Автор Тема: Музей ракетных войск стратегического назначения в Первомайске  (Прочитано 1015543 раз)

Оффлайн синай

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Ну открыли Полевую почту Юности.

Вы чего до меня доколебались.
Специально, я ничего не искал.
Я открыл вчерашнюю страницу ЖЖ, где любимец публики, президент ДАМ завел себе страничку по обмену информацией с населением. И статья, вызвала определенный интерес.
Судя по реакции, это так.
Вопросы которые здесь подымаются не просты и требуют осмысленного понимания.
И если смотреть на проблему шире, нужно откровенно сказать.
Святой лжи – не бывает и  цель не оправдывает любые методы.
Да, сегодня не составляет труда найти ответы на многие вопросы ранее замалчиваемые или некорректно освещенные.
И поэтому, я не вижу особых различий, между программными задачами Национал социалистической немецкой рабочей партии (NSDAP  http://ru.wikipedia.org/wiki/НСДАП ) во главе с Гитлером и Штандартен фюрером СС Штирлицем, коммунистической партией Сталина и как ни странно с, толкованиями пострадавшего, богом избранного народа, изложенных в многотомнике Талмуда(особенно Вавилонском  http://ru.wikipedia.org/wiki/Талмуд ). Как ни парадоксально, но именно евреи являются основоположниками нацизма, от которого и пострадали с обеих сторон. Термин фашизм, всплыл в умах коммунистических руководителей после 60-х., до этого фашистами всегда были итальянцы, в частности партийцы Муссолини, квартировавшими в Балаклаве и Одессе. Произошло это, по банальной причине, в ГДР разрастается СЕПГ, а ассоциации у простого солдата (особенно ГСВГ)  к этому движению было не простые. И все мои семейные фронтовики воевали, прежде всего с немцами, румынами и чехами. А  один и с украинцами. Его дважды забрасывали в 44 на Буковину и Карпаты, и после сбора группы зачитывался приказ. За пособничество немецким оккупантам село  такое расстрелять. Переодеты они были соответствующе. Но это, уже  из области непростой мифологии  УПА. И мои старики имея набор наград от «Отваги» до «Победы над Японией», никогда их не выпячивали, и действительно стеснялись надевать, хоть и прошли с честью и достоинством  путь от солдата,  до офицера ускоренного выпуска.
Потому  вспоминая тех, кто тогда  хранил верность присяги стране победившей в войне, но которой сегодня уже нет, обращаешь свои мысли к побежденным.
Ставшими за прошедшие 60 лет  еще  крепче, зажившим еще лучше и богаче и у которых сегодня, нет ни революционных ни мировых врагов, и которые помнят свою историю лучше нас.  Наверно это еще и потому, в 1096 году Оксфордский университет уже проводил обучение студентов, в конце XII века  Парижский университет, в  Праге 1342г, в Кракове 1364г, в Вене 1365г, в Гейдельберге, Лейпциге  Базеле.
А в России в 1724 году был создан и в 1766 году закрыт Академический университет в Санкт-Петербурге,  и разве не правда то, что по сей день празднутся новой год, по юлианскому календарю   на две недели позже,  а день победы  назло всему миру на день.
Свою историю надо знать и любить в любой день, без выходных и праздников., какой бы она не была. И тогда по просторам твоей страны не будут шарахаться стада неонацистов а пенсионеры не будут копаться в мусорных бачках
Честь и хвала нашим старикам
победившим и выстоявшим  во второй мировой, несмотря ни на какую дурь, тупость и ненависть собственного руководства которое, даже сегодня распинаясь на трибуне красной площади, несет бред о всеобщем разоружении и георгиевских ленточках, примазываясь к тем кого превратило в быдло.
Именно поэтому на парадах мы тихо но вовсе горло орали.
дУРАк
         дУРАк
                    дУРАк  !!!!!!
Все… пошел глянуть чего на площадь выкатят, коробки заканчивают прохождение.
ИИИ…
  Рааасссс.

« Последнее редактирование: 09 Май 2009, 10:53 от синай »

Оффлайн G_U_Saroff

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
 :О празднике и памяти.
В\Ч 32358, Главн. Ракетн. Артеллийск. Управ. ВС РФ, под г. Бологое, подарок матери (1924г. рожд.) как ветерану и вдове ветерана-инвалида к празднику:
1. Банка тушёнки из Госрезерва 400гр,
2. Банка сгущёнки,
3. Банка паштета из печени птицы,
4. Банка консервированого ананаса,
5. Чай "АКБАР",
6. Польский вишнёвый рулет,
7. Открытка-приглашение от командования В\части на митинг,построение л\с гарнизона,концерт.

можно ли писать комментарии к итогам Великой войны?

Оффлайн Avkube

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
Vladimir Дедок и синай, пожалуйста давайте хоть в праздник закроем тему причин,поводов и всех результатов войны,ну не наше дело разбирать сегодня вопросы "Мировой революции", "Холокоста" и пр. всё это попытки выделить роль одной нации (группы стран) или просто идеологическая спекуляция,если не хватает сил слышать барабанный бой, то уезжайте на природу или на рыбалку. Всем привет, а если честно,то это не нашего поколения праздник.Грустно видеть георгиевские ленточки повязанные на антеннах крутых авто или на барсетках
G U Saroff Еще чего, на природу. На могилы родственников-фронтовиков надо ехать. Несколько дней поливаете грязью нашу память, продвинутый вы наш. Тушенку,сгущенку ветеранам дарят, у нас полевую кухню поставили, что плохого,пусть старики знают, что кроме таких как Вы "критиков",есть люди и с другими взглядами на то время.Кончайте действительно в этот день воздух портить.
Берите отцовские блесна -медали и геть на ...............рыбалку.

