Автор Тема: Ложь или Дилетантизм? Есть ли между ними нюанс?  (Прочитано 25656 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Алексей, я не достаточно " в теме" но по сути, какая разница  если 7 или 8 томов на Русском и( предполагаемо) 110 или 120 на английском.. это так или дилетантская ложь?
 А может по объёму 8 томов на русском, равны 120 западным? В СССР( современной России) опубликованы ВСЕ материалы, стенограммы и т.п. Нюрнбергского процесса или нет? Я не в курсе поэтому это вопрос к Вам.
1) я как раз разделяю дилетантизм и ложь. Против дилетантизма ничего не имею против, фактически, во всех вопросах, кроме экономики и корпоративного управления - я дилетант, в том числе по любому вопросу, касающемуся истории, географии и т.д., хотя очень многие вопросы знаю лучше, чем профильные специалисты, так как сам прочёл первоисточники и сам съездил на место (в том числе в Брест, где ты выступил моим гидом);
2) я не сравнивал издание на русском языке и англоязычное издание. Использовал только восьмитомник. Всё, что меня интересовало - я в нём нашёл, в том числе и по "спорным" вопросам: расстрел в Катыни, борьба с бандеровцами, преступления Армии Крайовой, пакт и договор с Германией и т.д. Пактом занимался почти профессионально, могу сказать, что ничего нового из материалов Нюрнбергского процесса не узнал. По остальным вопросам - прокомментировать не могу, просто читал, не исследовал.
3) я всё вспоминаю конкретный пример из нашей с тобой полемики: я мог в Германии скопировать немецкий конволют по Брестскому миру, чтобы ты мог сравнить их тексты с опубликованными в СССР. Ты же сам отказался, видимо посчитал, что на это у тебя не будет времени. Важен не источник, важно есть ли у тебя лично время и желание с ним работать?!
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 21:29 от AlexeyTuzh »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
А что такое провокации - вы знаете? По моему я уже трижды намекал вам на это. Но не на того напали, в очередной  раз всё уйдёт в корзину, а вот Гимадиев молод и не выдержан...
У Вышинского учились? Признание вины - царица доказательств ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Знаю. И чем отличается ложь от вины - тоже. Но я так и не понял в итоге: вы нарисовали несуществующую "цитату" из 36 тома ПСС Ленина случайно или сознательно?

soroka

  • Гость
И чем отличается ложь от вины - тоже. Но я так и не понял в итоге: вы нарисовали несуществующую "цитату" из 36 тома ПСС Ленина случайно или сознательно?

Вам это не понять - санитар(так вы себя сами назвали приклеивая мне очередной ярлык см. Корзину), у вас иная кочка зрения на инет.
 И иная миссия здесь, которую вы определили так:-" Как должен модератор реагировать на оба проявления?"

Но вы же не модер,- вы только им порой провокативно "помогаете", - мягко так скажем, дабы убрать неудобного визави. Порой провокацией. Потом приговор!
 И личное  возвышение... ;)
 Есть достаточно персон - особенно среди бывш. чл. КПСС, кому нужны ссылки и доказательства, если их нет - дискус закрывается. Админ из Русарми, вообще отменил ссылки, замена им логичное объяснение высказанного тезиса.
 А Ваш такой жгучий интереС, именно к какому то конкретному тому ПСС ??? ???, то лишь повторюсь - гоните цифру.
 Сформулируйте свой вопрос, так что бы он был корректен в полемике.
 Пока же ваше утверждение, что там ничего подобного сказанному мной - нет... тоже голословно, особенно после перечисления вами и других томов ПСС.
 
Помните: - "Ксанф - выпей море" ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 22:01 от soroka »

soroka

  • Гость
 ;D ;D ;D что то меняет

« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 23:18 от soroka »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
А Ваш такой жгучий интереС, именно к какому то конкретному тому ПСС ??? ???, то лишь повторюсь - гоните цифру.
Сформулируйте свой вопрос, так что бы он был корректен в полемике.
Пока же ваше утверждение, что там ничего подобного сказанному мной - нет... тоже голословно, особенно после перечисления вами и других томов ПСС.
Помните: - "Ксанф - выпей море" ;D ;D ;D
Во-первых, уберите из своей речи фамильярность. А вам ничего "гнать" не обязан, цитировали вы, а не я.
Во-вторых, никаких проблем. Вот две страницы (341 и 342) из 36 тома пятого (полного или синего) собрания сочинений В.И. Ленина:

Ваша "цитата" как раз на переходе между этими страницами.
Ну что, сейчас произойдёт чудо? Вы сознаетесь во лжи или во всём обвините тех, у кого эту цитату скопипастили?
Как говорил герой М.А. Булгакова: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!".

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Вам это не понять - санитар (так вы себя сами назвали приклеивая мне очередной ярлык, см. Корзину), у вас иная точка зрения на Инет.
Как раз как санитар я вас хорошо понимаю, совершенно банальный случай. Про вашу точку зрения на Интернет - я не в курсе, но она мне неинтересна. Взял наугад три ваших сообщения в ветке "Всякое-разное. Часть 2" - в каждом из них ложь, причём грубая. Тенденция, однако...

soroka

  • Гость


итак снова и от печки... что ближе к тексту ваш вариант стр 341, господин провокатор или тот что привел Соломон?
Надеюсь в математике вам знакомо доказательство от противного.
 Итак - немецкий шпион в одной из бесед с Соломоном заявляет - что на Россию ему наплевать, - свидетельство есть. В инете есть 2й вариант:-  Брестский мир.
   «Мы защищаем не великодержавность: от России ничего не осталось кроме Великороссии, а на Россию мне плевать,....».
 И есть 3й вар. на который теперь вы ссылаетесь через ПСС т. 36.


