирование никто не отменял.
Этим и занималась DEFSMAC. А то, что л/с не знал - так и не положено было.

Ну а ранее как мне представлялось, 63 и 65-ю  пуляли из КапЯра в сторону Балхаща.
Там по трасе поставили кучу НИПов, В Приозерске откатывали всю механику и математику ПРО.  А на 35й площадке, Этилен, Стояли первые ракеты ПРО. На Куре тоже стоял Амур мур мур но как то, тогда слабо.

А 63-й "пуляли" в разные годы как минимум из 4-х мест (это на вскидку). Если нужно, точные координаты "выдам". Плюс несколько "операций".
ИПы в этом случае, если было нужно, организовывали и временные. К тому же частично могли "работать" и стационарные, разбросанные по всему Союзу.
Но подавляющее большинство 63-их запускали именно с Капяра - кто с этим спорит?
Да, в основном в сторону Балхаша. Да, отрабатывали ПРО, а еще средства преодоления, "головы", а еще первые "челноки" - да много чего на 63-х проверяли.
8
еще кто-то прислал, пожалуйста отзовитесь сюда или в личку!

спасибо большое!
9
А что нибудь типа номера карты Сбербанка нет?

в сбере у меня нет карт... есть в яндексе и в альфа-банке и др.
если у вас сбер онлайн или терминал сбера, идете в раздел платежи - поисковая строка - пишете яндекс - отправляете по номеру кошелька, мгновенно без комиссии!

если у вас сбера онлайн нет, то попозже могу отправить номер карты в личку вам
спасибо!
10
Ууу  как  все запущено....
Вы че,   совсем  без понимании, о том что с мая 72 года. в соответсвии с достигнутыми договоренностями по ограничениями  развертыванию систем ПРО, обо ВСЕХ пусках ракетно- космических систем(научных, антинаучных, испытательных, военных, гражданских..) стороны оповещали  чуть ли не за год...
Поэтому за два три дня,   в океяне, в небесах , опять же в космосе, напротив самых секретных космодромов и  Куры или еще какого места, приплывало и прилетало все шо угодно для разведки и   сбора   аудио, видео, радио, телеметрии..
Единственные кто этого  не знал, так это личный состав и командования красной армии..
Они , как положено, по уставу, все продолжали маскировать соломой, портянками ну всяким дерьмом какое под рукой было...

Ну а ранее как мне представлялось, 63 и 65-ю  пуляли из КапЯра в сторону Балхаща.
Там по трасе поставили кучу НИПов, В Приозерске откатывали всю механику и математику ПРО.  А на 35й площадке, Этилен, Стояли первые ракеты ПРО. На Куре тоже стоял Амур мур мур но как то, тогда слабо.
Страницы: [1] 2 3 ... 10