Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2141601 раз)

Оффлайн Князь

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #910 : 05 Апрель 2009, 12:51 »
По-ходу.... по-порядку, 5; A или 1; З; и тоже вроде 5...., хотя, могу ошибаться.... но в 5 и в З не сомневаюсь...
Давайте разбираться. В верхнем левом углу однозначно Северные ворота, вид из крепости. Уже разбиралось ранее. Правый нижний угол скорее всего Северные ворота, вид из города. Левый нижний угол однозначно Восточные ворота, вид из города. А вот правый верхний угол однозначности нет. Очень похоже на Северные вороты вблизи, вид из крепости. Но может быть и Восточные, также вблизи, вид из крепости. Тем более что Северные и Восточные ворота достаточно идентичны.
Хм .... Точно могу сказать что:слева внизу-восточные с внешней стороны, справа-северные с внешней стороны; Вверху справа-северные изнутри до 1941(до переделки прохода). А вот слева вверху :-\ Писали что тоже северные, может и так но тогда уже после переделки прохода осенью 1941-го. Тогда фотка не ранее весны 1942 должна быть. Тогда орудия просто свезены туда как на сборный пункт трофеев и они не из крепости.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 12:59 от Князь »

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #911 : 05 Апрель 2009, 13:58 »
По-ходу.... по-порядку, 5; A или 1; З; и тоже вроде 5...., хотя, могу ошибаться.... но в 5 и в З не сомневаюсь...
Конечно литера "З". От III-форта остался один погреб, вроде. При строительстве завода форт снесли.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• Постоянный участник проекта
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #912 : 05 Апрель 2009, 14:15 »

Извиняй! :-)  Конечно литерный.... я на автопилоте так написал..., думал, ты знаешь - что на третьем осталось......
С литерного есть фото изнутри... несколько штук.... Попробую на "Защите Цитадели" 11-го.. кому-нить скинуть, будет интересно - они их тут выложат....

Что интересно, место, откуда я ща вышел в интернет.., и непосредственное место моей работы находится как-раз между бывшими валами форта № 3... а перед входом на мою работу стоит здоровая глыба (кусок форта) а на ней доска с памятной надписью......   :D
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 14:29 от Borodachenkov_Dmitry »

Оффлайн Князь

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #913 : 05 Апрель 2009, 14:37 »
Извиняй! :-)  Конечно литерный.... я на автопилоте так написал..., думал, ты знаешь - что на третьем осталось......
Вот я и удивился .... Но подумал:"Он там был, значит знает" :)
A или 1;
Я думаю все же А .....
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 14:39 от Князь »

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #914 : 05 Апрель 2009, 16:07 »
Вот я и удивился .... Но подумал:"Он там был, значит знает" :)
A или 1;
Я думаю все же А .....

Про "А".... я тоже больше к этому склоняюсь..... моя проблема в том, что по роду своей деятельности больше посещаю "внутрянку" различных фортов и построек, по надземной части у нас в клубе человек специальный, архитектор... даже два таких, один из них тут тоже появляется, Мурзиком называется.. :-) .... фото "А"  у меня много..., даже ща, на флешке, посмотрю, посравниваю..... жаль тока, что комп у меня рабочий.... много не позагружаешь.... Да, скорее всего "А".......
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 16:09 от Borodachenkov_Dmitry »

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #915 : 05 Апрель 2009, 16:53 »

Конечно литера "З". От III-форта остался один погреб, вроде. При строительстве завода форт снесли.

Вот то, что на территории завода

Оффлайн Бродяга

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #916 : 05 Апрель 2009, 16:54 »
Какие это форты? ???

На втором снимке - одназначно оборонительная казарма А-Б, находится как раз возле фортов А и 1. Кто сомневается - может проехаться по ул.Смирнова в сторону Козлович. С дороги видно отлично!
Тот кто ищет - всегда находит.

Оффлайн Бродяга

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #917 : 05 Апрель 2009, 16:56 »
А по поводу 3-го снимка - там отчетливо виден ров с водой. На форту литеры З - рва нет последние лет тридцать, это уж точно! Скорой всего это какой-нибудь из фортов, находящихся в Польше.
Тот кто ищет - всегда находит.

Оффлайн Князь

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #918 : 05 Апрель 2009, 17:34 »
Ну и что же это такое тогда? В каких фотках есть 100% уверенность? :-\

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #919 : 05 Апрель 2009, 18:47 »
Ну и что же это такое тогда? В каких фотках есть 100% уверенность? :-\

Во, блин!! :-)  Ну, 5... то это точно 5!! :-)