Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 965755 раз)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #3660 : 01 Января 2018, 22:46 »
Уральская фракция форума поздравляет коллег с НГ-2018

1), и поскольку будут два столетних юбилея,связанных с 1 Мировой Войной - то пусть в жизни каждого из нас будет как можно меньше пораженческих перемирий с кем/либо, с чем-либо

2) В жизни каждого есть исследования того или иного рода: старайтесь тщательно выверять все нюансы, контролируйте их - чтобы потом вдруг не попасть впросак или неловкое положение.

3) Побольше открытий в жизни каждого: внимание, и еще раз внимание к деталям! Вдруг кого-то ждёт открытие из разряда "а ларчик просто открывался".


ВИА Ариэль
Комната смеха

"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #3661 : 06 Января 2018, 02:11 »
Уважаемые коллеги, недавно наткнулся на статью про театр https://lenta.ru/articles/2018/01/04/trup/

"Труп невесты .Почему россияне сбегают от реальности в мир призраков".... Название воообще не соотносится с темой статьи. Речь идёт про иммерсивный театр.....Применительно к Брестской крепости, как думаете - возможно ли вместо ежегодной реконструкции начала войны 1941: когда зрители со стороны наблюдают за действом - сделать что-то такое, чтобы зрители были бы вовлечены в рассказ о войне?
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #3662 : 06 Января 2018, 07:23 »
Костя, я больше 5 лет занимаюсь реконструкцией. Зрителям в большенстве случаев приходят увидеть не действие на поле, а зрелище. Им шоу подавай. Пиплу похрену кто в чем и как на поле. В 90% все мероприятия делаются для себя. Мои одноклубники выходят в нательном белье и форме которая соответствует эпохе, а кто то в форме купленной на заправке. А на фига тратить средства. ПатрЫотизм х....ли. а для того что бы зритель мог хоть чуточку понять, организуем интерактивные площадки.
Допустим Банно Прачечный Комбинат. Для детей счастье пошмурыгать бельем по стиральной доске, многие взрослые вообще впервые видят как это раньше стирали без машинки. Покрутить колесико у швейной машинки. Засыпать уголь в утюг, раскачать его и погладить им.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн музыкант

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 115
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #3663 : 06 Января 2018, 12:05 »
Уважаемые коллеги, недавно наткнулся на статью про театр https://lenta.ru/articles/2018/01/04/trup/

...Речь идёт про иммерсивный театр.....Применительно к Брестской крепости, как думаете - возможно ли вместо ежегодной реконструкции начала войны 1941: когда зрители со стороны наблюдают за действом - сделать что-то такое, чтобы зрители были бы вовлечены в рассказ о войне?

Уважаемый Птенец-говорун, не поверите. Приснился сегодня сон. Идём мы с Росталом( никогда живьём не видел) ходим , бродим по крепости, а потом очутились на польской стороне и вижу: место расстрела в 41 г.
И макеты , фигуры фашистов в полный рост, как целятся из винтовок , между ними расстояние где то 10 метров и поле рядом.
Аж в дрожь бросало , как будто в те времена очутился. А рядом несколько мужчин и женщин любителей истории, ну обсуждения вели с ними.

Как Вы говорите , можно представить расстрел - в ряд желающих выставить, настоящие разговоры , солдаты Вермахта и создать обстановку предрасстрельную . Ну и стрельба должна быть обязательно. Запомнится на всю жизнь. Так можно и с другими отрезками истории проделать.
Всякий мужественный, всякий правдивый человек приносит честь своей родине.©
Р. Роллан

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #3664 : 15 Января 2018, 12:19 »
Начитался на ночь Алиева. Приснилось, что Холмские ворота обрушились до основания прямо у меня на глазах ... :)

Оффлайн музыкант

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 115
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #3665 : 15 Января 2018, 12:41 »
Я о том же Олег.Начал с неделю вспоминать, а где Алиева то мог видеть то ?
Оказывается смотрел видео пару месяцев назад, ну видно и подсознание сработало спустя месяцы. Сразу видно мощный материал, цепляет.  ;D

Знакомый учитель  иностранного языка в ЕС так говорит: КОГДА иностранец станет  полноправным гражданином страны проживания? Ответ - когда ему начнутся сниться сны на том языке. Поздравляю, материал  о БК был освоен.
Всякий мужественный, всякий правдивый человек приносит честь своей родине.©
Р. Роллан

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #3666 : 21 Января 2018, 21:59 »
Может быть оно и не здесь должно быть, и не по теме вовсе, но вроде как в продолжение разговора ...

