Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2843140 раз)

Оффлайн plaha19

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #6930 : 18 Июля 2016, 10:36 »
Так кто что подскажет по "изнанке" фасада Холмских ворот? Вопрос остается открытый.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #6931 : 18 Июля 2016, 11:44 »
Я поэтому и спросил про масштаб: по-моему для 1:100 информации достаточно.

Оффлайн plaha19

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #6932 : 18 Июля 2016, 12:13 »
Ну я же не оставлю изнанку как на фото что я приводил ссылки (в кружочках). Там же просто отсутствует стенка. http://s017.radikal.ru/i435/1607/f6/8f2ea103b778.jpg

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #6933 : 19 Июля 2016, 08:18 »
Всем спасибо большое за информацию по мостику. А в 1941 году остатков мостика не было? Поляки полностью всё демонтировали или всё-таки остатки моста были (быки и т.п.)?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #6934 : 19 Июля 2016, 23:50 »
Спасибо большое! А где опубликована статья? И ещё вопрос: если в 1941 году моста уже не было, то когда он появился после войны?
Останки моста на современном фото и мост от ЗВЕЗДЫ на Цитадель - разные места (на метров 50), т.е. это не восстановление старого разрушенного. Тогда думаю вообще не догадывались о Доминиканских проездах и прочее...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #6935 : 19 Июля 2016, 23:56 »
Хе-хе. Это не версия. Это так оно и было на самом деле.
"Были демоны - мы этого не отрицаем" - мост был. Но был ли сам проезд в кольцевой??
П.С: хотите я вам таких "проездов" еще штук пару кину??

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #6936 : 20 Июля 2016, 00:18 »
Хе-хе. Это не версия. Это так оно и было на самом деле.
"Были демоны - мы этого не отрицаем" - мост был. Но был ли сам проезд в кольцевой??
П.С: хотите я вам таких "проездов" еще штук пару кину??
Чтоб арки с двух сторон кольцевой были? Ну-ну. Кидаем. Сейчас такой проезд сохранился в уцелевший барбакан. Что там был именно проезд легко убедится - внутри помещения сохранились петли от ворот.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #6937 : 20 Июля 2016, 00:38 »
Хе-хе. Это не версия. Это так оно и было на самом деле.
"Были демоны - мы этого не отрицаем" - мост был. Но был ли сам проезд в кольцевой??
П.С: хотите я вам таких "проездов" еще штук пару кину??
Чтоб арки с двух сторон кольцевой были? Ну-ну. Кидаем. Сейчас такой проезд сохранился в уцелевший барбакан. Что там был именно проезд легко убедится - внутри помещения сохранились петли от ворот.
На фото с еще сохранившейся восточной кольцевой что-то виднеется - согласен.
Однако Бригидский проезд был не арочным.
И на вскидку проезд в барбакан у основания Уже нежели "доминиканские проезды"...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #6938 : 20 Июля 2016, 06:37 »
Смысл же в том что в том месте был мост и вёл он от кольцевой казармы к Доминиканскому монастырю.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн plaha19

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #6939 : 20 Июля 2016, 12:34 »
Всем привет. Подскажите был ли взорван мост к Холмским воротам поляками? я так понимаю Центральную часть моста(между бетонными конструкциями) яко бы восстанавливали уже советы (металл перила, основание)?