Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
 :(
22
Неожиданно....  Вот это поворот.
23
На 11 странице - Ковалев Иван Петрович, курсант школы 44 сп
https://www.zibkoe.ru/files_kniga/kniga_pamjati_s-katichi.pdf
Автор (авторы) все запутали до безобразия. Речь идет о курсанте Скупяко Иване Петровиче. По крайней мере фото его. А все написанное действительности мало соответствует.
24
На 11 странице - Ковалев Иван Петрович, курсант школы 44 сп
https://www.zibkoe.ru/files_kniga/kniga_pamjati_s-katichi.pdf
25
ХАМАС и ФАТХ формируют правительство единства в Москве
Представители ХАМАС и ФАТХ встретятся 29 февраля в Москве, чтобы обсудить формирование единого правительства и восстановление Газы, сообщает государственное информационное агентство РИА Новости со ссылкой на посла Палестины в России.
Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов также подтвердил РИА Новости, что такая встреча запланирована.
В понедельник премьер-министр Палестинской автономии Мохаммад Штайе заявил, что уходит в отставку, чтобы дать возможность сформировать широкий консенсус среди палестинцев относительно политических договоренностей после завершения войны Израиля против террористической группировки ХАМАС в Газе.
Этот шаг был сделан на фоне растущего давления США на президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса с целью перетряхнуть администрацию, что позволило бы ей взять на себя большую роль в управлении послевоенной Газой.
https://mignews.com/news/politic/hamas-i-fath-formiruyut-pravitelstvo-edinstva-v-moskve.html#google_vignette


Это означает резкое усиление влияния ХАМАСа по всей ПА в недалеком будущем.
Если кто не понял, бунт нищих-1917 повторяется во всемирном масштабе.
26
В целом-то с вами всё ясно, это другое
население России 2023 - ~146млн
население Израиля 2023 - ~9млн, в 16 раз меньше.
7.010.23, за день, палестинцы вторглись в Израиль, убили около 1200 человек, и выпустили ~5000 ракет.
Масштабируя на население России, это если бы украинцы выпустили по территории России 80.000 ракет и, вторгнувшись, убили 20.000 человек. За день.
И мы не рассказываем, что арабы Газы - наши братья, и мы пришли их освободить

Так что, это - действительно другое. Совсем другое.
27
Если хотите поздравить меня с зачисткой очередной больницы в Газе от бандюков, можно сюда. А с остальным потерпите полчасика, перекину в "НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)". Я вас за "дискредитацию ЦАХАЛ" карать не буду.

В чужом городе, да?
как к ООН относитесь? Хорошо, когда вам нравится, да?
Сочувствуете ли Аарону Бушнеллу?

Не зубдьте также свой флуд в флудилку подобрать, модератор же пример должен подавать

В целом-то с вами всё ясно, это другое
Очень удобно, когда все ясно, ведь тогда нет нужды выслушивать чужие ответы. Достаточно скуксить обиженную физиономию и гордо удалиться.
Но, возможно вы скажете, кто был руководителем Плаестины до того как Израиль ее оккупировал? И какой род войск охранял ее границы?




28
как там "недолюди" в палестине?

Возможно, вы пропустили, я про них писал на прошлой странице:

Израильская окупация и арабские братья, как оно есть:

Сестра Исмаила Хания - главы политического бюро ХАМАСа - была госпитализирована в больницу Сорока, где у нее начались роды. В связи с медицинским осложнением у ребенка - она осталась в больнице. Впервые об этой истории рассказал Альмог Бокер в выпуске новостей 13-го канала.
Члены семьи Хания, некоторые из которых являются гражданами Израиля, получает жизненно необходимое лечение в больнице Сорока. Сестры Хания живут в Тель-Шева, одна из них в последние несколько дней родила недоношенного ребенка. В эти дни медицинский персонал буквально спасает ему жизнь. Представитель сил безопасности пояснил, что речь идет о бедуинской семье из Тель-Шевы с израильским удостоверением личности. Также в 2021 году сообщалось, что родственница Хания была госпитализирована в израильскую больницу - на тот момент это была больница Ихилов.
62-летний Исмаил Хания в настоящее время проживает в Дохе. Он женат и является отцом 13 детей. У него есть два брата и восемь сестер, три из которых замужем за израильскими бедуинами, имеют израильское гражданство и живут в Тель-Шева. Как уже упоминалось, одна из них недавно родила в медицинском центре "Сорока". Хания считается одним из самых богатых палестинцев, его состояние оценивается в миллиарды. С мая 2017 года он возглавляет политическое бюро ХАМАСа.
https://mignews.com/news/politic/sestra-ismaila-haniya-rozhaet-v-bolnice-soroka.html


Египтяне намерены расстреливать палестинцев-инфильтрантов
Прямо с голубых экранов телевизоров прозвучало заявление от египетского ведущего новостей специально для палестинцев ожидающих под египетской границей.
“Если жители Газы попытаются приблизиться к египетской границе и проникнуть в нашу страну в качестве беженцев, они обречены. Они умрут в результате стрельбы. Вы (жители Газы) можете войти на нашу территорию, но вернетесь в мешках для трупов”.
https://mignews.com/news/arabisrael/egiptyane-esli-chto-rasstrelyayut-palestincev-infiltrantov.html


Просто сам собой напрашивается вопрос: если мы хотим взаимопонимания с палестинцами, может, в общении с ними надо переходить с западно-либерастического языка на понятный им братско-арабский?

Про израильскую армию вы стыдливо умалчиваете?!
Что конкретно вас интересует? Почему на второй день после 7.10 количество мобилизованых пришлось увеличить с 300К до 360К, потому что именно столько запасников приехало на базы не дожидаясь повесток? +30К израильтян приехавших из-за Бугра. Так с этим все просто - эти ребята воюют за свою страну, а не за сверхзарплаты.

как там Голаны?
С которых велись постоянные обстрелы Израиля? - Анексированы.

Дружба с Сауди Араби?
Возможно, попытка сорвать нормализацию с саудами и была главной причиной нападения ХАМАСа. Нормализация заморожена, но не отвергнута.

Любопытно глядеть на гражданина, у которого библейская история про песчинку и бревно на всё лицо )
А что, Веллер в чем-то солгал?
29
Ролики по Газе сюда также сбрасывать, засоряя, или нет?
Ролики сбрасывайте. Постарайтесь не пропустить те три ролика, где одну несчастную палестинскую девочку из под развалин выносят три разных папы. А за одно и ролик, где ее гримируют.

как там "недолюди" в палестине?
Из-за тяжелой жизни за 70 лет расплодились в 3 раза.

Конкретно вы осудили уже известных вам политиков, или согласны?
Конкретно я осудил уже неоднократно. И ни я один. В обществе практически консенсус, что по окончании операции Биби должен уйти. Но у нас легче, у нас можно требовать отставки Главного, никто за это ни иноагентом не назначает, ни в дискредитации не обвиняет.
30
Брестская крепость / Re: Встречи форумчан. Поздравления
« Последний ответ от igorg25 26 Февраля 2024, 08:05 »
Если хотите поздравить меня с зачисткой очередной больницы в Газе от бандюков, можно сюда. А с остальным потерпите полчасика, перекину в "НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)". Я вас за "дискредитацию ЦАХАЛ" карать не буду.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10