ответ


А) перлы Ленина, в каком бы издании они не были: - стоят не более того , чем тексты в инете(многократные переиздания ПСС министерством правды тому причина) их приводят оскопив зачастую и долго бодаются "историки - толмачи"... что же вождь хотел сказать и как это можно подать...
Б) ненависть к РИ у Ульянова такова, что и 2ю гуляющую по инету фразу вполне  можно за ним записать. Но стыдно напечатать в ПСС.

 ещё фразы гуляющие у пропагандонов совка, вроде бы нейтральные.. :-\.
Например, высказывания Ленина, ... Знаменитая фраза Ленина «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино»

но оказывается есть версия не оскоплённая, полностью цитата якобы звучит иначе. Ее произнес Ленин в 1923 г наркому Луначарскому: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк"
Вроде бы мелочь, - но меняется смысл.
 Т.к. кино и цирк в те времена, были балаганным развлечением.
 Как то не комильфо ;) ;) ;) Ильич выдал



« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 00:45 от soroka »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Троллюшко, вы на одну ложь пытаетесь прикрепить другую ложь. Цитаты Ленина о "важнейшем из искусств" в природе не существует! Эта крылатая фраза известна только по косвенной речи - из слов Луначарского, её нет ни в каких собраниях сочинений Ленина (как авторизованного текста). А "прибавка" про цирк - из времён Перестройки, так как цитата самого Луначарского - одна единственная, никаких других никогда не было.
Вот, можете ознакомиться на редком досуге между перепостами всякой чуши и лжи:
http://liveuser.livejournal.com/62878.html
Ну, какую ещё ложь придумаете или скопипастите на этот форум? Как говорят на Украине: "А шоб було!".

"Слушайте, жители Самоса и Дельфов басню Эзопа: "Лиса, увидев высоко на беседке кисть винограда, хотела достать его... и не смогла. Тогда она сказала: "Он ещё зелен". Отсюда - мораль: Вы свободны!".
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 07:44 от AlexeyTuzh »

soroka

  • Гость
  Милейший, ваша стр. 341 говорит сама за себя. Коменты излишни.
  А приведённый пример про кино, будь он в ПСС или не будь, это - вроде как партийный лозунг на плакатах, надписях на памятниках и т. п.
 Фраза клаааааСическая в агитпропе совка.
 Шпиона никто в совке не учил по ПСС, как и труды Маркса и пр. маяков революции,- их перлы просто иногда читали на заборах, проезжая мимо(кроме военных - там это было поставлено на надёжную базу поЛлитруками). Иногда, правда, за отгул на работе, на демонстрациях носили тезы над головой, - главной старинной забавы большевиков.
 Но как и у ученья попов, никто особо не вдавался в суть.
 Но порой прочитав поражались:- «Учение Маркса всесильно,... потому, что оно верно!»
 И всё!
 Аксиома не требующая доказательств.
 Ну как триединость Бога у попов - попытаться понять этот догмат - грех неверия. В это надо просто верить.
 Вот вы и верите в эти фетиши до сих пор.

Потому для означенной вами захватывающей темы надо выбрать что то... иное не связанное с агитпропом, помягче.
 Ну, например, соцреализм - это ложь или .... профессионализм, можно и про Кино Юткевича или Марка Донского поговорить - про кинолениниану: Ленин в Польше, Ленин в Париже. 
Или про успех:- «В 6 часов вечера после войны»,  ??? ???  вот успех то – 26 миллионов 100 тысяч зрителей, про то как артиллеристы в белых перчатках с фронта приехали ;D
 Тут попалась книжечка - по диагонали посмотрел на развале, жаль не купил, но она и в инете есть(по секрету для внеклассного чтения ребёнку)
 http://e-libra.ru/read/250618-gibel-sovetskogo-kino.-tajna-zakulisnoj-vojny.-1973-1991.html

 Захватывающая тема, про ложь совкового  кино:- Федор Раззаков. Гибель советского кино. Тайна закулисной войны. 1973–1991
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 11:46 от soroka »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Троллюшко, это всё хорошо. Но вопрос в ветке был другой, вполне конкретный: вы, когда цитируете якобы Ленина - сами выдумываете "его" слова, или из чужих книжек берёте? Это ваша собственная ложь или чужая? Вы просто лжец или дилетант по всем вопросам на свете?

Хорошо. С первым примером уже всё ясно. Второй клинический случай:
На, « Ответ #17697 : Сегодня в 20:08 »
Про 2ю мировую можно ответить этим фото. Ленинградский фронт, 19 января 1944г. Немецкое кладбище в районе Красного Села.

Могилы у храма слегка эксгумировали позже, теперь там парк и памятник "немецкому шпиону - Ленину", которому красносёлы, регулярно сносят бошку и как следствие такой акции... памятник - зашивают щитами, на пару лет.
У меня в Красном Селе друг, историк, автор книги о Красном Селе, поэтому это ваше сообщение нас обоих повеселило. Сами свою многочисленную ложь в этом сообщении исправите или помочь?  ;)