Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 209802 раз)

Оффлайн Solo

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #2500 : 14 Январь 2018, 06:58 »

Ой! Гремучая смесь: - студент очник (юрист - экономист) и мл.медперсонал - практик...= нашла применение в роли форумного тролля:
 - Москаль ...как много же всего слилось! Так много и отозвалось!

https://youtu.be/1e9mwpLBlJ8

По утрам и вечерам
 :'( :'(
Повседневно там и тут
ПоЦриотов как ни со́дят,
А они опять растут.

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #2501 : 14 Январь 2018, 10:19 »
Это вам не Димон вопрос, который должен задать себе каждый гражданин РФ...  К Новому Старому году!
Ну вот как раз Excel вам и другим россиянам в помощь. Четыре страны (Иран, Демократическая республика Конго, США и Бразилия) - имеют практически одинаковую плотность населения (ок 34 человек на квадратный километр). А теперь разберите их экономику и политику по тем же критериям, которые перечислены в приведённой вами заметке. И сравните с Россией при ВВП. Очень показательно!

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #2502 : 14 Январь 2018, 10:21 »
Ой! Гремучая смесь: - студент очник (юрист - экономист) и мл.медперсонал - практик...= нашла применение в роли форумного тролля:
 - Москаль ...как много же всего слилось! Так много и отозвалось!
https://youtu.be/1e9mwpLBlJ8
 По утрам и вечерам
 :'( :'(
У меня вопрос к модераторам: как охарактеризовать это высказывание, не используя медицинских терминов?

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2503 : 14 Январь 2018, 11:32 »

Ну вот как раз Excel вам и другим россиянам в помощь.................... А теперь разберите их экономику и политику по тем же критериям, которые перечислены в приведённой вами заметке. И сравните с Россией при ВВП. Очень показательно!

Имеется ввиду прирост удоев на сто голов крупного рогатого скота? И удельная плотность с жирностью в куб. см?  Плохо с этим, батенька!  Тут и в Эксель заглядывать не нужно! Далеко нам и до Бразилии и до США......
Вот хожу я в гараж мимо известного молокозавода, последние два десятка лет.  Раньше туда заходило ответвление от железной дороги. Подавали по нему составы цистерн с молоком. А в ворота заезжали автоцистерны. Одна за другой. А нонче железной дороги нет, все перекопано, да и в ворота никто не заезжает. Только выезжают! Продукцию в магазины вывозят!  То-ли скважина молочная у них?! А может в ванне порошок какой мешают, собаки! И Эксель ничего не говорит!  Какое уж тут Конго с Ираном!

Оффлайн btbtbt

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #2504 : 14 Январь 2018, 12:29 »
на прошлой неделе р. ищенко опубликовал короткий материал по молоку и пр. на незалежной: с этого года запрещена торговля ...

https://ria.ru/analytics/20180111/1512404230.html

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #2505 : 14 Январь 2018, 12:48 »
Имеется ввиду прирост удоев на сто голов крупного рогатого скота? И удельная плотность с жирностью в куб. см?  Плохо с этим, батенька!  Тут и в Эксель заглядывать не нужно! Далеко нам и до Бразилии и до США...
Владимир, попытайтесь подойти к собственному вопросу, как к исследованию. Прежде, чем сравнивать холодное с мягким (Россию с другими странами) - сравните сопоставимое. Я дал вам четыре страны, в которых плотность населения приблизительно одинаковая. Могу сразу сказать, что и с полезными ископаемыми, ситуация в них тоже сопоставимая. Почитайте про недра Демократической Республики Конго или Бразилии. А теперь расскажите самому себе (да и другим тоже), почему же в этих странах (ДРК и Бразилии) вообще нет ипотечных кредитов для среднего класса и уровень коррупции такой, о котором наши чиновники могут только мечтать? И сравните их с США. А уже потом перейдём к России.

