Автор Тема: Музей ракетных войск стратегического назначения в Первомайске  (Прочитано 875433 раз)

Оффлайн Solo

• Постоянный участник проекта
  • СвойДоДыр
    • Просмотр профиля
1. btbtbt
ну вот  ;D ;D ;D
позубоскалили, да и слились втихаря.
а почему: никогда не перечь мериканским шпиенам  8) 8) 8)
....

ответка
btbtbt Тщательнее учите матчасть ну хоть по Вики ;)и не верьте сказкам ГАВПура - тех лет.

2.  актинометр Сегодня это  Ваша работа?
 В сообщении всё враньё - новых ников не создавал ни до, ни после бана, ни во время бана . факты на стол

N/B копия админу в личку и по Е-мэйл
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 18:43 от Solo »
Ох нелегкая эта работа - русский мир доставать из болота!

Оффлайн btbtbt

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
вы что ли хохол, коим всем про фому, а они задорно про ерему ;D

и не упоминайте всуе советскую пропаганду: этот класс абсолютно недостижим, поскольку основывался на передовом научном методе (коий только сейчас начинает изучаться и оцениваться) и оперативном искусстве внешних органов, для цру и прочих непотребных -  недостижимом  :( :( :(

Оффлайн Solo

• СвойДоДыр
    • Просмотр профиля
ответ во всяком

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
Нет. Свои действия я как правило комментирую, хотя согласно Уставу и не обязан это делать. Однако по приведенной Вами картинке думаю, что дыма без огня не бывает. Прошу не забывать и о теме ветки.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
вы что ли хохол, коим всем про фому, а они задорно про ерему

Оффлайн btbtbt

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
откуда взялась эта цифра, хотя она нередко встречается в разных сетевых источниках и соответственно даже в Википедии

посмотрите внимательно на мою ссылку: в 99 году никакой википедии не было, да и сетевыми источниками было негусто - карпенко выпустил тогда свою очередную книгу "под научной редакцией акад. ран в.ф. уткина", ему ли не знать. правда там тоже много всяких вкусных нюансов.

Оффлайн Solo

• СвойДоДыр
    • Просмотр профиля
актинометр, спасибо за ответ, всё понял, полный  ответ во всяком
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 23:13 от Solo »

Оффлайн КАЮР

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
 В сообщении всё враньё - новых ников не создавал ни до, ни после бана, ни во время бана . факты на стол

N/B копия админу в личку и по Е-мэйл

Знакомый текст  ;D
Это из бана юзера    kindzadz@ ... Будет свободное время, подправлю параметры .
А то уж подумал, что г-н Гусаров на 8-м десятке лет решил фотошоп освоить ...
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 06:52 от КАЮР »
С уважением , Алексей Котуленко.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
...в 99 году никакой википедии не было, да и сетевыми источниками было негусто - карпенко выпустил тогда свою очередную книгу "под научной редакцией акад. ран в.ф. уткина", ему ли не знать....
Тут Вы пожалуй правы, хотя говоря об информации в Сети, я имел ввиду лишь информацию в Сети. Карпенко я читал конечно, но сильно давно и теперь уже не помню всех подробностей. Надо будет ещё раз посмотреть. Может быть в его книге имелись ввиду все возможные варианты, а не чисто серийные? Я это к тому, что в войсках обычно знали о всех подробностях того, с чем приходилось иметь дело по службе.
Кстати это мне напомнило давнишний и продолжающийся по сей день спор-базар на одном из форумов по вопросам о 15Ж42. Там есть один вроде бы как бывший шахтер из Донецка, написавший кучу электронных книг о разных ракетных комплексах. Ну его компетентность в этих делах естественно не может быть натуральной, однако пишет и спорит много. Его конёк - постоянно доказывать бывшим войсковым офицерам, что в их частях было на вооружении нечто такое, о чём последние даже не догадывались.
Ответная реакция на такие утверждения естественно - естественная. Это вызывает у него бешеную обиду и вопли об офицерской культуре, толерантности и прочем. Я по глупости одно время его защищал, но когда он в качестве "сенсационного" аргумента о количестве колёс на АПУ, привел снимок с могильного камня, на котором по ошибке их изобразили 6 вместо 7, тут уже и моё терпение лопнуло.
Но этот случай я привел конечно не к нашему разговору.
Хотя... академики, бывает, тоже ошибаются. Вот к примеру Б.Черток писал в своей книге о том, что группировка Р-9А была чисто шахтной и в том числе эти шахты стояли в Брянской области. Ну что тут скажешь?

Оффлайн Solo

• СвойДоДыр
    • Просмотр профиля

Каюр, ответ во всяком
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 09:48 от Solo »