Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1412704 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5060 : 14 Октября 2017, 17:04 »
Я не понимаю в чём гонка за участниками? Тема очень специфическая, все кому надо было сюда приходили сами, со своим интересом и своими вопросами. Есть те кто пришел и остался, есть те кто получил ответы на свои вопросы и пошел жить дальше. Это нормально. По очень многим темам достаточно прочитать то, что уже собрано и всё, не возникает вопросов или сразу есть ответы.
Для примера захожу на пару серьезных форумов по другим темам, просто найти ответы на вопросы через поиск. Так там за 5 лет и не зарегистрировался и не общаюсь, т.к. всё нужное можно просто зайти и прочитать. Очень много таких и здесь, сложно найти человека который в теме или интересуется и не знает про "Фортификейшен". 
Естественно намного более активные обсуждения были, когда шел поиск ответов на основные вопросы. Сейчас активность меньше, а знаний намного больше. Опять же это нормально.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5061 : 14 Октября 2017, 17:06 »

Проблема только:

Стираются посты интересующихся без объяснения и видимых причин. "Шаг в сторону, попытка к бегству, расстрел. "(С)


Для отдельных личностей , новые вливания неудобны , возможно даже опасны. Вот и почитают новички пару страничек и бегут .
А потом жаловаться на отсутствие новичков :-)

Тим, можете пояснить по этим двум вопросам: кто и когда у нас удалял "посты интересующихся без объяснения и видимых причин" и кому неудобны (опасны) "новые вливания"?

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5062 : 14 Октября 2017, 17:28 »
Я не понимаю в чём гонка за участниками? Тема очень специфическая,
И правда, чего тут наши суетились за право водить экскурсии по БК? Тема-то - очень специфическая, что ею людей напрягать? Пусть идут музейные байки слушать.
Нечего потом удивляться, если в БК еще где мост проложат.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5063 : 14 Октября 2017, 17:55 »
Adv1seR_____
Пожалуйста. С точностью до 99, % были мои сообщения были  удалены не Вами и не админом.
Насколько помнится , это было моё первое сообщение в разделе Бресткой крепости.

Больше туда не заходил .

Сами можете просчитать  кто мог  это сделать . Есть догадки. Не моё дело называть имена.
Минимум 3 человек на форуме в курсе об удалении.


Захоронения Вермахта в Бресте

« Ответ #509 : 11 Сентябрь 2017, 18:21 »


Конечно надо хоронить солдат, поди в Германии найдутся организации или родственники, которые может даже возьмутся перевезти останки в Австрию, Германию или где на кладбище отдельно в Белоруссии определить место. А никто не задумывался, может среди вояк и коммунисты были , Гитлер то под угрозой для жизни или семьи и их загонял в армию.(С)

И что тут вредного? Чем не понравился отзыв на статью ИВАНА ? Он активный участник форума.
Где мат? Где реклама? Или кому-то не понравилось,что у немцев были и комунисты ??

Встаёт вопрос: либо возвращается этот пост , либо все диалоги и  ответы , вместе с тем кто задавал мне в сентябре вопросы или все-таки по старой схеме??

Насчёт опасности это самим форумчанам надо разобраться, все пользователи на виду. Опыт  у форума большой, но информация для размышления не помешает.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5064 : 14 Октября 2017, 18:31 »
Насколько помнится , это было моё первое сообщение в разделе Бресткой крепости.

Больше туда не заходил .


Ой, ЛУКАВИТЕ!  ;)



13
Корзина / Re: Re: Захоронения Вермахта в Бресте
« : 11 Сентябрь 2017, 22:22 »
Цитата: Исследователь от 11 Сентябрь 2017, 21:34



    На Западе (да и в других "сторонах света") ПОИСКОВИКОВ нет!
    Это - чисто советское и постсоветское явление (да ещё отдельные коллеги в бывших "соцстранах").

Не совсем согласен, если Вам лично не известны, то не беда,  ознакомиться можно.

Название конечно не такое прям как у нас - пионеры или патриотические отряды итд, но функции одинаковы ,  похожи, если брать захоронения.

Народный союз Германии по уходу за военными захоронениями.
В организации трудятся 558 штатных и 10 тысяч добровольных сотрудников, а всего его членами являются около 1,6 миллиона человек.
Есть ещё мелкие общества, в основном достают тела и останки на территории Германии, про Австрию не знаю , но думаю что-то подобное и у них есть.
Немецкая организация постоянно обменивается опытом с российскими организациями, детали можно выяснить.

  14
Корзина / Re: Re: Захоронения Вермахта в Бресте
« : 11 Сентябрь 2017, 22:09 »
Цитата: AlexeyTuzh от 11 Сентябрь 2017, 21:05


    Гитлер сразу со всего и со всех начал. У него времени было не так много, чтобы после издания "Моей борьбы" в эту самую борьбу ввязаться.

