Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 49406 раз)

Оффлайн Solo

• Постоянный участник проекта
  • Тузик в игноре
    • Просмотр профиля
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #2470 : 13 Январь 2018, 08:30 »
 От ворьё то прокололось :P :P :-* Мдя, про золото партии забыли коммуняки, которое разложили по счетам ....
Ранее в пятницу, 12 января, член ЦИК в ходе заседания комиссии сообщил, что у Грудинина были счета в иностранных банках, о которых тот изначально забыл проинформировать. На данный момент все счета закрыты, остаток на одном из них превысил ₽16 млн.
  Ты знаешь, где золото партии? - Конкретно - нет.
Идею, знаю. Оно разложено во множество «корзин», по всему миру под выгодный % и на долгие сроки хранения.
 Подобно золоту нацистов, золоту Гитлера и др. диктаторов.

Доподлинно известно, что нацисты не просто готовились к краху, с помощью награбленного золота они собирались продолжить борьбу и после окончания 2й мировой. Мартин Борман объявил золото неприкосновенным запасом Рейха.
 И этот запас к концу войны эксперты оценивают в $400-500 млрд 
 В 1938 г наци захватили золотые запасы Австрии, Чехии и Данцинга, позже — Бельгии, Нидерландов, Дании, Франции, Польши. Историк А Мосякин в книге «Ограбленная Европа» приводит данные, что только из банковских отделений УССР вывезено 3 вагона с золотом. К этому надо добавить частные банки, тысячи ювелирных магазинов, церковные ценности, коллекции, украшения и зубные коронки. Освенцим дал 8 т. золота.
 В 44 г. с востока на запад пошли эшелоны с золотом, в Будапеште был сформирован эшелон из 80 вагонов. 38 вагонов были набиты драгоценностями. В декабре эшелон двинулся по маршруту Веспрем – Фертебоз – Вена - Зальцбург. До конца марта 1945 года поезд простоял на границе с Австрией, до 11 мая блуждал по Австрии, пока в тоннеле под Зальцбургом не попал в руки американцев.
http://russian7.ru/post/zoloto-tretego-rejjkha/

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #2471 : 13 Январь 2018, 08:41 »
От ворьё то прокололось :P :P :-* Мдя, про золото партии забыли коммуняки, которое разложили по счетам ....
Доподлинно известно, что нацисты не просто готовились к краху, с помощью награбленного золота они собирались продолжить борьбу и после окончания 2й мировой. Мартин Борман объявил золото неприкосновенным запасом Рейха.
В 1938 г наци захватили золотые запасы Австрии, Чехии и Данцинга.
Да дайте же хотя бы в субботу отдохнуть моему животу! Уже анекдоты так не радуют, как "высказывания" Solo!
1) Грудинин не имеет никакого отношения к Коммунистической партии. Он был в "Единой России", но с 2010 года - беспартийный! Слово понятно? Или мне попросить жену на мову его перевести?
2) Обожаю, когда Solo и ему подобные используют словосочетание "доподлинно известно"!  :)
3) Как в 1938 году "наци" вывезли золотые запасы из Данцига? На ослах? С согласия поляков? Ржунимагу!

Оффлайн Solo

• Тузик в игноре
    • Просмотр профиля
« Ответ #2472 : 13 Январь 2018, 12:44 »
 Права 2й Речи Посполитой в Вольном г. Данциг ограничены Версалем от 9 ноября 1919 г и Варшавским договором от 24 октября 1921 г. - эти права был предмет споров между местными властями и польским государством. Вольный город отстаивал автономию, а Польша требовала расширения своих привилегий. 26 января 1934 г подписана Декларация о неприменении силы между Германией и Польшей; Гитлер потребовал от данцигских нацистов прекратить антипольские акции. Польша не стала поддерживать антинацистскую оппозицию.
 Но нацификация Данцига шла полным ходом.
 После Мюнхена в октябре 1938 г Риббентроп потребовал от Польши согласия на включение Данцига в состав Германии. С приходом нацистов к власти были предприняты программы по борьбе с безработицей, помощь Германии Данцигу была урезана.
Данцигский гульден был девальвирован на 40 %, золотые запасы Данцига сократились с 30 млн гульденов в 1933 г до 13 млн в 1935 г, резервы в иностранных валютах — с 10 млн до 250 тыс., в вольном г. Данциге, наци приватизировали золото - на $4.1 млн.
 Полнее об отношениях см. БСЭ 1930 – с сайта http://www.russ.ru/

