Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186158 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Будет ли дом виден? Для этого я дал вид с самолета.
Человек (в далеке) идет по валу, я показал его желтой галочкой.
Все мои картинки - это руководство для размышления и хорошо, что вы подключаетесь  :)

Кстати, если внимательно пересматривать "Вохеншаю" то с западного вала в районе также просматриваются польские дома, но это как я понимаю другая парочка, та что существует и сейчас реконструированная!  

А вы, господа брестчане, вообще то прежде чем кричать в один голос, - Этого не может быть, потому что не может быть никогода!  :-\ Выбрались бы на место и посмотрели с вала. Например, новостройка стоит примерно там же. Снимок с вала у ворот. Думаю, видно будет и с горжи угавриловского капонира. 
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 12:51 от Efim »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail


Если, версию про дома не пройдет, то это фото как и снимок с нашим плавающим танком у Белого дворца за которым вдалеке видна остроконечная крыша-башня идентефецировать которую не удалось, надо переместить в тему "НЛО в крепости 1941 год"  :o

Олег, я не вижу, что человек обходит? Он просто идет по валу, причем слева от него растительность, а эти черные параллепипеты (с характерными надстроками на кровле) явно вдалеке...
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 13:03 от Efim »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Егорыч,эти два дома за "польских часув" до сих пор целы.И находятся они не там где эта девятиэтажка стоит (на её месте вообще никогда ничего подобного не было.А ещё дальше по улице и левее.
На скрине:
1.Два польских дома на которые ссылается Еfim.
2.На месте этого здания ничего не было.
3.Ещё два дома "за польским часом".



"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Ребятки, с выходом на место и желательно с театральным биноклем и на свежую голову  ;) ;D

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Ребятки, с выходом на место и желательно с театральным биноклем и на свежую голову  ;) ;D
На месте...сегодня будем.Но эти дома с нужного места сейчас заслоняют "хрущёвки". А по поводу театрального спасибо - у меня оптический.... ;D
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Это и есть главная НЛО - летающая тарелка, что нагоняет пургу в визуальном восприятии объектов... ;D



Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Это и есть главная НЛО - летающая тарелка, что нагоняет пургу в визуальном восприятии объектов... ;D




Ну да ,если уже "главный спец" по загадкам на фотографиях кусок стены за целый дом принял..... :'(
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
    Народ, Вы все к к Северному острову привязываетесь. А если это вообще не крепость, а один из фортов? Берг? Где был морозильник? Или например фото в сторону генерал-губернаторства? Просто зациклились все на Северном...

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
    "Вохеншау"- источник, конечно авторитетный, но мастера там работали, "фабрика грез" позавидует. Либо банальный дефект пленки? Наложение двух кадров?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Да это Северный ,на одной из фотографий со стороны Восточного форта наблюдается похожее строение - найду,выложу. Но точно не дома "польских часув". Егорыч , будешь наливать - загнал ты сегодня Сашку и Димыча в сугробы.... ;D
 А это фото сделано сегодня в подвале здания арсенала:

"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"