Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468577 раз)

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
http://aqua-guru.ru/nasos/ustanovit-pogruzhnoj-nasos.html

Как правильно установить погружной насос в скважину



 Схема установки скважинного насоса
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Учите матчасть дети лейтенанта Шмидта химика
Продолжаем ржать всей работой! Я два дня прошу своего сотрудника написать про сверхзвуковые самолёты, он отказывается, говорит, что бесполезно обсуждать что-то с людьми, у которых в голове "теория больших цифр", но я его всё-таки уговорю. Согласен с Дмитрием Зиминым, что основы любых наук нужно обсуждать на форумах, иначе дилетантизм победит в нашей стране окончательно и бесповоротно. Но начинать надо с азов (вероятно, именно это имеют в виду Капер и Solo, когда пишут слова и понятия, физического смысла которого совершенно не понимают!
Итак, по полочкам.
1) Железо растворено в воде. Влияет ли оно на здоровье - до сих пор не доказано, так как ВОЗ до сих пор не внесло железо в список вредных веществ. В СанПиН записали 0,3 мг на литр воды. В Европе - 0,2 мг на литр, но оба значения - вкусовые! То есть вред не в том, что железо попадёт в организм человека, а в том, что оно влияет на вкус воды (так называемые "Органолептические показатели качества воды"). Можете спорить с этим, можете не спорить - но это факт, а не теория или чьё-то мнение. Если не согласны - приведите свои аргументы, ещё раз посмеёмся.
2) Железо растворено в воде в разных видах (соединениях), даже чистое железо может быть в виде двухвалентного или трёхвалентного железа (это помимо солей!). Трёхвалентное крупнее, поэтому может улавливаться механическими фильтрами. Единственное, в чём может помочь озон (как окислитель) - перевести двухвалентное железо в трёхвалентное, но убрать соединения железа из воды озон не может! Это факт, а не теория. Можете спорить до посинения. Поэтому в промышленных установках, в которых очищают воду озоном - стоит многоуровневая система фильтрации, но кроме этого - воду отстаивают! Проточного очистителя воды от железа при помощи озона пока никто и нигде не сделал, даже друзья и знакомые Solo.
3) Озон является мощным окислителем, он может окислить железо, но это только частично приведёт к укрупнению частиц железа. Сам по себе озон тоже является ядом для человека, поэтому все системы очистки воды озоном - предусматривают улавливание свободного озона, а вся вода обработанная озоном - подлежит дальнейшей фильтрации! Но молекулы, содержащие железо и марганец - очень маленькие, система фильтрации должна быть многоуровневой. Но самое главное - полного очищения такая фильтрация не даёт. К тому же в промышленных установках, чтобы выловить металлы - всё равно используют коагулянты! Они вкусности воды не добавляют! Железа после фильтрации (а не обработки озоном!) станет меньше, но вкусовые качества не изменятся. Во-первых, часть железа пройдёт через фильтры, во-вторых - марганец, который сопровождает железо в подмосковной воде - не будет не только окислен озоном, но ещё и не будет выловлен фильтрами. Это тоже учебник (азы), а не какая-нибудь там версия или рекламная акция.
4) Американский фильтр Pentek BB RFFE 20 - улавливает железо в воде, а не только (и не столько!) фильтрует воду. Проверяется его эффективность элементарно: сдаётся вода на анализ до фильтра и после него! Всё, это тоже не теория, а практика, уже больше 15 лет. Но Solo может и дальше верить своим "друзьям по гаражу", никаких проблем, пусть пьёт то, что ему нравится, уверен, что ему всё полезно - хуже уже не будет!
Это если коротко.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 15:01 от AlexeyTuzh »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Как правильно установить погружной насос в скважину
...
Схема установки скважинного насоса.
Как говорит мой неженатый сосед, к которому приходят по пятницам проститутки - "У меня именно так стоит!". И что дальше? "Волга впадает в Каспийское море"? К чему эта картинка? К тому, что Solo за разумное вознаграждение может всем желающим также поставить?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 15:07 от AlexeyTuzh »

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Новости из РФ, которые избегают писать "такие-как-известно-кто" : 1. "Почти 60% учителей в России недовольны своей зарплатой, несмотря на майские указы Путина" - Подробнее: https://www.newsru.com/russia/20mar2018/teacher60zp.html и 2. "Представитель Федеральной службы безопасности России (ФСБ) заявила, что информация о декодировании переписки российских пользователей в мессенджерах, в том числе в Telegram, не является охраняемой законом тайной. Об этом сообщает ТАСС. С таким заявлением представитель ФСБ выступила в Верховном суде, где рассматривается иск Telegram о признании приказа с процедурой предоставления ключей шифрования недействительным. «Согласно позиции Конституционного суда, переписка граждан в мессенджерах не составляет охраняемую законом тайну, для получения доступа к которой ФСБ необходимо судебное разрешение», — заявила представитель органа..." - https://lenta.ru/news/2018/03/20/secret/ Но, подобно, "таким-как-известно-кто", пытаются "навести тень на плетень" : "Уточнение. Цитата по ТАСС некорректна. В действительности представитель ФСБ заявила, что тайной, охраняемой законом, не является информация для декодирования переписки пользователей, сообщает «Интерфакс». О некорректности цитаты также подтвердили находящиеся в зале суда корреспонденты издания «Медиазона».(с), дабы защитить честь мундира, спец.служб давно закорузлого от крови и лжи...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Как очистить воду от железа — советы профессионалов
Способы очистки воды от железа. Существуют разные способы, с помощью которых можно удалить избыточное количество железа из жидкости. ... Например, очень популярна очистка жидкости озоном или хлором.
http://healthwill.ru/fiziologiya/lechenie/6954-kak-ochistit-vodu-ot-zheleza-sovety-professionalov
Прочёл. И где противоречие? Или откровение? В каком предложении есть хоть какая-нибудь фраза, противоречащая тому, что я здесь написал? Может в вашей "конторе" делали проточные очистители воды при помощи озона? Или эффективность была лучше, чем у американского фильтра? Цимес-то в чём? Любите пить воду после очистки озоном? Пейте на здоровье!

