Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1591107 раз)

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #240 : 27 Января 2011, 22:21 »
Мост Гиппа 22 июня в 3 часа (?) минут взят штурмом штурмовой группой (далее неразборчиво) 130 (раз уж Гипп - прим. мое)) пехотного полка

По книге Ростала стр.205
- 3.45 ч. Подразделения I.R.130, наступая с большим воодушевлением, сначала без существенного сопротивления, по обе стороны танковой магистрали №1, достигают в 3.45 ч. дрожного моста непостредственно к востоку от Южного острова Цитадели ("Гипп - мост") и проникают на Южный остров.
(*) - 1ый батальон переправился на Южный остров на надувных лодках

Кто может указать где проходила танковая магистраль №1?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #241 : 28 Января 2011, 14:24 »
Если на фото 24 число, то как объяснить где эти же (?) немцы в воронке напротив 455сп? Подрывы КК были 26 числа или ранее? В любом случае немцы на фото ведут себя слишком смело. Такое может быть либо при очень большой уверенности в безопасности - инфа от тех же пленных, что в 333сп подвале и на этажах никого нет или после мощной зачистки.
Что меня еще смущает, наличие "переметной" сумы у нашего пленного? То сапоги заставляют снимать, портянки разматывать то с противогазными сумками разрешают. А вдруг там револьвер системы "Наган"???

ФотЫ для контрастУ

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #242 : 28 Января 2011, 14:28 »
На левом снимке застава еще более менее.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #243 : 28 Января 2011, 14:34 »
Левый снимок мы как-то обсуждали. Ростал считал, что это возможно утро 22 июня и идут смертники...
Я заметил, что если 22-ое то только вечер (свет падает с Запада) или 23, 24-ое... Тем более похоже видны штандарты над Арсеналом (на этом фото не видно)...
Дата когда обрушился фасад в середине пока еще загадка???...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #244 : 28 Января 2011, 14:57 »
Левая фотография первая,в этом даже нет сомнений.Но вот с датой - посмотрите как у пулемётчика оружие - на плече. Они что - не ждут сопротивления?Или ПОКА его нет (тогда это утро 22-го июня).
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #245 : 28 Января 2011, 14:58 »
Фасад навеное рухнул 23 июня или после артналета 11.20.-11.45. 24 июня.

LOKI

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #246 : 28 Января 2011, 15:03 »
Левая фотография первая,в этом даже нет сомнений.Но вот с датой - посмотрите как у пулемётчика оружие - на плече. Они что - не ждут сопротивления?Или ПОКА его нет (тогда это утро 22-го июня).
Юра, где то в Ошибках ШБК Ерогыч красиво все расписал про эту фоту.....
Не складывается это в 22-е.....

DimDimich

  • Гость
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #247 : 28 Января 2011, 15:04 »
В любом случае, немцы ведут себя очень вальяжно.

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #248 : 28 Января 2011, 15:06 »
Вообще-то да раньше не складывалось и не верилось.Но теперь при сравнении двух фото явно видно что это 22 июня.Просто нам казалось что немцы врывались 22 июня в крепость.А они просто входили на поверженную(по их мнению)территорию.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #249 : 28 Января 2011, 15:15 »
Левая фотография первая,в этом даже нет сомнений.Но вот с датой - посмотрите как у пулемётчика оружие - на плече. Они что - не ждут сопротивления?Или ПОКА его нет (тогда это утро 22-го июня).
"Гурок", ты протрезвел или как? ;) У вас в Бресте солнце с какой стороны восходит? Если со стороны Бригидок то я звиняюсь и с меня 2 штофа? Если в другой стороны то штофом меньше!  :) Не мучай отвечай оперативно!  :-\