Согласен, зачистил всех, но поэтапно , наслышан , лица еврейского происхождения могли,  имели возможность уехать  с Германии вплоть до 39-40 годов и позже. Но старшее поколение верило в чудо и позже пожалели. А некоторые социалисты перекрасились в наци. Кстати теории для книги он взял у своего друга с Австрии, немного прибавил и вышло ,что вышло. Американцы дали ему  деньги  и из ефрейтора стал фюрер.

  15
Корзина / Re: Re: Захоронения Вермахта в Бресте
« : 11 Сентябрь 2017, 20:56 »
Не, тут имелось ввиду, заграничные коммунисты,социалисты может кто и затесался среди них. Это как бы с этической стороны. Чтобы ускорить процесс.

Не путать с национал -социалистами , это другая партия. Гитлер в 30-е годы начал с коммунистов, социалистов, потом рассовые законы , всех гоняли.

А вот помойму существует кладбище для солдат Вермахта км 80-100 от Бресткой крепости , вот их туда и определить. Пригласить поисковиков с Запада и местных и торжественно захоронить.

Корзина / Re: Re: Захоронения Вермахта в Бресте
« : 11 Сентябрь 2017, 20:17 »
Гитлер и его сподвижники не такие уж точные были в таких вопросах.

Коммунист или румын или лицо еврейского происхождения, для дела использовали всех.

В одном из произведений литературы описывается  социалист или коммунист Курт из под Вены, удрал от своих и записался в партизаны в Белоруссии.

Партбилет можно отдать, а что в мыслях у человека непонятно. Коммунисты оставались в большинстве случаев коммунистами.
Конечно не выставляли на показ , но где могли и людям воды глоток и хлеба и не расстреляют .

Ну или Шменкель, Фриц Пауль

   (герой Советского Союза)  Покинул Вермахт и наводил страх на фашистов в лесах Смоленщины.

Поэтому не всё так в Бресткой крепости однозначно, кто там лежит , социалист или фашист. Большинство да, но лучше похоронить и успокоится земля .

Корзина / Re: Захоронения Вермахта в Бресте
« : 11 Сентябрь 2017, 18:21 »
Конечно надо хоронить солдат, поди в Германии найдутся организации или родственники, которые может даже возьмутся перевезти останки в Австрию, Германию или где на кладбище отдельно в Белоруссии определить место. А никто не задумывался, может среди вояк и коммунисты были , Гитлер то под угрозой для жизни или семьи и их загонял в армию.





Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5065 : 14 Октября 2017, 19:08 »
Тонкий ход, :) круг сузился , в нападение..


Правильно, нужное выбираем и удаляем :)

Читали в посте ?? " Все мои сообщения".
Пожалуйста. С точностью до 99, % были ≥≥≥≥ мои сообщения >>> были  удалены не Вами и не админом.

Под этим и имелись ввиду все комментарии 11и 12 числа если были.

С тех  пор в тему Бресткой крепости и захоронения не заходил .

Что не договариваете ??? Удаляли ??

А Шо оппонента слова слабо добавить ?? Все диалоги?? Или только на выбор??:-):-):-)

Там дальше круче будет.




Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5066 : 14 Октября 2017, 19:17 »
Весь вопрос в том, нужны ли нам ТАКИЕ новички  ;)
Да и новичок ли это в классическом, так сказать, понимании?
Сколько у него тысяч сообщений под другим аккаунтом? Даже неинтересно выяснять ...

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5067 : 14 Октября 2017, 20:16 »
[quote

Для отдельных личностей , новые вливания неудобны , возможно даже опасны. Вот и почитают новички пару страничек и бегут .
А потом жаловаться на отсутствие новичков :-)
[/quote]

Тим, можете пояснить по этим двум вопросам: кто и когда у нас удалял "посты интересующихся без объяснения и видимых причин" и кому неудобны (опасны) "новые вливания"?
[/quote]

Уважаемый Adv1ser , думаю вопрос прояснился , Вам стало понятно для кого и почему.


Удалявшему посты≥≥≥≥≥≥≥≥≥

Тоже можно, конечно зайдём с боку, если в лобовую не прошло :-)

Тысячи, миллионы постов.:-) Семьсот тысяч аккаунтов.

Да , совсем худы дела , если прижали модератора, то любой способ людей очернить может  применяться.

Дак как по мужской линии то ? Удаляли посты  или нет ??

Кстати первый пост в сентябре удалялся дважды.

Вопрос надо по другому ставить? Модераторы такие  нам  нужны ??

Какие требования у нашего форума к модераторам?
В них входят такие понятия: уважение к чужому мнению, честность, скромность, умеренность , признание проступков или ???

Дальше то что ?? Какой выпад ?


Народ у нас грамотный, разберётся в РБ и РФ и по миру,  who is who ??
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5068 : 14 Октября 2017, 20:23 »
На Вас будем проверять будущих модераторов, удалят ли они Ваши сообщения, или оставят ;D
Ну вот признайтесь, Ваше словоблудие в теме про захоронения излишни! Или как?

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5069 : 14 Октября 2017, 20:28 »
Мне вот что любопытственно! Уважаемый igorg25 утверждает, что новички не воспринимают форум и бегут с него? КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ? Почему мы ничего не знаем о них, почему о них знает igorg25? ???