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2506 : 14 Январь 2018, 13:02 »

Владимир, попытайтесь подойти к собственному вопросу, как к исследованию. Прежде, чем сравнивать холодное с мягким (Россию с другими странами) - сравните сопоставимое. Я дал вам четыре страны, в которых плотность населения приблизительно одинаковая. Могу сразу сказать, что и с полезными ископаемыми, ситуация в них тоже сопоставимая. Почитайте про недра Демократической Республики Конго или Бразилии. А теперь расскажите самому себе (да и другим тоже), почему же в этих странах (ДРК и Бразилии) вообще нет ипотечных кредитов для среднего класса и уровень коррупции такой, о котором наши чиновники могут только мечтать? И сравните их с США. А уже потом перейдём к России.

Так я же про ванну с молоком! И про молочную скважину!
И зачем мне исследовать наличие ипотечных кредитов в Бразилии? И местных жуликов в Конго? Да и чиновники наши не мечтают, а действуют. Партия даже у нас есть! "Воров и жуликов". Партийцев регулярно сажают!  Но ряды не редеют! Бразилия с Конго - отдыхают!
Может в чем-то малость ошибаюсь? Так просветите коллег в части Африканского и Южно-Американского континентов!

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #2507 : 14 Январь 2018, 13:09 »
на прошлой неделе р. ищенко опубликовал короткий материал по молоку и пр. на незалежной: с этого года запрещена торговля ...
https://ria.ru/analytics/20180111/1512404230.html

Хорошо помню конец совка, когда не только в городах жрать было нечего(плебс выручали колбасные электрички и туристские автобусы за жратвой в столицу, пока и там не ввели "Карточки покупателя" с фотографией + со вписанными на оборотке иждивенцами, заверенными печатью ЖКО). И из деревни тоже.. колхозник ехал в район за килькой в томате. Где ему и в том не отказывали, к вящей радости добытчика.
 Как то под Нов. Год супругу выписали из ЦРБ, в доме шаром покати(слава профсоюзу на предприятии кормили тогда в столовке  - котлетами калорийными: = сало+рыба+хлеб).
 Поехали по утру, в Юж. Измайлово, потом на Владимирские улицы в гастрономы, в надежде купить хоть сметану или молоко. Прождали 12 часов без толку!!!! Хорошо раст. масло, грибы были и картошка, с луком.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 13:11 от Solo »
Повседневно там и тут
ПоЦриотов как ни со́дят,
А они опять растут.

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #2508 : 14 Январь 2018, 14:24 »
Так я же про ванну с молоком! И про молочную скважину!
И зачем мне исследовать наличие ипотечных кредитов в Бразилии? И местных жуликов в Конго? Да и чиновники наши не мечтают, а действуют. Партия даже у нас есть! "Воров и жуликов". Партийцев регулярно сажают!  Но ряды не редеют! Бразилия с Конго - отдыхают!
Может в чем-то малость ошибаюсь? Так просветите коллег в части Африканского и Южно-Американского континентов!
Владимир, вы же не Solo, а значит можете самостоятельно мыслить, а не копипастить, не читая. В вашей заметке из Интернета всё было по полочкам:

Идёте по пунктам и сами отвечаете на все вопросы: берём площадь страны, берём численность населения, делим второе на первое и получаем плотность населения. Четыре страны я вам уже дал, плотность населения в них приблизительно одинаковая. Теперь сами ответьте на вопрос из заметки: почему население Демократической республики Конго, обдающее теми же природными ресурсами, что и США - живёт хуже, чем население США? Прямо по пунктам. Потом аналогично по Ирану и Бразилии. И сами все ответы получите, это же не сложно.

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #2509 : 14 Январь 2018, 17:27 »
Vladimir, не корми тролля, ты же видишь он ещё не отошёл от возлияний новогодних. Оставь его в одиночестве - когда протрезвеет, может будет адекватен и начнёт мыслить трезво. А пока пусть бредит самомнением. И тихо сам с собою пусть ведёт беседу  о высоком и вечном ..просветлённый местный

« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 17:32 от Solo »
Повседневно там и тут
ПоЦриотов как ни со́дят,
А они опять растут.