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116

Учите матчасть дети лейтенанта Шмидта химика
Как очистить воду от железа — советы профессионалов

  Способы очистки воды от железа. Существуют разные способы, с помощью которых можно удалить избыточное количество железа из жидкости. ... Например, очень популярна очистка жидкости озоном или хлором.

 Милейший - когда при коммунизме то жил = вчера во сне? так я предупреждал накануне, что магнитная буря была по утру. Следующая в четверг

Ну вот обратно Solo задает вопросы, монополия в России давно отменена , она была в СССР.

Как разговаривать с монопольщиками , если они не отвечают на вопросы, а только поносят немонопольщиков .
Толку то от инструкции по насосам, если Solo не может ответить как он пользуется водой в быту.

 Короче все понятно, разговора не получится, коммунист  Solo по старинке выносит на общественность плакаты, они давно устарели.

Магнитные бури человека интересуют , Водолей или Бык , 13 е число сегодня или нет , черная кошка перебежала ли дорогу или нет.

Тут помочь крайне трудно , идеология она и в США идеология. А суеверия вообще трудная вещь.
Снова тыкает , ну не научили человека культурно общаться. Видать по малости лет ему неведомо ,что  в наше время  к своим родителям на ВЫ  обращались . Не все конечно, но были и такие семьи . А с чужими тем более на ВЫ.

Грубость, непослушание, плакаты , дерзкие речи это все было при коммунизме. Так поступают при всех революциях. Solo видимо впитал то, чему его научили.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Новости из РФ, которые избегают писать "такие-как-известно-кто" : 1. "Почти 60% учителей в России недовольны своей зарплатой....
Вот сенсация-то! А может быть все остальные довольны своей зарплатой? А вообще в мире, интересно, много довольных своей зарплатой?
Про высоту полёта "пионерской" ракеты малость насмешили. Если бы она летала " не сильно высоко", так стоило бы голову ломать над созданием смесевого твердого топлива? Поставили бы турбореактивный движок как у крылатых ракет и дело с концом. Или прямоточный двигатель как это хотели сделать на "Гноме". Ну а про влияние всяких там частиц  при падении РГЧ - тут вообще опускаю руки. Нет, в приведенной Вами по ссылке статье - сказочно конечно всё рассказано, но в конце сказок, как мне понится, всегда есть приговорка: сказка- ложь, да в ней намёк.....     

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Вот сенсация-то! А может быть все остальные довольны своей зарплатой? А вообще в мире, интересно, много довольных своей зарплатой?
Вот! Точно! Я тоже недоволен своей зарплатой! И все мои соседи по этажу - тоже! Даёшь всем справедливую зарплату! Осталось только найти того, кто нам её даст! Лежит же где-то...

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
 Справка. Ferrum присутствует в воде в форме 2х- и 3х валентных ионов*.
 Fe простое вещество — серебристо-серый пластичный металл, нерастворимый в воде. И оксиды и гидрооксиды, и многие др. соли Fe не взаимодействуют с водой.
 Растворимость FeO в воде обсуждают из-за способности окисляться до оксида 3х валентного Fe, а когда говорят о водном растворе FeO, то имеют в виду ионы 2х валентного Fe.
 В водоисточниках показатель доходит > 50 мг\литр, такая вода должна быть очищена.
 ** ;D  Г-н инж.-экономист и советники из числа физ\химиков-экономистов, - в доводах слишком много букв; но сели в лужу из артезианской воды. Сдайте ЕГЭ по школьной программе, потом поищите новые ссылки или новые аргументы.
*** А про:- "Грубость, непослушание, плакаты, дерзкие речи это все было при коммунизме" - досточтимый школьник... ;) похоже узнал от парвеню, временно присевшего на этом форуме до отъезда в Первомайск, в музей РВСН! 
 Чао! Чюс!
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Справка. Ferrum присутствует в воде в форме 2х- и 3х валентных ионов*.
 Fe простое вещество — серебристо-серый пластичный металл, нерастворимый в воде. И оксиды и гидрооксиды, и многие др. соли Fe не взаимодействуют с водой.
 Растворимость FeO в воде обсуждают из-за способности окисляться до оксида 3х валентного Fe, а когда говорят о водном растворе FeO, то имеют в виду ионы 2х валентного Fe.
 В водоисточниках показатель доходит > 50 мг\литр, такая вода должна быть очищена.
Ну ура! Наш копипастер хоть что-то в жизни прочёл. В ответ опять скопипастил, но хоть какая-то польза от общения была (для Solo). Как там с проточным очистителем воды на озоне? Ваше КБ такой уже сделало? Когда внедрение? Ржунимагу! Спасибо за хороший вечер!