Автор Тема: Спасение «Бернардинок», или нужна ли городу история ?  (Прочитано 3159 раз)

Оффлайн Nomitus

• Постоянный участник проекта
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • Просмотр профиля
    • Email
Игорь, насколько мне известно, то основания фундаментов этого здания достаточно глубокого заложения, и на такую глубину дождевая вода не может дойти( просочиться) по определению, а увлажнение основания грунтовыми водами- уже совсем иная песня! И не имеет отношения к нашей теме. Поэтому здание нужно накрыть.. а вот что делать дальше- пусть решают те, кто в этом смыслит и для кого важнее либо само первоначальное состояние и архитектурный вид или нынешний- как исторические руины! Но в нынешнем виде,- открытом и подверженным всем стихиям, это здание долго не простоит!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Птенец-Говорун

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Уважаемые брестчане, нашёл фото: Першая грамадская акцыя па упарадкаванню тэрыторыі кляштару бернардынак. 1989 год... Предшественники нашей идеи?
На втором фото - волонтёры из Минска.

Студэнты і выкладчыкі на інструктажы па прывядзенню ў парадак тэрыторыі кляштару бернардынак. Праводзіць гісторык Юры Шаўцоў

И еще, также 1989

Першая грамадская акцыя па упарадкаванню тэрыторыі кляштару бернардынак. На фота, ўдзельнікі гуртка "юны сябра памежніка" з кіраўніком. Сярод гурткоўцаў будучы гісторык-Віктар Папоў

« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 15:01 от Птенец-Говорун »
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014