Автор Тема: Музей ракетных войск стратегического назначения в Первомайске  (Прочитано 1120489 раз)

Оффлайн Saddler

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Петрович, а Шексна-В?

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email

В состав РВСН снова могут ввести БЖРК

Ну, какие БЖРК?! Да оглянитесь вокруг. За время правления одного пьяньчуги и двух юристов разграблена вся промышленность начисто. Нет предприятий которые будут делать нам БЖРК. За год РА получает, образно говоря, пять танков и шесть самолетов. При громадном финансировании. Где деньги Зин? В Питере Адмиралтейский завод собираются перевести в Кронштадт. Территория понадобилась ворью для строительства элитного жилья и оффисов. В стране нехватка оффисов! Это они новые стапеля и эллинги будут строить! За дураков держат! Выпрут сотрудников на территорию Кронштадского морзавода и этим все кончится. И не будет старейшего российского судостроительного объединения. Без пыли и шума. Так же, как Обуховский завод, относящийся в советские годы к минобщемашу и от которого остались одни ордена, выпускавший вагоны БЖРК и на территорию которого, спешно переселят в ближайшее время, московские молодцы, все предприятия города относящиеся к Алмазу-Антею. Где числится теперь и сам завод. Ну, какие БЖРК, скажите?

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
 Ракетный комплекс «Тополь-М» мобильного базирования в дальнейшем на вооружение РВСН поступать не будет.

http://old.nationaldefense.ru/309/314/index.shtml?id=7367

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email

Володя! Привет! Я верил в это! Рад, что ты "жив", и, надеюсь, что здоров. Помнишь знаменитый фильм "Красная жара", когда Шварценеггера на ломанном русском языке спрашивают наркосбытчитки в кабаке - "какые будут ффашши доказателства?". Это я так, для образности примера. А сейчас, я как бы спрашиваю в том же "фильменном" стиле: какие будут твои мысли насчет перспектив помещения "маленькой" твердотопливной ракеты в вагон"? 

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
Вот интересно, а  зачем помещать маленькую твердотопливную ракету в 40-футовый  жд контейнер?
От кого так надо прятать, кому угрожать.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
Синай! Ну ты же понимаешь, что суть вопроса не в размере и весе ракеты, а в самой идеологии применения комплекса. Лозунг-то остается старым: быстрее-скрытнее-незаметнее-неизвестнее и т.п. А коли так, то какая разница что будет "лежать" в вагоне?
Я то задавал вопрос под таким ракурсом: сможет ли Россия сегодня "обойтись" в этом вопросе без украинских наработок? То, что помещать малогабаритную ракету в вагон невыгодно экономически и количественно - это мне примерно понятно. А если так, то кто нам сейчас даст аналог РТ-23?

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
Были бы деньги! И не были бы оные украдены. У нас сделают все, что угодно! И за меньшую цену, чем у буржуев! Вспомним советское время.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
      Да в принципе так конечно. Однако к наработкам 70-х мы шли долгие десятилетия, да ещё и германские готовые идеи приблизили прогресс в военном деле (без них вообще не представляю что бы у нас было).
      А теперь сколько десятилетий нужно чтобы выйти на аналогичный уровень?
      Правда в связи с последними идеями по поводу возрождения БЖРК, - в Твери (судя по рассказам тамошних жителей работающих в Московской области) народец воспрял духом. Надеются, что им поручат производство вагонов под это дело и появятся рабочие места. Но Юргинские инженеры и работяги наверное надеются на это не меньше Тверских.   

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
Ага! Коробок на колесах в Калинине наклепают без вопросов. Юрга засунет в пусковой вагон подъемное устройство для контейнера и пришлепнет с торцов устройство заземления и отвода контактной сети. И все! Откуда возьмется сам контейнер с ракетой? А вагоны управления? А оборудование и электроника для них? А места базирования? Мы же видели фото того, что осталось от 10-й РД в Костроме. А разворованные и уничтоженные сотни заводов, где это все создавалось десятилетиями! КАКОЙ ТАМ БЖРК!

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
Я думал беседа идет о новой ракетной мульке, типа обычный траковский или морской сорокафутовый контейнер....
А вы опять про бронепоезд из Ромашково..
Чего с ним делать будете?
Я, живу не в России, ту  в нашей в армии, по моему уже  и сапог не осталось. И никто из "бывших врагов" не угрожает, и не нападает. А  хотелось бы, что бы пришли или захватили и  перебили  местных чиновников..
И предъявы  какие то непонятные, всегда с одного стороны звучат..
То газ закроем, то сыр не будем есть...

Не знаю, господа, нужно ли вам это ракетное "счастье"?
Тут вот местные механики, чтобы репу не парить с луганскими тепловозами, заказали поезда у Х..
Хуньдая...
Вот хороший пример кооперации. Скоростной поезд, сверху прикрутили "Скальпель"  и....

« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 02:07 от синай »