Крепость давно не снилась ... А сегодня повторился почти один в один тот же сон, что и 5 лет назад ...

Я - пограничник, сражаюсь на Западном (звание не запомнил, но офицерское - возможно, лейтенант) ... Взрыв ... Фашисты куда-то тащат меня по дороге (похоже на Варшавский проезд) ... Двое наших бойцов, притаившись у дороги, уничтожают гадов и утаскивают меня к ДОТам ... Очухался ... В ДОТах мы (нас в итоге стало пятеро) бьёмся, пока нас не подрывают ... Взрыв ... Прихожу в себя, прислонённый к стенке ДОТа, рядом ещё двое наших бойцов ... Напротив стоят фашисты, готовые нас расстрелять ... Выстрелы ... Я просыпаюсь ...

Как Вы говорите , можно представить расстрел - в ряд желающих выставить, настоящие разговоры , солдаты Вермахта и создать обстановку предрасстрельную . Ну и стрельба должна быть обязательно. Запомнится на всю жизнь. Так можно и с другими отрезками истории проделать.
P.S.: Таня сказала, что орал я очень сильно и долго не просыпался (глубокая стадия сна, наверное).

Начитался на ночь Алиева. Приснилось, что Холмские ворота обрушились до основания прямо у меня на глазах ... :)
P.P.S.: Тянет на "ГО" или на "Трилогию", да? :) Но про Крепость давно ничего не читал, так что даже не знаю, откуда и к чему это всё? ???

К чему это всё? Возможно, ребята вспомнят, как в один из моих приездов в Город-над-Бугом, когда мы все собрались и делились подобными рассказами, кто-то произнёс очень хорошую фразу, что все мы, кто хоть немного близок к истории Крепости, имеем свои прообразы там, в июне 41-го. Крепость - она живая, и если ты хоть раз к ней приник, то она останется в тебе навсегда.
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #3667 : 21 Января 2018, 23:57 »
вроде как в продолжение разговора ...
Вообще не про БК, но про аналогичное.
Как многие из вас знают, я в своё время исследовал, наверное, всё, что сохранилось в наших архивах по обороне в 1941 году Моонзундских островов на Балтике... В результате представлял всё, как говорится, "от и до"...
И вот, "в одну прекрасную ночь" мне снится сон, в котором я - участник последних боёв на полуострове Сворбе острова Эзель в начале октября 1941-го, сражаюсь вместе с матросами-балтийцами. У меня - чёткое понимание, где (в каком именно месте полуострова) я, что слева - берег, а по правую руку - Рижский залив, то есть мы на самом правом фланге обороны, что я делаю, но - главное! - я точно знаю, ЧЕМ всё это кончится... Не для себя лично, а для всех нас... Вот именно от этого сочетания реальности и нереальности, от осознания всего этого я тогда и проснулся... И понял для себя, что ТАК глубоко погружаться в историю может быть "чревато"... Но темы той "Моонзунд-1941" до сих пор не бросаю!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #3668 : 22 Января 2018, 08:27 »
Я уже много лет пользуюсь провереным снотворным: стоит начать прокручивать в голове эпизоды БК -  черз несколько минут я сплю.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #3669 : 03 Февраля 2018, 16:38 »
От всей души хочу поздравить наших Коломенских друзей Сашу (Коломыч) и его супругу Аню. В этот прекрасный февральский день их дочь Лиза вышла замуж! ))