Автор Тема: Конфликт интересов в теме "Тихоокеанский вал Сталина".  (Прочитано 13610 раз)

soroka

  • Гость
Ну вот и славненько... ;D и направили куда надо ;), и главное имидж новичка не пострадал.

Что поделаешь звериный оскал капитализма:
- тема флота своего авторитета уже имеет;
 - тема Бреста - просто засижена,.... как зеркало в кабаке;
   - в РВСН - публика не по крови.



Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Ну вот и славненько... ;D и направили куда надо ;), и главное имидж новичка не пострадал.
Как всегда, всё немного не так ;)
Если Ринат хочет именно ОБСУЖДАТЬ интересующие его вопросы, ему дорога и на Фортовед, и на Руфорт, от "старого" Фортификейшна здесь развивается только брестская тематика, при том в самом широком её понимании. Если же он хочет выкладывать свои материалы здесь, получится ситуация, что они никому не интересны,в форумные темы пишет только их автор. Блог Рината Гимадеева на Фортификейшн РУ.

Название: Re: Север, Мурманск, Кольский, Рыбачий, Средний, Лиинахамари и пр.
Отправлено: Алексей К. от 18 Июль 2016, 23:30
    Не затруднит ли высказать мнение по этому "потоку сознания" на Фортификейшне??!

    http://fortification.ru/forum/index.php?topic=66.msg133785#new (http://fortification.ru/forum/index.php?topic=66.msg133785#new)

    Я понимаю, не все любят туда ходить... но как, есть что обсуждать, или в Корзину?

    С уважением, А.К.

Название: Re: Север, Мурманск, Кольский, Рыбачий, Средний, Лиинахамари и пр.
Отправлено: Владимир Калинин от 19 Июль 2016, 00:33
    Таки в корзину, я полагаю.

    Даже в мемуарах С.И. Кабанова показана строящаяся 381-мм батарея. Кстати, никаих бронебашен там явно не предполагалось, немцы, за исключением башен, снятых с кораблей, обычно ставили башенно-подобные щитовые артиллерийские установки, как на Мирусе и во многих других местах.

    В общем, доктор сказал в морг, значит в морг!

Название: Re: Север, Мурманск, Кольский, Рыбачий, Средний, Лиинахамари и пр.
Отправлено: Алексей К. от 19 Июль 2016, 06:47
    Спасибо!  ;)

Название: Re: Север, Мурманск, Кольский, Рыбачий, Средний, Лиинахамари и пр.
Отправлено: Ivanoff от 19 Июль 2016, 15:32
    Алексей К.
    Разумеется, все эти умники с радиацией и прочими инопланетянами пусть валят ф топку - гамадеева этого гоните ссаными тряпками.
    Кабанов же ошибся с калибром - ну перебор по тем местам 381-мм пушки раскидывать. Правильный ответ на 1-й странице этого топика у TORа - 305 мм:
    Цитировать

        Затопленный круг - один из 4-х, недостроенная артиллерийская батарея MKB "SUOMI". К установке планировались четыре орудия 30,5 см /45 K10 Skoda, принадлежали "Prinz Eugen", после капитуляции Австро-Венгрии достались Франции. К немцам попали после оккупации Франции. Сам корабль был потоплен,как мишень в 1922-м году.

    - http://rufort.info/index.php?topic=1246.0 (http://rufort.info/index.php?topic=1246.0)
    Кстати, с год или два назад по крайней мере один из затопленных двориков осушали, и наверняка где-то есть снимки оттуда.

    Да, в теме на фортификейшене упомянут как "серьезный исследователь" Ковалёв - уж к серьезным исследователям его никак нельзя причислять, сказочник он был.

soroka

  • Гость
...
Как всегда, всё немного не так ;)
Если Ринат хочет именно ОБСУЖДАТЬ интересующие его вопросы, ему дорога и на Фортовед, и на Руфорт, от "старого" Фортификейшна здесь развивается только брестская тематика, при том в самом широком её понимании. Если же он хочет выкладывать свои материалы здесь, получится ситуация, что они никому не интересны,в форумные темы пишет только их автор. Блог Рината Гимадеева на Фортификейшн РУ...

а если это клиника?
Алексей, чтобы не ошибиться, зайди на Цусимские форумы, под тем же ником... :'(

Я так понимаю дело не в Ринате, а в его том что среда общения его отвергает, здесь сосем недавно именно с копиаста архивных документов ~30 страниц - начинал Исследователь, но он смирился с со многим, что теперь ему позволяет активно полемизировать
для справки
 http://tsushima.su/forums/profile.php?id=6923

Имя: ринат гимадеев
Статус: Забанен
Настоящее имя: Ринат
Местонахождение:
 E-mail: (Скрыт)
.....
Сообщений: 1293
Последнее сообщение: 17.11.2016 21:00:35
Зарегистрирован: 11.02.2016

а здесь Дата регистрации: 17 Июль 2016, 08:25
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 14:51 от soroka »

soroka

  • Гость
извините за ошибки в тексте, пишу с планшета в дороге, трясет:-  на "Ленинградке" под Торжком, аки в море

