Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления.  (Прочитано 681435 раз)

Оффлайн Rostal

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #4060 : 17 Ноябрь 2019, 05:04 »
Спасибо за поздравление и добрые слова! Года идут, но горизонт все дальше....
С таежным  приветом
Ростислав

Оффлайн jurav

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4061 : 17 Ноябрь 2019, 10:27 »
Ростислава с Днем Рождения!

Оффлайн Птенец-Говорун

• Просмотр профиля
« Ответ #4062 : 17 Ноябрь 2019, 20:49 »
Ростислав, с оооогромным уважением - с Днём Рождения!!!! Многая лета!!!!!!

Как никак - именно с Вашей "Штурм Брестской крепости" - этот форум стал родным. Я за эти годы мееедленными шагами становлюсь экспертом по БК.  ;D ;D  Когда же было первое тут моё сообщение: 2009 или 2010 год? Когда книгу покупал были сомнения: и цена немного кусачая была (а может и нет). Да и сомнения были - вдруг книга не солидная, писака какой-то вдруг диванный ;D

Я как-то раз упоминал: при всех недочётах "ШБК" для меня в силу своей структуры, особенно почасовое расписание довоенных действий с той и с другой стороны  - как всамделишний журналисткий репортаж из прошлого.
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Rostal

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #4063 : 18 Ноябрь 2019, 11:37 »
Спасибо!
С таежным  приветом
Ростислав

Оффлайн Птенец-Говорун

• Просмотр профиля
« Ответ #4064 : 20 Ноябрь 2019, 22:31 »
Уважаемые коллеги, у меня к Вам появилась просьба личного характера. Может быть, у кого-то из Вас есть хорошие знакомые в Одессе/Одесской области, которые контактировали ранее с архивами? Может быть, за умеренную плату смогут помочь?

Дело в том,что  мой прадед по материнской линии из Одессы. Год рождения, если не путаю, 1905.  И вот - он - я подозреваю, еще до революции оказался то ли в Челябинской области, то ли в какой-то области Казахстана, граничащей с Челябинской областью.  До революции - по той причине,что по словами бабушки, батюшка в церкви ему порекомендовал сменить в фамилию. Церковь же обладала все этим обязанностями. И в итоге - прадед: еврейскую фамилию  русифицировал. Имя - можно сказать тоже. Но имя изначально - славянское. Я поэтому не уверен, что отчество тоже подлинное.

По какой причине он с Одессы на Урал и с кем? По семейному преданию - с родителями. Один родственник рассказал, что вроде бы и брат был, и семья знакомых. Родители друг за другом умирают. Брат со знакомыми - обратно в Одессу - опять же, родственник так вспоминает семейное предание. Прадед тут остаётся.......А может - отец с матерью в Одессе остались..

Но связь с Одессой поддерживал... Поскольку - была фотография из Одессы - 1947 года, от родни. На которой есть ФИО одной родственницы. Но увы - возраст в 1947 году её не известен.

Самое главное - две фото. 1958 года. На одной: брат прадеда с женой и дочкой. Отчество брата, увы не знаю. На основе двух фото удалось установить,что его дочка родилась - возможно в октябре 1956 года.

Я уж в Фейсбуке "объявления" распространил, и Вконтакте, в Одноклассниках хитрость одну применил)), вдруг кто лица знакомые узнает. Фамилия эта очень и очень распространённая в Одессе и в ... Молдавии

Про отчество брата моего прадеда я не зря сказал. Я предположил: вдруг на фото ветеран Великой Отечественной войны и это родной брат прадеда. На "Памяти народа" - нашёл полного тёзку, 1914 года рождения. И по фото - на мой взгляд, мужчина за 40. Проблема в том, неизвестно когда родители прадеда умерли.

Так же известен примерный район проживания родни в Одесской области. И то косвенно, поскольку бабушка его как "Тихоокеанский" запомнила)). Т.е. Красноокнянский (сейчас это Окны)

В сухом остатке имеем: ФИО родственницы с фото 1947 года ( или девичья фамилия, то ли замужняя указана). Фамилия брата, его имя, имя жены, ФИО их дочери 1956 года рождения.

Ответы - пжста, в личку.

"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Исследователь

• Незадолго до ДМБ-86-осень
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4065 : 24 Ноябрь 2019, 18:23 »
Форумчан-брестчан - с чемпионством "Динамо-Брест"!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн greg

• Участник проекта
    • ICQ клиент - 632032244
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4066 : 24 Ноябрь 2019, 23:31 »
Мы Динамо - Мы решаем!

DDDD
 D     D
 D      D
 D      D
 D     D
DDDD

Оффлайн Gurock

• Забудем мы - забудут нас...
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4067 : 12 Декабрь 2019, 09:19 »
Ваня, с Днём рождения!!!  Ждём дальнейших изысканий на исторической ниве!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Исследователь

• Незадолго до ДМБ-86-осень
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4068 : 12 Декабрь 2019, 14:08 »
Уважаемого Ивана - с его Днём Варенья! :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн КАЮР

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4069 : 12 Декабрь 2019, 19:32 »
Иван, с Днём Рождения!!!
С уважением , Алексей Котуленко.