Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
вроде как в продолжение разговора ...
Вообще не про БК, но про аналогичное.
Как многие из вас знают, я в своё время исследовал, наверное, всё, что сохранилось в наших архивах по обороне в 1941 году Моонзундских островов на Балтике... В результате представлял всё, как говорится, "от и до"...
И вот, "в одну прекрасную ночь" мне снится сон, в котором я - участник последних боёв на полуострове Сворбе острова Эзель в начале октября 1941-го, сражаюсь вместе с матросами-балтийцами. У меня - чёткое понимание, где (в каком именно месте полуострова) я, что слева - берег, а по правую руку - Рижский залив, то есть мы на самом правом фланге обороны, что я делаю, но - главное! - я точно знаю, ЧЕМ всё это кончится... Не для себя лично, а для всех нас... Вот именно от этого сочетания реальности и нереальности, от осознания всего этого я тогда и проснулся... И понял для себя, что ТАК глубоко погружаться в историю может быть "чревато"... Но темы той "Моонзунд-1941" до сих пор не бросаю!
2
Музей ракетных войск / Re: Всякое - разное. Часть 3
« Последний ответ от актинометр 21 Январь 2018, 23:38 »
А что? Прикольно!
3
Может быть оно и не здесь должно быть, и не по теме вовсе, но вроде как в продолжение разговора ...

Крепость давно не снилась ... А сегодня повторился почти один в один тот же сон, что и 5 лет назад ...

Я - пограничник, сражаюсь на Западном (звание не запомнил, но офицерское - возможно, лейтенант) ... Взрыв ... Фашисты куда-то тащат меня по дороге (похоже на Варшавский проезд) ... Двое наших бойцов, притаившись у дороги, уничтожают гадов и утаскивают меня к ДОТам ... Очухался ... В ДОТах мы (нас в итоге стало пятеро) бьёмся, пока нас не подрывают ... Взрыв ... Прихожу в себя, прислонённый к стенке ДОТа, рядом ещё двое наших бойцов ... Напротив стоят фашисты, готовые нас расстрелять ... Выстрелы ... Я просыпаюсь ...

Как Вы говорите , можно представить расстрел - в ряд желающих выставить, настоящие разговоры , солдаты Вермахта и создать обстановку предрасстрельную . Ну и стрельба должна быть обязательно. Запомнится на всю жизнь. Так можно и с другими отрезками истории проделать.
P.S.: Таня сказала, что орал я очень сильно и долго не просыпался (глубокая стадия сна, наверное).

Начитался на ночь Алиева. Приснилось, что Холмские ворота обрушились до основания прямо у меня на глазах ... :)
P.P.S.: Тянет на "ГО" или на "Трилогию", да? :) Но про Крепость давно ничего не читал, так что даже не знаю, откуда и к чему это всё? ???

К чему это всё? Возможно, ребята вспомнят, как в один из моих приездов в Город-над-Бугом, когда мы все собрались и делились подобными рассказами, кто-то произнёс очень хорошую фразу, что все мы, кто хоть немного близок к истории Крепости, имеем свои прообразы там, в июне 41-го. Крепость - она живая, и если ты хоть раз к ней приник, то она останется в тебе навсегда.
4
« Последний ответ от AlexeyTuzh 21 Январь 2018, 20:50 »
Красная дорожка Венецианского кинофестиваля:

Ужас! У спутника Дайан Мелло и Джулии Салеми - нет носков и поясного ремня! До чего мы дожили...
5
« Последний ответ от AlexeyTuzh 21 Январь 2018, 19:25 »
ИХТАМНЕТ
Точно. Как киборги в Донецком аэропорту. Были, да все вышли... Фильм посмотрели? Понравился?
6
« Последний ответ от синай 21 Январь 2018, 19:13 »
ИХТАМНЕТ
8
« Последний ответ от AlexeyTuzh 21 Январь 2018, 19:05 »
Простой рабочий попросил Путина баллотироваться в президенты и Путин согласился. Путин всегда прислушивается к народу, а народ всегда прислушивается к Путину.

Ой, бяда... Этого "простого рабочего" почему-то на видеозаписи нет! Видимо, его специально для наших либерастических друзей кто-то сфотографировал... Ой, бяда...
10
« Последний ответ от AlexeyTuzh 21 Январь 2018, 17:30 »
С творчеством украинского художника-националиста Богдана Пиргача знакомы?

Или свою собственную историю забыли? Или георгиевская ленточка и ордена Славы уже запрещены на Украине? Какая жалость...
Страницы: [1] 2 3 ... 10