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Есть предложение прерваться до возвращения Рината на Форум ;)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
soroka,
Не передёргивайте, есть большая разница в том, что делал Исследователь, и в том, что делал Ринат Гимадеев.
Первый - сам работал в архивах, копировал документы, а потом их размещал на форуме. Никто из тех, кто поступает также как он - заранее не знают: будет их работа интересна окружающим или нет, это определяется временем и самими форумчанами.
Второй - брал (как и вы) чужие напечатанные тексты (на 99% - высосанные из пальца или взятые с потолка) и размещал здесь, без ссылок на источник, а как перепост. И цель была не ознакомить форумчан с новыми документами или выводами на основе их анализа, а просто перепостить максимальное количество любого бреда (своего и чужого), так как когда работаешь на количество - качество не имеет значения. Как говорил Хлестаков: "И тут же в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил. У меня лёгкость необыкновенная в мыслях".

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Второй - брал (как и вы) чужие напечатанные тексты (на 99% - высосанные из пальца или взятые с потолка) и размещал здесь, без ссылок на источник, а как перепост. И цель была не ознакомить форумчан с новыми документами или выводами на основе их анализа, а просто перепостить максимальное количество любого бреда (своего и чужого), так как когда работаешь на количество - качество не имеет значения. Как говорил Хлестаков: "И тут же в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил. У меня лёгкость необыкновенная в мыслях".
Так это как раз показатель! Что Гимадеев не смог найти общий язык с, казалось бы, свой точной КОПИЕЙ  :-X
Если считать "ракетную" часть Форума "флудилкой", то Рината ГОТОВЫ ВЫГНАТЬ ИЗ ФЛУДИЛКИ!
И завязывайте с нападками друг на друга ... А то БАНить придётся, комментарии удалять ... Оно нам надо? ???

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
В моих словах нет нападки на кого-либо. Я же и раньше и писал и сейчас: должен быть раздел форума, который условно называется "Курилка", там можно публиковать абсолютно всё и кому угодно. Например, у меня на старой квартире соседка утверждала, что уже четыре года беременна от инопланетянина. Никто с ней не спорил, ну и беременна и хорошо, жаль только, что не встала на учёт в женской консультации, а так - никому из нас, её соседей - от этого ни холодно, ни жарко. Проблема, когда слухи из курилки пытаются выдавать за научные выводы. Вспомните судьбу Николая Ивановича Вавилова и гениального академика Трофима Денисовича Лысенко: первый поддержал второго из жалости, помог ему подняться и опубликоваться, а чем всё закончилось?

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
В моих словах нет нападки на кого-либо. Я же и раньше и писал и сейчас: должен быть раздел форума, который условно называется "Курилка", там можно публиковать абсолютно всё и кому угодно. Например, у меня на старой квартире соседка утверждала, что уже четыре года беременна от инопланетянина. Никто с ней не спорил, ну и беременна и хорошо, жаль только, что не встала на учёт в женской консультации, а так - никому из нас, её соседей - от этого ни холодно, ни жарко. Проблема, когда слухи из курилки пытаются выдавать за научные выводы. Вспомните судьбу Николая Ивановича Вавилова и гениального академика Трофима Денисовича Лысенко: первый поддержал второго из жалости, помог ему подняться и опубликоваться, а чем всё закончилось?
Есть у нас раздел, Разговоры, общение, а толку? У нас любой имеет право создать тему о фортификации ... вот той же ВМБ Ручьи.
И вот тут возникает вопрос, что соответствует тематике Форума, что нет, что может быть размещено, что нет  :-X Для того, чтобы уважаемый Константин Борисович Стрельбицкий не выдержал и написал комментарий к этому "потоку сознания", это надо не ляпнуть, это надо ЛЯПНУТЬ с размером шрифта за 30!

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Согласен. Я был во Франции в начале марта, так как интересуюсь художественными панорамами - съездил посмотрел на то, что осталось от фортов вокруг Парижа (времён осады 1870 года), потом был в "Музей войны 1870-1871 годов и Аннексии" недалеко от Меца, съездил в Страсбург и т.д. Хотел тему сделать на форуме, а потом понял, что всё это будет дилетантство, любую публикацию нужно сначала "выносить", обдумать, собрать изобразительный материал, а не "пулемётить" по десять сообщений в день ни о чём.
Про тему "Тихоокеанский вал Сталина" вообще не знал, зашёл только потому, что увидел сообщение Исследователя. А моё отношение к Ренату давно известно, ничем он меня в этой ветке не удивил. Мы с сыном были и во Владивостоке, ездили на остров Русский на Ворошиловскую батарею, осмотрели батарею в самом Владивостоке, слетали в Петропавловск-Камчатский, были на пограничной заставе, которая выходит прямо к Тихому океану, поэтому уровень дилетантизма определить могу. Тут клеймо ставить некуда. Ладно, завязываю с этой веткой, тема Брестской крепости неисчерпаема, Севастополя - тоже, отвлекаться не хочется. Но если кто-то окажется во Владивостоке - настоятельно рекомендую сходить в "Военно-исторический музей Тихоокеанского флота". Самое яркое впечатление от города в той поездке, особенно то, что водил нас директор этого музея (не знаю как сейчас, а при Сердюкове других сотрудников в том музее не было).