Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2187290 раз)

Оффлайн tvn

• Посетитель
    • Просмотр профиля
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1310 : 12 Май 2009, 02:26 »
"Граф Берг"

Я так и предполагал! :)
А есть еще рузультаты разведки? Еще ДОты и фотографии? Оченть интересно посмотерть! Там ведь нескоько ДОтов должно быть.

Оффлайн Oleg75

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1311 : 12 Май 2009, 04:11 »
Простите,но вроде тема про Восточные уже закрыта!Есть свидетельства об их ,к сожалению, не удачном разменировании!От чего и образовалось воронка!
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 16:54 от OLEG 75 »

nicodim

• Гость
« Ответ #1312 : 12 Май 2009, 08:31 »
Олег, чьи свидетельства? Очевидцев? Закрыта тема может быть заметкой из газеты, приказом по гарнизону в котором упоминается взрыв.

LOKI

• Гость
« Ответ #1313 : 12 Май 2009, 09:32 »
2 SET:
разговор был не о башне Тереспольских а о ПОЛУБАШНЕ возле Тереспольских!!! Разницу ощущаешь????

Оффлайн Oleg75

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1314 : 12 Май 2009, 13:05 »
Как многие тут пишут, мне рассказывал мой дед. После войны местное население привлекали на работу в крепость. Территория крепости некоторое время была окружена, т.к. много было желающих найти на память сувенир. И были случаи когда находили "цветные"(со слов деда) гранаты и подрывались на них! В основном это были местные пацанята! У него таким образом погиб его товарищ.
Так вот, ворота были заминированы. И как-то очень хитро. На разминирование отправился летёха и пару бойцов. И судя по силе взрыва, ни кто их больше и не видел...
Мой дед мне ясно указал место: "Не далеко от звезды".
Понимаю, что свидетельства одного человека могут  показаться не убедительными.
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 16:57 от OLEG 75 »

Оффлайн Oleg75

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1315 : 12 Май 2009, 13:12 »
to Nikodim      Может я чего-то не понимаю,но после войны варварскими методами,на кирпичи, разобрали часть кольцевой казармы,здание Инжинерного управления и кому-то не понравились Трёхарочные!И я не думаю,что это освещалось прессой или приказом по гарнизону!

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• Постоянный участник проекта
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1316 : 12 Май 2009, 13:20 »
"Граф Берг"

Я так и предполагал! :)
А есть еще рузультаты разведки? Еще ДОты и фотографии? Оченть интересно посмотерть! Там ведь нескоько ДОтов должно быть.

КОНЕЧНО ЕСТЬ!!!! ПОЛАЗИЛИ МЫ ПО ГРАФУ БЕРГУ НА СЛАВУ.... Я ДАЖЕ ЗАКОЛЕБАЛСЯ НЕМНОГО, ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО ДОСТОЙНО ОТМЕТИЛ 9 МАЯ... ЛОВИТЕ ЕЩЕ ПАРУ ФОТО....
ТАКАЯ ЗАМОРОЗЬ ВНУТРИ ХОЛОДИЛЬНИКА ДОГАДИНА, ПРИЧЕМ НИКАКИХ СОВРЕМЕННЫХ УСТАНОВОК!!

А ЭТО - ДОТ... С ДРУГОЙ СТОРОНЫ..

А ЭТО - ТО, ЧТО В КУСТАХ... А СНИЗУ ТАКОЙ ЖИВОПИСНЫЙ ОБВОДНОЙ КАНАЛ

ДОГАДИНСКИЙ ХОЛОДИЛЬНИК СНАРУЖИ

ОДИН ИЗ ВИДОВ СВЕРХУ, С ВХОДА В БОМБОУБЕЖИЩЕ НЫНЕШНЕЕ

ЕСТЬ ЕЩЕ ФОТО... С ТРЕХ ФОТОАППАРАТОВ.... НО МЫ ПЛАНИРУЕМ СДЕЛАТЬ МАЛЕНЬКИЙ ВИДЕОФИЛЬМ.. С ХРОНИКОЙ, ФОТО, МУЗЫКОЙ..... ;D

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• Постоянный участник проекта
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1317 : 12 Май 2009, 13:27 »
ЛОВИТЕ, КОМУ НАДО - ХОРОШАЯ КНИЖУЛЬКА... ВОСПОМИНАНИЯ РУССКОГО ОФИЦЕРА ДОГАДИНА..
ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО - ЕЩЕ ЕСТЬ ЛИТАРАТУРА

Оффлайн 1951200400

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1318 : 12 Май 2009, 13:50 »
Здравствуйте! Отнеситесь, пожалуйста, серьезно к моей просьбе. Недавно мне самым срочным образом понадобилась информация о истории всем известного полотна Кривоногова П.А. " Защитники Брестской крепости". Искал в инете, но ни чего пристойного не находил, а так по мелочи, очень сжато и убого. Хотел увидеть эскизы, наброски художника, анализ произведения. Но увы, видимо не там искал... :'(
 Кроме самой истории картины мне позарез нужна качественная большая репродукция шедевра. Сколько не искал, а все попадались мелкие размытые картинки в среднем 500х200, 800х400- такие  недомерки не мой вариант!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: Если какая- нибудь добрая душа знает где можно найти  иллюстрацию ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ и историю картины, прошу поделиться ссылками!!!

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #1319 : 12 Май 2009, 14:05 »
Игорю25

Насчет моста - это легендны о взрыве  Терепспольского моста...
    Недавно с одним из форумчан более внимательно прочитал воспоминания Мясникова- поразился бессмыслице. Прричем не вранью а именно бессмыслице, так не мог сказать человек бывший на Тереспольском острове в июне. типа - "остров был окружен" "в полдень связь уже не работала" и т.п. Редактура?

Так может речь о мосте, который возле Варшавского проезда? Их там вообще 2 должно было быть, там ведь 2 воды. Может перепутали (редакторы?) мост на Тереспольское укрепление и мост к Тереспольским воротам?

Вася, вроде бы перед Варшавским проездом в 1939-м пустили одно "новое русло" Буга. И разве там через линию границы сохранялся какой-то мостик? Немцы, кажется, везде переправлялись на лодках.

Ммм... Меня всегда смущала эта переправа. Мне кажется, она не в пределах крепости осуществлялась. Ведь по Бугу шла граница. А мост... Да вот он (второй за деревьями не видно).