Автор Тема: Музей ракетных войск стратегического назначения в Первомайске  (Прочитано 946699 раз)

Оффлайн koroliov

• Постоянный участник проекта
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
Еще парочка фото...

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
Сугубо мои личные впечатления о раскраске старых фото или фильмов, без относительно к выставленным, к сожалению, цвет лиц очень напоминает кладбищенские фото. Без обид, это мой субъективизм.

Оффлайн koroliov

• Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
Сугубо мои личные впечатления о раскраске старых фото или фильмов, без относительно к выставленным, к сожалению, цвет лиц очень напоминает кладбищенские фото. Без обид, это мой субъективизм.
Это близко к истине.
Обычно просто изменяется общий цвет выделенного фрагмента, это дает эффект "маски", а не живого лица.
Раскраска лица требует серьезной работы, поскольку нужно смешивать несколько тонов... но если я еще и этим займусь, то утону.
Здесь задача была гораздо проще - общая ситуационная картинка, при этом раскраска дает возможность четче увидеть отдельные детали.
А нюансов можно много найти...

« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 15:24 от koroliov »

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
Может быть чуть более тёплые фильтры применять?
P.S.
Все началось с фильма BBC «Первая мировая война в цвете». Советую глянуть.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 15:35 от Капер »

Оффлайн koroliov

• Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
Нет, это не поможет.
Можно получить, скажем, розового поросёнка...

Вот пример хорошей отработки именно лица (общий фон, кстати, сделан простой подменой цвета - это явно видно).
Но на такое "я пойтить не могу". К тому же, те исходники фото, которые имею в наличии, очень низкого качества. Там часто даже глаза не очерчены...

А фильм я видел, цвета там, кстати, часто бывают не очень.
Но все скрадывает динамика - движение...
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 15:53 от koroliov »

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
Если продолжать про «оцвеченные» фильмы, то более-менее реалистично раскрашен «Отец солдата».
Буржуинам почему-то в голову не приходят раскрашивать Чаплина, Бергмана  Феллини и прочих классиков ч/б)))

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
Я бы еще добавил, что следует делать раскраску 100% фотографии. Иначе часть получается ч/б и это cразу заметно. Например в #4450 просматривается не раскрашенная бетонка и комбезы л\с. Они выделяются.

Оффлайн koroliov

• Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
 Сравнительно толковая статья о НАШИХ мечтах,

"Энергия","Ангара" и "SLS": сравниваем https://www.sites.google.com/site/proektergosfera/glavnyj-konstruktor/-energia-i-angara-sravnivaem
 Весь вопрос только где брать жидкий водород.
 Его в РФ практически нет.
 В Совке, под Буран было 25е производство(модернизированный 501 агрегат – 4 кабины) в Чирчике.
 Мечтали о Губахе и Новои(503 – агрегат).
 Но до краха совка не успели.
 Для обеспечения топливных нужд объекта на космодроме Свободный будут построены заводы по производству жидкого кислорода и водорода.
 И вопрос когда и кем?
 Есть задумка про ожижитель газообразного водорода с Куйбышевского НПЗ.
 Его будут цистернами возить…
 Единственное крупно тоннажное производство  ФКП «НИЦ РКП» (бывш. НИИХИММАШ, Сергиев Посад, Новостройка- Пересвет).
[url=http://www.nic-rkp.ru/images/contact_map.jpg]http://www.nic-rkp.ru/images/contact_map.jpg

…но пока выработка там жидкого водорода 800 т в год и в наличии есть авто и ж\д цистерны для поставки на космодромы Плесецк и Восточный.
 В ФКП «НИЦ РКП» имеются 2 ж\д цистерны ЖВЦ-100М объемом по 119м3 каждая и 2 автоцистерны ТРЖВ-20 объемом 20м3 каждая.
 Это – ничто. При таком плече поставки от Москвы до Д. Востока.

Для справки см. статью коллеги, правда 10 летней давности.
 Novosti-kosmonavtiki 2006 | №7 | пост от User за 15.04.2010 18:48:48 в середине страницы 4 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum13/topic10746/?PAGEN_1=4[/url]

ИНФРАСТРУКТУРА ЖИДКОГО ВОДОРОДА: СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ В РОССИИ
  А. ДОМАШЕНКО, гл специалист Криогенмаш:…. Общая производительность заводов в Сев Америке составляет 284 т/сутки (124 000 т/год), из которых (15 %) расходуется на РКТ, в химии (37 %), металлургии (21 %), электронике (16 %), стеклопромышленности (4 %). В Зап. Европе «Эр Ликид» («Air Liquide») эксплуатирует установку 10,5 т/сутки в Вазье (Франция), «Линде» («Linde AG») – 4,4 т/сутки в Ингольштадте и «Эйр Продактс» («Air Products») – 5,4 т/сутки в Розенбурге. В Европе жидкий водород используется для РКТ и в полупроводниковой промышленности, фирма «Эр Ликид» построила установку 2,1 т/сутки в Суре (Французская Гвиана) для программы «Ариан». В Японии «Ивантаки Инфрастриал ГЭС» имеет установку 1,25 т/сутки в Амегасаки, а «Пасприн Хайдроджен» установку на 1,75 т/сутки в Окта. Япония использует водород для РКТ… Серьезной проблемой является обеспечение потребителей жидкого водорода цистернами.   
  «Криогенмаш» в нач. 90-х разработало для Индии, изготовило автоцистерну ЦТВ 45/1,0 объемом V = 45 м3
Далее здесь

[url=http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum13/topic10746/?PAGEN_1=4]http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum13/topic10746/?PAGEN_1=4
[/url]
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2019, 23:52 от Solo »

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
7я дивизия РВСН ушла в леса с новым оружием
 https://rg.ru/2019/04/04/reg-cfo/video-rvsn-ispytali-novuiu-sistemu-pod-tveriu.html

На полевые позиции отправились порядка 20 МБР "Тополь". В ходе маневров отрабатываются выход ракетных комплексов на маршруты боевого патрулирования, смена позиций, маскировка и боевое охранение.
- Особенностью учения является высокая интенсивность маневренных действий и готовность соединения к перевооружению. В маневрах задействованы более 400 ед. ВТ и около 4х тысяч в\служащих. Бологовское соединение РВСН вооружено "Тополь-М". Планируется постановка на БД комплекса РС-24 "Ярс".
 В ходе масштабных учений испытали систему противодействия разведывательным и ударным беспилотникам "Валдай".

Фото: Валерий Мельников/РИА Новости
 Радиоэлектронный комплекс перехвата и подавления находит дрон в небе, а далее по команде оператора либо блокирует канал управления аппаратом - тогда тот падает, - либо перехватывает связь и сажает беспилотник.

- Для подтверждения характеристик доставили несколько типов БЛА. Комплекс "Валдай" позволяет обнаруживать, классифицировать, сопровождать и подавлять каналы управления и передачи данных разных беспилотников разных типов, комплекс способен обнаружить и посадить любой дрон. Система может работать в любое время суток и не только нейтрализовать дроны самостоятельно, но и передавать информацию он них системам ПВО.
 В РВСН рассматривают возможность использования "Валдаев" для сопровождения ракетных комплексов на маршрутах боевого патрулирования.