Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 404414 раз)

Оффлайн koroliov

• Постоянный участник проекта
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #600 : 08 Октябрь 2017, 13:50 »
Владимир!
Вы на самом деле верите в то, что событиям 1993 года причиной были именно несогласие руководства парламента с международной или внутренней политикой Ельцина?
Это после того, как те же силы "в едином душевном порыве" развалили СССР, в том числе и распрекрасный "Хазбулат-молодой".

По-моему все гораздо прозаичнее.
Послепутчевая псевдореволюция 1991 года и состоявшийся после распада СССР дележ власти, как всегда бывает в таких случаях, не всех устроил.
Плюс - вечно пьяный царь Борис, за которого, заметьте, голосовала Россия. Любят у нас обиженных и алкашей - наш мужик!

Люди, как принято, стали заложниками этого дележа.

Пусть и не в полной мере, но мне более вероятной (но далеко не на 100%) кажется трактовка событий, данная вот здесь:

Бывший старший следователь Генпрокуратуры Леонид Прошкин: «Судить за октябрь 93-го надо было обе стороны».
Смотри здесь: тук.

Единственно, здесь не освещена роль ИНЫХ СИЛ...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2017, 13:53 от koroliov »

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #601 : 08 Октябрь 2017, 14:23 »
Владимир!
Вы на самом деле верите в то, что событиям 1993 года причиной были именно несогласие руководства парламента с международной или внутренней политикой Ельцина?

Да нет, конечно!

Владимир!

По-моему все гораздо прозаичнее.
Послепутчевая псевдореволюция 1991 года и состоявшийся после распада СССР дележ власти, как всегда бывает в таких случаях, не всех устроил.
Плюс - вечно пьяный царь Борис, за которого, заметьте, голосовала Россия. Любят у нас обиженных и алкашей - наш мужик!

Люди, как принято, стали заложниками этого дележа.

Кто бы возражал!

Я думаю, что эту статью следует рассматривать как описание исторического события, весьма мерзкого по содержанию.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2017, 14:29 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #602 : 08 Октябрь 2017, 14:25 »

Коалиция США освободила 91% территории Сирии. От своего присутствия

Такую поправку, обращённую к американскому журналисту Майклу Бому, сделал официальный представитель МО РФ генерал-майор И. Конашенков. А то расхвастались, понимаешь, вслед за британцами…

Скрытый текст
[свернуть]
Собственно, афганские талибы вполне успешно противостоят ИГИЛ* непосредственно в Афганистане, поэтому определённые связи на уровне разведслужб у нас есть, хотя и неофициально. К тому же, как мы уже знаем, Америка и ИГИЛ являются союзниками на Ближнем Востоке, на этом фоне наши контакты с «Талибаном» вполне закономерны. Но оружие мы им не поставляем, всё-таки организация признана в ООН террористической, а наше правительство не страдает кретинизмом, в отличие от американского.

Говорят, что бог троицу любит. По итогам двух войн США оказались в выигрыше, но сдаётся мне, что в текущей ситуации выражение неприменимо. Я не вижу предпосылок к хоть какому-то американскому выигрышу в этой бойне.
http://www.e-news.su/politics/193226-koaliciya-ssha-osvobodila-91-territorii-sirii-ot-svoego-prisutstviya.html

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #603 : 08 Октябрь 2017, 15:09 »
Владимир!

Бывший старший следователь Генпрокуратуры Леонид Прошкин: «Судить за октябрь 93-го надо было обе стороны».
Смотри здесь: тук.

Единственно, здесь не освещена роль ИНЫХ СИЛ...

Есть желание поверить!

Оффлайн koroliov

• Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #604 : 08 Октябрь 2017, 16:25 »
ЗиЛ-157 – восставший из ада, или танк постапокалипсиса

ЗиЛ-157 стоял на даче уже лет 20, а то и больше. Хозяева хотели сдать грузовик на металлолом, но авторы поста решили оживить старого трудягу.
...
И знаете что? ЗиЛ просто поехал. Без приключений, без закидонов. Просто ехал, прыгая на ставших квадратными за годы стоянки колесах, и повергая в шок окружающих своим боевым видом.
Какой вывод из всего этого? А простой! В постапокалиптические времена ездить будут не на том, что показывают в кино. Ездить будут вот на таком-вот. Это, похоже, единственная вечная техника

Полностью все фото и комменты здесь: тук

Оффлайн koroliov

• Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #605 : 08 Октябрь 2017, 20:37 »
Из старых днепропетровских анекдотов 80-х годов...

Вводная. Речь идет о трех кинотеатрах города. Два были на правом берегу и один - на левом.
Из них два стали "погорельцами" в давние и не очень времена.

И сам анекдот:
"Родина" сгорела, про "Победу" все давно забыли, а "Правда" осталась на той стороне...

