Автор Тема: Музей ракетных войск стратегического назначения в Первомайске  (Прочитано 747580 раз)

Оффлайн Vladimir

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Гарнизонные    http://www.proza.ru/2010/06/24/1298     http://ru-abandoned.livejournal.com/1151064.html

Н-да! Мой родной 344  Приекульский полк.
В бывшем военном городке, оставшемся от артполка,  на окраине Приекуле, устраивали "карантины" для призывников, в период его формирования.  Располагался до конца 64-го года штаб полка. После, все съехали в лес и городок отдали "учебке" ПВО, где она существовала до вывода войск. Рядом развернули два канала комплекса С-200 Лиепайской бригады.  Сейчас там разгром. Территория заросла деревьями и здания разобраны. Ходил там две недели назад. Но, о "ненависти" говорить  не правильно! Раньше я тоже так думал!  Нужно понимать, что в Латвии народ исторически  живет на хуторах, на своей земле. Зачем им переселяться в бывшие военные городки в лесу? В пяти км от Вайноде, в третьем дивизионе, жилгородок охраняли несколько лет. Стоял местный солдат с автоматом. Все было целехонько. Даже ДЭС была готова к работе! Собирались сделать лесопилку, фабрику по пошиву, заводик по производству древесного угля,........  Кончилось все НИЧЕМ. Где взять людей, на чем их возить на работу, где взять столько угля для котельной, соляры для корабельных дизелей, кто будет обслуживать оставшийся жилфонд и т. д.  НЕ ВЫГОДНО!
Все пошло по типовой схеме! Разборка на стройматериалы. А в прошлом году, из оставшихся пяти арочных сооружений, начали делать "Милитербазу". Я об этом упоминал ранее!
Кстати, очень часто, местная публика в приватных разговорах с ностальгией вспоминает колхозы и сов. власть! А колхозов-миллионеров у них было предостаточно!
Вот такие дела с "Прозой.ру"

soroka

• Гость
Vladimir! А что в сиволапии иначе?
Пример вот 5 лет назад закрыли арсенал в Бологое-2, разграбили в ноль. даже шпалы на подъездных к хранилищам ж\д выдернули, а жилфонд издыхает мало по малу

Оффлайн AlexeyTuzh

• Лузер в почёте!
    • Просмотр профиля
Пример вот 5 лет назад закрыли арсенал в Бологое-2, разграбили в ноль. даже шпалы на подъездных к хранилищам ж\д выдернули, а жилфонд издыхает мало по малу
В Италии такая же беда. Трампа на них нет! Столько мест в самом центре Рима давно пришли в упадок, всё расчищено, даже мусор уже успел накопиться, а ничего не строится. Много зданий стоит пустыми внутри, хотя стены отреставрированы. Вечером фотографию сброшу... Европейцам нужно перестать выкобениваться и пора пустить китайских инвесторов в девелопмент.

Оффлайн Alexll

• Участник проекта
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
    • Просмотр профиля
Ты долго тужился, что-б написать это в ракетной теме? Или твой словесный понос настолько неудержим?
« Последнее редактирование: 13 Август 2017, 17:20 от Alexll »
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
Как-то грубовато звучит.

Оффлайн Alexll

• Участник проекта
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
    • Просмотр профиля
Удали вместе со флудом.
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
А с сексотами разговор короткий...

Пионэр... Ты нашел тут мою выкладку принципиальной схемы головы Скада??  Так у серии ЗУР 3М8М1-3 и другой серии 3М на карасине такая же... Они идентична.  И у первых соток платформа трёшки собиралась по аналогу , ну там тока компараторы добавили...
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 17:47 от синай »

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
РД-250...
Королев,.  Лучшей рекламы Южмашу хрен придумаешь...  Единственное,.... Поставки были только лишь в одну страну. Какую? Угадай с одного раза.

Оффлайн koroliov

• Участник проекта
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
Чё тут гадать, на кндр намекаешь.
Может и да, а может и нет.
Во всяком случае, там явно есть "наши люди" в широком понимании этого слова.
А кому охота улицы мести, если умеешь ракеты делать?
Я вполне людей могу понять. Хочешь удержать человека - плати, не можешь - ну, не обижайся...

Кстати, в СМИ прошла информация о том, что корейцы проявляли интерес к ЮМЗу и КБЮ несколько лет назад, за шо и схлопотали по сроку.

И еще кстати, первоисточник, откуда пошел этот весь сыр-бор, говорит, что Украина в его списке фигурирует как один из возможных поставщиков.

И еще, еще, кстати - я корейцев в это плане тоже могу понять.
Мир летит в тартарары со всей его дурной международной системой договоров, обязательств.
Сейчас, по-факту, каждый сам за себя. Так что бомбочка не помешает...

А то, как корейцы "работали" еще в 80-90е годы, я уже раньше писал: тук.
А чуть раньше восхищался их внезапным, явным скачком в ракетостроении тук-тук.

« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 20:32 от koroliov »

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
Не угадал. Единственная страна рюський мир. У них там ещё четыре десятка типа дежурят.  А с узкоглазыми клоунами была залепуха лет 7 тому. Вместо или вместе с металлоломом из Владивостока отправили УР100НУТТХ. А в целом, они эти пламенные моторы из Циклонов выковыряли.
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 20:54 от синай »