Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 1755931 раз)

Оффлайн Балтиец

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2008, 19:43 »
На солдате дислокация дивизии обозначена как Брест. Из других источников - Южный военный городок. Из письма одного инвалида войны (служил в 22-м мсп) - Траугутово. Мне здесь же пробили, что Южный городок и имение Вернера Траугута суть одно и то же. Про польские казармы первый раз слышу. С радостью всех почитаю. Росталь  пожелал выслать мне свою книгу с дарственной. Это здорово!

Оффлайн oppozitor

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2008, 10:58 »
Мост возле Северных ворот
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 01:05 от OLEG 75 »

Оффлайн Отставник

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2008, 20:58 »
На солдате дислокация дивизии обозначена как Брест. Из других источников - Южный военный городок. Из письма одного инвалида войны (служил в 22-м мсп) - Траугутово. Мне здесь же пробили, что Южный городок и имение Вернера Траугута суть одно и то же. Про польские казармы первый раз слышу. С радостью всех почитаю. Росталь  пожелал выслать мне свою книгу с дарственной. Это здорово!

Да, Южный и имение Траугута - одна и та же земля..., у меня где-то карта была, на ней, еще до постройки городка так и значится это место: имение.....  там, рядом, еще одно имение есть..., в сторону полигона.... Плянта, вроде называется.., сказки еще ходят, что там добра пан позаныкивал.... надо бы с металлюшником туда пройтись...
Плянта как название урочища присутствует на польской карте 33-го года между Прилуками и Подлесьем, ана более старой карте неизвесного происходения н.п. Плянта километров на семь севернее.
Поляки построили Южный городок где-то в начале 30-тых там разместили части ПВО и учебку РХБЗ. территория имения по моим данным была там, где сейчас стоит 111-я АБр.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• Постоянный участник проекта
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2008, 12:17 »
Плянта как название урочища присутствует на польской карте 33-го года между Прилуками и Подлесьем, ана более старой карте неизвесного происходения н.п. Плянта километров на семь севернее.
Поляки построили Южный городок где-то в начале 30-тых там разместили части ПВО и учебку РХБЗ. территория имения по моим данным была там, где сейчас стоит 111-я АБр.
[/quote]

А по моим сведениям - если от старой 38 бригады идти км 7 в сторону полигона, то вправо от дороги начальства и будет то самое имение.., по крайней мере, говорят, там есть фундамент усадьбы.... Смысла спорить и размышлять нету, проще сопоставить все данные, да заехать на это место..
Посмотрю сегодня свою карту..

Оффлайн Отставник

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2008, 12:49 »
Согласен, справа от танковой дороги, где-то недалеко от ручья. Вроде-бы изходил весь этот район,но ничего похожего не видел.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

nicodim

• Гость
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2008, 19:02 »

nicodim

• Гость
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2008, 20:43 »
Вопрос к Ростиславу. Иллюстрации в "Штурм Брестской крепости" на странице 396 и, если не ошибаюсь, 416, откуда - из "Сигнала" или из "Вермахта"? Может быть у вас есть данный номер?

Оффлайн Argent

• Участник проекта
    • ICQ клиент - 211928400
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2008, 00:19 »
Вот нашел  в сети вроде не было.
Подняв ТТ в атаку первыми -
 Бросали юные тела
 А сколь под звёздами фанерными
 Лежит нас с Буга до Днепра...(с)

Оффлайн Argent

• Участник проекта
    • ICQ клиент - 211928400
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Декабрь 2008, 00:22 »
Троцкий в Бресте.
Уж не в крепости он?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 00:24 от Argent »
Подняв ТТ в атаку первыми -
 Бросали юные тела
 А сколь под звёздами фанерными
 Лежит нас с Буга до Днепра...(с)

искатель

• Гость
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2008, 01:25 »
похоже троцкий стоит на фоне вот такого круглого здания, первое полуразрушенное, напротив офицерской столовой, второе  позади белого дворца. но не факт, что я прав.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 01:31 от искатель »