Оффлайн DEEP

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #606 : 09 Октябрь 2017, 00:18 »

:D Анекдот-неанекдот. Заехали  компанией  в  пятницу  к  старому  приятелю.  Посидели , как  что  оно. Говорит,  ремонт  в  квартире  делал,  хлам  бумажки  старые перебирал, нашел техпаспорт  на  свой  Иж-спорт, украденный  в  сентябре  76 г. Ради  смеху  покажу. Точно, паспорт, книжка - ТО, ключики,  копия  заявления  о  краже, справки,  приостановление  за  розыском . Парень  дембельнулся  в  мае  76го  и  через  неделю , из  старых  запасов(до  армии  распродал  мопедки  и  аппаратуру)  и  при  помощи  родственников  был  куплен  и  привезен  красавец . Лето  откатал.  В  сентябре  крадуны  гаражи в ГСК  повскрывали ,среди  прочего ушел и мот, уже  заделанный  как  положено. Найден  не  был. В  лес  вывезли, раскидали, распродали  по  запчастям. Раму  номерную  в  речку. Печаль  была..    Короче,  весело  помянули  покойника, резвый  был.  А  потом  кто-то  особо  трезвый  пошутил  дальше-а  давай  его  пробьем  по  раме  и  дв. (на  ижах  номер  одинаковый  на  раму  и  двигло).  Отзвонили  родственнику  одного  из компании ,  он  там  где-то  служит . Задиктовали  номер.  Через  час - покойник, Японский  Пес, бодро    бегает  за  800  км, в  крупном  городе, 4 -й  владелец, ПТС, СР, проходит  регулярно  ТО, осаго. Распечатка  в  понедельник.  ((
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 00:26 от DEEP »

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
« Ответ #607 : 09 Октябрь 2017, 00:26 »
Вооружённый переворот в России 1993 года
26 сентября 2017, 10:39

Ельцин 21 сентября 1993 при поддержке США, совершил государственный вооружённый переворот в России. Отстранение Ельцина и приход к власти нового правительства ставило под угрозу срыва американские планы по захвату России. Этого они допустить не могли. И США пошли на физическое устранение Парламента руками ельцинской банды…

21 сентября 1993 года Ельциным совершен государственный переворот. В соответствии с Конституцией и заключением Конституционного Суда, Ельцин и силовые министры законно отстранены от исполнения обязанностей. Руцкой и новые министры приступили к исполнению возложенных на них по закону обязанностей. Оружия у защитников парламента практически не было! Всего выдано автоматического оружия: 74 автомата АКС-74У, 5 РПК-74. Начиная с 24-го сентября, Ельцин практически каждую ночь пытался организовать вооруженный штурм парламента; бойня откладывалась и переносилась на следующую ночь по не зависящим от него обстоятельствам…

Скрытый текст
Доказательство того, что приказ был выполнен, это то, что по официальным данным, ни одного раненого и ни одного трупа в здании парламента НЕ ОБНАРУЖЕНО. Официально объявлены в качестве погибших в «Белом доме» убитые на улице, собранные медбригадами Ю. Хольхина и А. Шестакова.

Признавая факт массового убийства оставшихся в «Белом доме» людей и факт тайного вывоза и захоронения их тел, на вопрос о точном количестве уничтоженных людей невозможно ответить без специального расследования.

В любом случае речь идет о сотнях расстрелянных в здании «Белого дома».

3-5-го октября наемники Ельцина погибали только от собственных пуль! Почти все погибшие, по официальным данным, из числа расстреливавших парламент или демонстрантов в «Останкино» — убиты частями Ерина (МВД) и Барсукова (ГУО).

Официальные данные о потерях и численности войск, участвовавших в государственном перевороте и массовых убийствах:

ГУО (18 000) — всего 1 убитый: убит снайпером ГУО РФ из полностью контролируемого ГУО и МВД помещения!

МО (более 9 000) — всего 6 убитых, из них 6 убиты частями Ельцина (1 — ОМОН, 1 — МВД из БТРа, 3 — ГУО, 1 — взят в «плен» и, видимо, расстрелян по приказу командиров МВД или ГУО)!

МВД и ВВ (более 40 000) — всего 5 убитых (и один — смертельно раненый), из них 3 убиты или погибли по вине частей Ельцина, 2 — не установлено, 1 — вместе со всем экипажем БТРа уничтожен из гранатомета 119 пдп.

Защитники парламента практически не стреляли! Не известен ни один погибший от их пуль!

Не уточнены обстоятельства гибели всего 2 военнослужащих — наемников.

Марат Мусин

Источник: НПО "Истина" http://communitarian.ru/news/v-rossii/vooruzhyonnyj-perevorot-v-rossii-1993-goda_26092017?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Спросить меня, у Ельцина были тогда все возмозможности провести декомунизацию, люстрацию и до кучи, выкинуть с главной площади страны, труп пластмассового дедушки. Больше чем уверен, сейчас была бы совершенно другая страна, с совершенно другим качеством жизни и более выгодным положением в мире. Банально не было денег в бюджете и не хватило воли.
Можно сколько угодно пинать дохлого льва, но ведь благодаря ему, мы тут ведём некие дискуссии, многие об этом даже не думают, считая сеть само самим разумеющимся, но не будь Ельцына, хрен бы при дядюшке Зю, тут хоть кто-то и что-то писал.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 00:28 от Капер »

Оффлайн koroliov

• Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #608 : 09 Октябрь 2017, 00:44 »
... Можно сколько угодно пинать дохлого льва ...