Оффлайн Дедок

• Просмотр профиля
ВЕСНА ПОБЕДЫ

Я не помню названья того городишки чужого,
В бесконечном пути был навеки потерян им счёт…
Мы бросались на штурм, и назад нас отбросили снова,
Когда кто-то, устав, своим телом накрыл пулемёт.
Рвали трассеры тьму, небеса прорезала ракета,
Мы ползли по грязи и по трупам, раскатанным в пласт,
И до боли в глазах ожидали мы серость рассвета,
Когда новый приказ полевой телефон передаст.
Помню лица солдат – перечислил бы всех поимённо,
Они первой любви не изведали в жизни своей,
И седых стариков – вслед идущих команд похоронных,
Боевых медсестёр, что уже не родят сыновей.
Помню первый ручей, помутневший, неспешный и тонкий,
Он в предутренней мгле, как родник, показался нам чист,
И как в талой воде, тихо капавшей с края воронки,
Сжал в зубах провода мёртвой хваткой убитый связист.
Зазвенело в ушах – на войне тишина как знаменье,
Вдруг от залпа «катюш» стало в небе светлее, чем днём,
Кто-то в первых рядах не успел одолеть загражденье,
В тело впились шипы, а живые бежали по нём.
Мы пошли во весь рост, позабыв отряхнуть мертвечину,
И солдатам своим я скомандовал только «За мной!»
И в ответ их «ура» с новым залпом слилось воедино –
Так хотелось победу вкусить ещё этой весной.
Триста метров, пятьсот, но никто не считает потери,
Ведь солдатская кровь – искупление чьих-то грехов…
Бледный конь проскакал, но ещё не дополнена мера,
А старуха с косой любит лишь молодых женихов.
Под ногами земля содрогнулась от близкого взрыва –
Новых воинов неба себе приобрёл лучший мир,
И последний боец, уже этого года призыва,
Протянув автомат, прошептал мне: «Прощай, командир!»
И, оставшись один, я ворвался в чужую траншею,
И взмахнули косой надо мною и смерть, и война,
И, увидев врага, понял я, что уже не успею,
Но нажал на курок – чтобы ты не осталась одна.
Я поймал хищный взгляд, и глаза его видел пустые –
Он в твой дом заходил, на тебя исподлобья глядел…
Мы прошли Сталинград, мы дрались с ним за Харьков и Киев,
Но сегодня не я – он свой «шмайсер» поднять не успел.
И стрелял я в него – ППШ содрогнулся от злобы,
Отправляя в страну молодых романтических нег,
Стекленели глаза, кровь ручьями топила сугробы,
И горячие гильзы прожигали подтаявший снег.
Пули били в упор, в темноте рвали плоть его в клочья,
Он пощады просил, да не смог повернуть языком,
И, не веря себе, чтоб во всём убедиться воочью,
Я добил на земле его острым трофейным клинком.
Догорел городок. Я забыл, я не помню названья,
Но по-русски его на руинах писала рука.
Мы на запад ушли – от Москвы до основ мирозданья,
Чтобы имя твоё в небесах начертать на века.

Без комментариев.

Оффлайн G_U_Saroff

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
пусть старики знают  ??? ну старики то пока только кашу и едят, давайте снова займёмся любимым видом спота поиском врагов народа и инакомыслящих = бритыми затылками медным каскам действительно легче управлять, а мемориал узникам детского концлагеря виден у меня через дорогу и там собираются блокадники не только под 9 мая а теперь не только с властью а и со святыми отцами из соседнего прихода. Рот фрот геноссе.

Оффлайн Avkube

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
А врагов никто и не ищет и инакомыслия не отвергает. Только есть вещи, которые должны оцениваться только однозначно, без полутеней. По крайней мере в одной общности, в одном народе.Толерантность при этом не уместна. Как не уместно праздновать День Победы 8 мая, забывая, что и 8го и 9 мая мы проливали кровь в Курляндии и в Праге, добивая немецкие армии. А "нормальные люди" торопились застолбить победу, в тылу,подальше от выстрелов и разрывов. И среди нас есть люди, считающие, что это нормально. :o

Оффлайн Avkube

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
Дедок  Спасибо за стихотворение. Я тоже хочу дать ссылочку "без комментариев."http://svpressa.ru/issue/photo.php?id=6743&foto=1#f

Оффлайн Дедок

• Просмотр профиля
9 мая прошло. Достаточно политиканства. Это ветка про РВСН. Кто жаждет реванша - прошу в "Общую категорию" и там обсуждайте. Всё.

Оффлайн Дедок

• Просмотр профиля
Avkube. Извини, брат, но твое сообщение удалил.

Оффлайн Avkube

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
Дедок Долг- превыше всего. Молчу, подчиняясь грубой силе. ;D