НАША СПРАВКА. ОТКУДА СОКРОВИЩА. Фашисты в оккупированных странах забирали все золото в монетах и слитках из национальных казначейств и других банков. Старт величайшему золотому грабежу в истории человечества был дан в марте 1938 г. Аннексировав Австрию, нацисты присвоили тогда в ее Национальном банке 91 147 кг золота. В Чехословакии «прихватизировали» золотой запас на $44 млн, в вольном г Данциге - на $4.1 млн. Голландия – $163 млн, Люксембург – $4.8 млн, Бельгия – $223 млн., Италия – $80 млн. Дания, Норвегия, Франция успели переправить большую часть золотого запаса в Англию, США. Польша умудрилась свои 65 тонн окольными путями, с большими приключениями переправить в Африку, оттуда – в США. Подобный трюк пыталась проделать и Бельгия. Однако нацисты накрыли в Африке бельгийские 270 т. и вывезли в Берлин.
https://www.crimea.kp.ru/daily/26426.7/3298359/
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 12:52 от Solo »

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #2473 : 13 Январь 2018, 13:11 »
...В Чехословакии «прихватизировали» золотой запас на $44 млн, в вольном г Данциге - на $4.1 млн...
https://www.crimea.kp.ru/daily/26426.7/3298359/
Ссылка на крымский вебсайт - это уже хорошо. Повторяю вопрос: как был "прихватизирован" золотой запас в "вольном городе Данциге" в 1938 году? Как в 1939 году - я и без вас знаю. Вопрос понятен?

Оффлайн Solo

• Тузик в игноре
    • Просмотр профиля
« Ответ #2474 : 13 Январь 2018, 13:22 »

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #2475 : 13 Январь 2018, 13:30 »
Solo, вы постоянно повторяетесь. Вы в курсе, что это симптом? Как будет по-немецки "золотой запас" подсказать? Может на немецком что-нибудь про ситуацию в Данциге в 1938 году почитаете? Там "золотой запас" где лежал? В здании мэрии? Или может быть существовал "национальный банк вольного города"? Спросите у других зимних сантехников, может они утром в субботу что-то дельное подскажут?

Оффлайн Капер

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #2476 : 13 Январь 2018, 13:42 »
Плескану-ка керосинчику  ;D ;D ;D
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/01/12/75127-lozh-daet-kratkovremennyy-effekt-a-potom-razrushaet?utm_source=push
Только, ахтунг, периодически слетает)
Он до сих пор обижен, что его Запад громко не поддержал. Монографию не перевели, не издали, шума в прессе никакого не было. В общем, ограничились просто спасибо и никак его не монетизировали... Человек полжизни угробил на власовцев, а результат как у Эзопа: гора родила мышь. Насколько я знаю, сейчас Кирилл Александров занялся бандеровцами, может хотя бы на Украине выхлоп будет. Ну или вторая мышь...
Держали свечку? Сидели под столом, навострив уши? Принимали исповедь у автора?
Методичку свежую не получили?
Классический приём тро-ло-ло, не обсуждая суть материала, перепрыгнуть на личность автора. Какие вы все одинаковые и предсказуемые, совки. Уже даже не интересно....

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #2477 : 13 Январь 2018, 14:00 »
Какие вы все одинаковые и предсказуемые, совки. Уже даже не интересно...
Да вы, либерасты, тоже не сильно отличаетесь друг от друга. Свечку держал: дважды был на его выступлениях, хорошо слышал и его аргументы и аргументы его противников. Это, конечно же, не Поросёнков (Понасенков), но самый частый ответ на конкретный вопрос (вроде вашего желания): я был в закрытых архивах, документы ещё не опубликованы, но написано там было именно так. Когда за один вечер он это четвёртый раз повторил - все уже открыто смеялись. Что могу объективно сказать: он не вызывает жалости, как другие "обличители", держится спокойно, но не очень уверенно. Его специализация - интервью, вероятно поэтому Кирилл Александров в дискуссиях не участвует. Такой ответ устраивает?
P.S. Уже устал повторять, что убеждения у меня либеральные, за идеологию позднего развитого социализма никогда зубами не держался. А вот китайский подход к социализму мне действительно нравится. Но я уже очень многие годы интересуюсь только экономикой, политика мне интересна только тогда, когда влияет на экономическую ситуацию. А вот откровенную ложь и глупость (как и отсутствие логики в высказываниях) действительно не люблю.

Оффлайн Solo

• Тузик в игноре
    • Просмотр профиля
« Ответ #2478 : 13 Январь 2018, 14:08 »
Капер - респект
 N/B.
Внимание модерам! Типичный троллинг.

после четвёртого знака "?" - все уже открыто смеялись ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 14:10 от Solo »

Оффлайн Капер