Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 645286 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Родственников встречают и размещают "официальные" лица. Вроде как даже выделили транспорт.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Пытался дозвониться в газету "Красная звезда" - основной печатный орган МО РФ. Никто не берёт трубку. Уверен, что они не в курсе предстоящего завтра мероприятия. :(
Дмитрий, время еще есть, попробуй инфу сбросить на редакционнй имейл газеты http://www.redstar.ru/
mail@redstar.ru

 Мне то уже как бы не с руки (поскольку инициативу проявил к редакции р/с "Эхо Москвы")  :)

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1060
    • E-mail
Пытался дозвониться в газету "Красная звезда" - основной печатный орган МО РФ. Никто не берёт трубку. Уверен, что они не в курсе предстоящего завтра мероприятия. :(
Дмитрий, время еще есть, попробуй инфу сбросить на редакционнй имейл газеты http://www.redstar.ru/
mail@redstar.ru

 Мне то уже как бы не с руки (поскольку инициативу проявил к редакции р/с "Эхо Москвы")  :)
Дозвонился ... Они вообще не в курсе ... С корреспондентом в Беларуси связаться не смогли ... Предложили подготовить материал и скинуть им на "мыло" ...
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Вот про "мыло" я тебе и писал.

Я бы примерно так подал.
 
«…Перезахоронение останков 58-ми героев бессмертного гарнизона назначено на 9 ноября...»

http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051609079

   В благородном патриотическом поиске объединились простые люди.
Это не сенсация – это совместная Победа энтузиастов с форума «Брестская крепость», поисковиков из Минска, писателя Алиева Ростислава и других неравнодушных граждан Беларуси, России и других стран над инертностью т.н. «административных ресурсов».

С уважением,

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1060
    • E-mail
Вот про "мыло" я тебе и писал.

Я бы примерно так подал.
 
«…Перезахоронение останков 58-ми героев бессмертного гарнизона назначено на 9 ноября...»

http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051609079

   В благородном патриотическом поиске объединились простые люди.
Это не сенсация – это совместная Победа энтузиастов с форума «Брестская крепость», поисковиков из Минска, писателя Алиева Ростислава и других неравнодушных граждан Беларуси, России и других стран над инертностью т.н. «административных ресурсов».

С уважением,
Ты прямо читаешь мои мысли. :)

Я как раз этот материал хотел подать с разрешения его авторов. Тем более что участниками нашего форума он согласован и одобрен.

P.S.: Смогу сделать после 19:00 МСК, когда дома буду. А то на работе постоянно оглядываться приходится, чтобы за спиной неожиданно не возникла фигура начальника. :)
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Забыл сообщить, что часа 2 назад мне ответил радиожурналист с р/с «Эхо Москвы».

Саш!
Они там в курсе. Ну а что будет дальше - не знаю.


На что я ответил, -
Огромное спасибо за внимание и информацию "что в курсе"!
Сочтут нужным, включат в сегмент новостей, не сочтут - дело хозяйское...


Официального ответа из редакции на мою инфу до сих пор пока не было.
Остается надеятся, что редактор А. Венедиктов все же «рискнет» включить в новости сообщение об этом событии.


Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Оставил сообщение на одноклассниках Алексею Пивоварову с НТВ. Помнится он делал фильм о Брестской Крепости. Посмотрим среагирует ли...

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ребята попрошу Вас кто сможет снять и на видео.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
РККА, было бы неплохо бы достучаться до телевидения. Жаль связей нет.
В "Гостевой" этого профильного сайта где свеча с живым пламенем написал днем сообщение.
Похвалив фильм и создателей и про завтрашнее мероприятие, что "история Брестской крепости продолжается".
Автомат ответил, что "сообщение вскоре будет выставлено на страницу" и с тех пор все выставляется?  :-\
http://www.brestkrepost-film.ru/guestbk/opinion/

Оффлайн redakteur

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
    • E-mail
Оставил сообщение на одноклассниках Алексею Пивоварову с НТВ. Помнится он делал фильм о Брестской Крепости. Посмотрим среагирует ли...

Прошу прощения за не слишком конструктивный пост, но господин Пивоваров - автор "Крепостных героев" и ряда других военно-исторических опусов аналогичного свойства. И среагировать может строго в своём духе.