Автор Тема: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!  (Прочитано 127257 раз)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #10 : 25 Июня 2013, 06:58 »
Получил такое письмо:
"Добрый день! Мой дед, герой гражданской войны, старшина НКВД Лаптев Василий Иванович, встретил войну в гарнизоне Брестской крепости. С тех пор никаких известий о нём нет. Огромная просьба - если есть какие-то сведения о нём, прошу сообщить.
    С уважением, Вискунов Игорь Анатольевич."

В списках ПВ НКВД БССР на начало войны не значится. Желательно бы узнать у внука более подробные биографические данные.

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #11 : 29 Июня 2013, 17:11 »
Добрый день!
Прошу помощи по поиску!
Ко мне на ВКонтакте пришло письмо,цитирую:

Здравствуйте, Александр! рассматривая фотографии альбома о защитниках Бресткой крепости, обнаружил одну интересную фотографию где П.Л. Ткачева проводит экскурсию по местам боевой славы, дело вот в чём, как можно выйти на данные госпиталя (либо база медицинского персонала), кто там в момент войны трудился. Дядя моего отца служил фельдшером (фамилия Ткачёв) там и погиб. Заранее, спасибо, вам!
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #12 : 29 Июня 2013, 18:10 »
Добрый день!
Прошу помощи по поиску!
Ко мне на ВКонтакте пришло письмо,цитирую:

Здравствуйте, Александр! рассматривая фотографии альбома о защитниках Бресткой крепости, обнаружил одну интересную фотографию где П.Л. Ткачева проводит экскурсию по местам боевой славы, дело вот в чём, как можно выйти на данные госпиталя (либо база медицинского персонала), кто там в момент войны трудился. Дядя моего отца служил фельдшером (фамилия Ткачёв) там и погиб. Заранее, спасибо, вам!
Да нету никакой базы, в головах вся база. Пусть напишет полные биографические данные родственника с указанием места рождения и т.п., максимально полную информацию - посмотрим что на него есть.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #13 : 08 Июля 2013, 23:17 »
Валерий Верзаков
Помогите узнать информацию о брате моей бабушки ПАТОКИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ призван 1939 году Молотовским РВК рядовой пропал без вести в 1941 году ! Бабушка говорила что вроде был пограничником служил где-то в Бресте !Но где точно не в курсе !Хоть бы узнать где служил в какой части !
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн ВЛАД

  • Участник проекта
  • Сообщений: 461
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #14 : 10 Июля 2013, 01:32 »
Валерий Верзаков
Помогите узнать информацию о брате моей бабушки ПАТОКИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ призван 1939 году Молотовским РВК рядовой пропал без вести в 1941 году ! Бабушка говорила что вроде был пограничником служил где-то в Бресте !Но где точно не в курсе !Хоть бы узнать где служил в какой части !
В списках 17 КПО к началу войны данный боец не значится.

Оффлайн Наська

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #15 : 09 Августа 2013, 17:54 »
Здравствуйте!!!!помогите пожалуйста определить место расположения 125-го стрелкового полка 6-й Орловской Краснознаменной стрелковой дивизии в ноябре 1943 года ,просто моего прадедушку 12 ноября 1943 приговорили к ВМН ,а он если я правильно поняла по данным ОБД Мемориал служил именно в 125 ст.полку  http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3474962    ,помогите пожалуйста,я обещала своему дедушке,что найду место где похоронен его отец,уже и дедушки нет,а мое обещание так и осталось обещанием!

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #16 : 09 Августа 2013, 19:33 »
125 сп в составе 6 сд в октябре-ноябре 1943 года вел бои в районе населенных пунктов Днепродзержинск-Софиевка Днепропетровской области.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #17 : 09 Августа 2013, 20:04 »
Юрий, а как ты прокомментируешь, что в то же время расстреляны бойцы 84сп и 333сп  ???

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #18 : 09 Августа 2013, 20:40 »
Чего не знаю того не знаю.Вероятно за определенное воинское преступление.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #19 : 09 Августа 2013, 23:14 »
Понятно, что не за крынку молока конфискованную у старушки.
Я имел в виду, не могли ли иметь эти бойцы какое-то отншение к крепости в 1941 году? Вообще странно, из разных подразделений, а мера наказания одна - высшая (2 из 125сп, 1 - 84сп и 1 - 333сп). Случайно оказались в одном месте или провинились в разнобой, а трибунал уже всех уровнял. Не узнать...
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 23:16 от Егорыч »