Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2818674 раз)

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #210 : 11 Февраля 2009, 16:54 »
ОК, тепрь вы верите?

искатель

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #211 : 11 Февраля 2009, 16:57 »
для пущей убедительности обратите внимание на амбразуры в крепостной стене, вот три фото разного периода

Оффлайн de_filler

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 66
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #212 : 11 Февраля 2009, 16:58 »
я пока в смятении

вечером проконсультируюсь

искатель

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #213 : 11 Февраля 2009, 16:59 »
вот бригидские

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #214 : 11 Февраля 2009, 16:59 »
to de filler:
Вам не достаточно доказательств?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 17:01 от Князь »

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #215 : 11 Февраля 2009, 17:02 »
to искатель:
Ну как, поткрепил я свои мысли фотографически?

искатель

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #216 : 11 Февраля 2009, 17:05 »
да, подкрепил, но успокоюсь тока тада када увижу снимок, конкретно бригидских, без немцев и не фиг знает откуда, мож в апреле в музее найду, если в брест поеду. у немцев трёх арочные тоже северными назывались?

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #217 : 11 Февраля 2009, 17:07 »
Да. Немцы "обозвали" все ворота крепости по сторонам света. Холмские превратились в Южные, Трехарочные - в Северные, а Тереспольские - Юго-Западные.

искатель

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #218 : 11 Февраля 2009, 17:17 »
кстати князь, на панорамном снимке за 15 - 16 год сверху в том районе где бригидские ворота и полубашня рядом с бригидскими, есть белая арка, вчера мне сначала показалось что эта белая надстройка над воротами, но изучая второй снимок 41 года, и просмотрев это место через гугл, снимок из космоса, где хорошо видны очертания и полубашни и ворот я пришёл к выводу. что эта надстройка, находится не над входом в ворота а над входом в полубашню, а ворота смещены левее к бугу, особенно это видно на снимке 41 года если ориентироватся по бригидскому мосту. вопрос в следующем зачем делать это над входов в полубашню если обычно это делается над воротами, и может быть изначально в этом месте планировались ворота?

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #219 : 11 Февраля 2009, 17:27 »
Мда, интересно ..... Я сейчас посмотрел при максимальном увнличении. Козырьков два. С внутренней стороны и с внешней. Точно там где должна быть полубашня .... которая, кстати, не видна вовсе. Если не принять за нее внеший, полукруглый козырек. Но главное. При максимальном увеличении именно под этой аркой, в самом низу видно что-то типа проезда. Тогда странно.......