Автор Тема: Ракетное дело в США  (Прочитано 100398 раз)

Оффлайн solov

• Постоянный участник проекта
  • Ваше политическое кредо? Всегда!(С)
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ракетное дело в США
« Ответ #140 : 21 Январь 2013, 10:06 »
Книжечка не открывается .......
В 20-х годах, елка в СССР запретили, вместе с праздником Рождества и Нового года. В 1936 г. ель вернули только как новогодний атрибут.

Оффлайн solov

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #141 : 21 Январь 2013, 10:33 »
Впечатляет в наземке диаметры сильфонных узлов, на трубопроводах. Теплая арматура типовая, ручные сварные швы тоже похоже на наши - наплывы, неровности, разная ширина расплава на трубопроводах, проходы через панели кожухов типовые - через промежуточные дисковые вставки, нержавейка хорошо отполирована и похоже это химполирование, стыки с "чёрными" элементами(трубы, опоры) так же ржавые. Экономят на присадках.
В 20-х годах, елка в СССР запретили, вместе с праздником Рождества и Нового года. В 1936 г. ель вернули только как новогодний атрибут.

Оффлайн Uncle_Sam

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 21 Январь 2013, 11:10 »
Книжечка у меня бумажная, вот сфоторафировал обложку. Толстая. Рассекреченая. В принципе если есть вопросы, то я их из книжки извлеку и отвечу. Если бросите URL на фотографию, я постараюсь ответить что за пульт, если знаю.

Оффлайн Uncle_Sam

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 21 Январь 2013, 11:17 »
А то чти там ржавое, так шахта уже 30 лет как не в строю. Поддерживается отставными дедами в доступном состоянии.  Заменяют только критическое (для пребывания шахты в доступном состоянии) оборудование. При мне обсуждали что единственный насос сточной цистерны вот-вот даст дуба и надо где-то искать новый.

Есть еще такая книжка:

http://www.titan2handbook.com/

Стоит недорого и Amazon вроде в Россию отправляет. Если тема интересна, то я купил и прочитал и рекомендую.

Оффлайн solov

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #144 : 21 Январь 2013, 13:33 »
За предложения спасибо, если честно то мой пост -это отрыжка прошлого опыта, который всеми способами стараюсь забыть, но вот сидит в подкорке, что то , что всплывает ненанароком. Видимо это уж навсегда въелось. Просто некоторые конструктивы интересно угадывать. Ведь техника часто алогична, но чаще аналогична в этой сфере. Работая попутно техинформатором в КБ часто приходилось перлюстрировать зарубежные материалы разными способами попадавшие в руки. Вот эти ребусы просто клад был для конструктора, иногда устраивали полемику с коллегами. Типа..... "Ну вот объясни почему ОНИ так делают ЭТО ТАК! А вот ЭТО они делают как мы." Причём зачастую толмачи не очень и помогали в осознании их техрешений, по одной причине. Даже переизбыток ИТР в СССР(1/4 мирового парка техников) не мог априори перегнать Запад в новых идеях или технологиях. Приходилось воровать  где только можно :'( чтобы не отстать или предложить , как сейчас выражаются, ассимитричный ответ. Например когда после Перестройки пошли не Только наши металлы и материалы(Госснаб рухнул), кое что стало яснее ясного, а уж когда пошла их техника двойного назначения. То тогда и стало обидно, что 2 державы тратили деньги на изобретение - изобретённого. Правда за океаном они молодцы, особенно не заморачивались С секретами и быстро почти всё Из милитари шло в народное хозяйство ;D
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 13:40 от solov »

Оффлайн Uncle_Sam

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : 22 Январь 2013, 06:41 »
Ну схожесть решений понятна почему бывает, цели и задачи одни и те-же, что там что там. Что до гражданского применения, то Атласы и Титаны соответствующим образом модифицированные поработали на НАСА, да и до сих пор потомки старых МБР работают и в космос всякое доставляют. Ну вот можно посмотреть что там и как

На поверхности

Под землей

Оффлайн Uncle_Sam

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : 22 Январь 2013, 06:45 »
Есть маленький (8мб) файл с процедурой запуска Титана. Если кому интересен, могу прислать.

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
« Ответ #147 : 22 Январь 2013, 15:34 »
это интересно

Оффлайн DEEP

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #148 : 22 Январь 2013, 18:13 »
Титаны,особенно  Титан  2  советские  военные(особенно  ПВО)почти  до  болта  изучали на  занятиях  по  разведподготовке.  Даже  после  снятия  с  вооружения  в  86 году, еще  года  3 в  экзаменационных  билетах  на  итоговую  и  полигонах. В  справочниках  издания  62 года Титан-2 уже  расписан ,  и  как  другая  многочисленная  техника  супостата.В журнале  Зарубежное  военное  обозрение ,очень  подробно  всегда (в  несекретном  варианте).    Но  зато,  что  было  у  соседей  по  гарнизону за  забором,  в  44008, не  знали    ничего.   Да  и у  них  некоторые  служивые тоже толком  сами  то  не знали , что  к  чему там..

Оффлайн Uncle_Sam

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : 23 Январь 2013, 07:18 »
это интересно

Приаттачено под названием "процедура запуска" здесь: http://www.ulogov.org/node/15289