Дохлого пинать на самом деле без толку, только я те же слова о нем говорил и до 91-го года, когда он был совсем не дохлый.
Пьянь - она и есть пьянь.
Не он управлял страной и не он делал (не делал) то, что тогда происходило.
Он только подписывал бумажки, иногда даже не соображая что за этим последует.
А руководили им и советовали ему другие.
Он же только пил, плясал да баб за ж... щипал.

"Из Руслана Хасбулатова", недоброй памяти. Выше давал ссылку на весь материал, повторять не буду:

1993 год, те самые события.

"Один раз, когда прилетал Назарбаев, он договорился с Ельциным, что тот встретится со мной. Назарбаев хотел нас помирить. Звонит мне Нурсултан, говорит: вот Ельцин тебе позвонит, он меня клятвенно заверил, что все с тобой уладит. Да, действительно меня приглашают в Дом приемов почему-то. Приезжаю. Весь двор – черные мундиры, коржаковцы. Захожу. Камин жарко горит, перед ним Ельцин. Я начинаю разговаривать. Потом пристально посмотрел, а он абсолютно пьян. Ничего не соображает. Вообще не реагирует. Говорит: «Наконец-то явился». Он меня не узнал. Я даже растерялся, увидев такое.

Я говорю: «Борис Николаевич, давайте завтра встретимся». ОН: «Нет, мы с тобой еще в баню сходим». Хотел встать и опять опрокинулся в кресло. Я выхожу и вижу ухмыляющегося Коржакова. Дело в том, что когда мы ранее встречались с Ельциным, мы ни разу не уходили с встречи, не договорившись. И вот этот его ближний круг, очевидно, очень боялся, что и на этот раз тоже договоримся. И специально довели его до этого скотского состояния..."

Оправдать "политической целесообразностью" можно все, даже бессмысленные смерти людей...

Да и люстрировать он никого не собирался - сам такой был.
Достаточно почитать его выступления на ранних пленумах...

А вообще-то, вот его я и отношу к категории "обиженных", которым власть в руки категорически давать нельзя было.

А по поводу того что могло бы быть...
Не буду повторяться насчет сослагательного наклонения. Кто его знает, что могло и чего не случилось...
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 00:50 от koroliov »

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #609 : 09 Октябрь 2017, 13:36 »

Спросить меня, у Ельцина были тогда все возмозможности провести декомунизацию, люстрацию и до кучи, выкинуть с главной площади страны, труп пластмассового дедушки. Больше чем уверен, сейчас была бы совершенно другая страна, с совершенно другим качеством жизни и более выгодным положением в мире. Банально не было денег в бюджете и не хватило воли.
Можно сколько угодно пинать дохлого льва, но ведь благодаря ему, мы тут ведём некие дискуссии, многие об этом даже не думают, считая сеть само самим разумеющимся, но не будь Ельцына, хрен бы при дядюшке Зю, тут хоть кто-то и что-то писал.

Ну батенька......!  Если бы бабушка была дедушкой....!
Не надо никого никуда выкидывать! И громить не надо! Сложилось так, как ОНО сложилось. И сегодня, судя по результатам, получилось не очень удачно. Система оказалась не ЖИЗНЕННОЙ. Конечно можно  вину валить на полуграмотных исполнителей типа Сталина, болтуна Ленина, Мехлисов, Хрущевых, Горбачевых, алкашей Ельциных и "дорогих леонидов ильичей".  Можно прихватить и фюрера с Аленом Даллесом. Хотя сама идея была прекрасна!!! Но были же  умные (и немало), толковые руководители. И было много достижений. Я считаю блестящих! Особенно, если учесть "натуральное хозяйство" нашей Державы!  Но, что то не вспомнить успехов у стран пытающихся повторить наш путь! И у нас под конец все пошло совсем наперекосяк. А уж любимая тупоголовая партия, с шоблой дармоедов, насто****ла всем "до невозможности"!  Значит нужно было что-то в Университете подправить?!  Мы к этому и пришли!
И никакой Зюганов, тем более, ничего не исправит. Советская власть, это уже наша история. И то, к чему мы пришли сегодня, могло случиться раньше или позже. Но, все равно бы случилось!  Ход истории!
А какая была замечательная идея! Помните-"Город солнца".......? 
Вот здесь нужно привлечь Вадима с Котом Баюном.  :'( Они с Университетом Марксизма-Ленинизма!
Обосновали бы все нам! Как два пальца об асфальт!  :D