Автор Тема: П.М.Гаврилов.  (Прочитано 183114 раз)

Оффлайн Rostal

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #410 : 07 Январь 2014, 12:15 »
"Феномен Кошкарова"....
Прочтите БИК - там первые показания Гаврилова.
ИМХО - пункт 2.
С таежным  приветом
Ростислав

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #411 : 07 Январь 2014, 12:15 »
4. Смирнов мог узнать от других защитников (или работников партаппарата по долгу службы собиравших сведения по городской истории окуппации города) поскольку активно и целеноправлено занимался в те 2-3 года сбором информации.

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #412 : 07 Январь 2014, 12:44 »
Какой инфой могли располагать Смирнов и Гаврилов, чтобы родить "23.07+Капонир+старлей+Гаврилов"?

1 Донесение охранного батальона.
2 Гаврилов знал об этой истории от старлея в лагере.
3 Сам Гаврилов и был тем старлеем.
1. Какие шансы, что Смирнов его видел?
2. Тогда почему не 24.07? Чтобы соответствовать ранее заявленому Гавриловым 23.07?
3. Смысл переодеваться в старлея?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #413 : 07 Январь 2014, 20:13 »
И снова Гаврилов:
«22 июня 1941г. в 4 часа утра вероломно и неожиданно фашистская Германия обрушивается со всех видов оружий на гарнизон  Брестской  крепости. Там находились 82, 33, 32, 459, 44 полки.»

Характерно, что в памяти не задержались цифры 333 и 393. Не было важно?

«...К 6 часам  22  июня  эти  полки  были  уже  разбиты. Я, находясь в этой крепости один из старшего комсостава, не мог бросить такую массу людей, раненых и убитых. Я организовал оборону крепости и для раненых создал госпиталь в подземных коридорах, там оборону держали до 29 июня. Затем отдельные огневые точки боролись до 23 июля. Меня ранило в правую руку и контузило. Положили в госпиталь 20 июля, а 23 июля госпиталь взяли в плен, в том числе и меня…»

Читая между строк: 3.07, ВФ?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)

Оффлайн Gurock

• Забудем мы - забудут нас...
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #414 : 07 Январь 2014, 20:20 »
Народ,забываете самую главную деталь - на карточке освобождения из плена Гаврилов указал дату пленения 23 июля 1941 года. Зачем ему это было делать в 1944 году когда ещё не было официоза в отношении "героической обороны и подвиге защитников"? Думал наперёд? Сомневаюсь. По этому склонен поддерживать официальную дату пленения Петра Михайловича,но всё ж : старший лейтенант и Гаврилов - это разные судьбы.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #415 : 07 Январь 2014, 20:26 »
Думал наперёд?
ИМХО, еще как думал. Оттого и филтрацию прошел суперудачно, даже в звании был восстановлен.

Оффлайн сергий

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #416 : 07 Январь 2014, 20:45 »
Да я не сказал бы что он прошел ее удачно. Почти сразу был уволен со службы. То есть выброшен как ненужный.

Оффлайн ЕвроТатарин

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #417 : 07 Январь 2014, 20:47 »
Во-первых, мог и думать (еще как мог!). Во-вторых, мог и запамятовать, ведь писал же, что 23 июля очнулся в госпитале. А вот когда туда попал - в моем экземпляре воспоминаний нет.
О "мог" или нет заметил, что многие в немецком плену пытались указать дату пленения пораньше, а в наших фильтрационных картах - попозже. Примеров много, особенно второго момента. Причины, думаю, ясны.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #418 : 07 Январь 2014, 21:36 »
Читая между строк: 3.07, ВФ?
Во всяком случае, уже в двух источниках (оба - до-Смирновские: Цыбульский и вышеприведеный) отсутствует прорыв из ВФ и Последний Бой.

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #419 : 09 Январь 2014, 00:11 »
Такая вот схема от Гаврилова 50-х.

Брестчане, как-бы глянуть в отсеки, который "29.6 тут я"? и "тут мы пробили дыру"?

Будут мысли насчет "отсек, где я остался"?