Автор Тема: Северный остров ( Кобринское укрепление )  (Прочитано 180202 раз)

Оффлайн Nomitus

• Постоянный участник проекта
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Северный остров ( Кобринское укрепление )
« Ответ #970 : 17 Февраль 2019, 10:26 »
Алексей, про мотоциклистов типичный "бродячий сюжет" с добавлениями фантазии!. Бой "в расположении 131 ЛАП" длился самое большее 20-30 минут. Какие там мотоциклисты?
Мы знаем ( и то не документально точно!) что были бронетранспортёры разведки(один или два?) которых не было в 45 ID, но были в 31 ID, выехавшие по насыпи в сторону вокзала сразу после взятия Ж/Д моста. О них есть упоминания у немцев...вроде у Арнрайтера.
Были ли такие действия согласованными  и какова была очерёдность прохода штурмовых групп этих двух дивизий через мост мне не ясно. Нет подробных документов по действиям 31 ID.Что в общем то довольно странно.
45-ю уже по косточкам разобрали, а вот о её "соседях" сведения более чем скудные.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн igorg25

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Северный остров ( Кобринское укрепление )
« Ответ #971 : 17 Февраль 2019, 12:12 »
Кажется, было в мемах об атаке мотоциклистов на с/з ворота.
Как-то не по уму мотоциклисты в БК. Может, заблудились, как и авто у Арнрайтера. Или мы чего-то не знаем (хотя, мы много чего не знаем).
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)