Автор Тема: Музей ракетных войск стратегического назначения в Первомайске  (Прочитано 1021061 раз)

Оффлайн синай

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Украина и ЕвроПРО: между «за» и «против»
http://zn.ua/POLITICS/ukraina_i_evropro_mezhdu_za_i_protiv-97468.html

Оффлайн Avkube

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,уважаемые Дедок, Solov, Синай. Рад видеть Вас энергичными и словоохотливыми, надеюсь такими же здоровыми и жизнерадостными. Желаю пребывать в этом состоянии и далее. От всей души.

Оффлайн Avkube

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
  ;D Очень давно не заглядывал Вам, зашел "по делу", хочу переговорить с Pilotom, на последних страничках его постов не нашел. Если кто то из форумчан передаст ему мой эл. адрес Avkube@yandex.ru, буду очень благодарен.

Оффлайн Avkube

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
Уважаемый Синай, за правильность формулировки не отвечаю, назову "патрубок", через который выходит отработавший  в турбонасосном агрегате паро-газ. Сверху он оклеен фартуком. А мужик в скафандре, присмотритесь, это же Дедок, только молодой и без "пузика" :)

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
У меня вопрос к уважаемым форумчанам. Вспоминая свой дембельский аккорд в 87г ,в Таураге, видел как готовят 8к63 к транспортировке по ж/д. Сохранились-ли вагоны? С виду был обычный пассажирский вагон с занавесочками на окнах, у него открывался торец и оттуда выезжала копия телеги, (одна солдатская сила и лебедка) но без колес. Этим занималась ГР, а мы батарейцы грузили все остальное, полк к тому времени сократили на половину и полуживые излишки отправлялись в непонятных направлениях.

Онлайн петрович

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
С виду был обычный пассажирский вагон с занавесочками на окнах, у него открывался торец и оттуда выезжала копия телеги, (одна солдатская сила и лебедка) но без колес. Этим занималась ГР, а мы батарейцы грузили все остальное, полк к тому времени сократили на половину и полуживые излишки отправлялись в непонятных направлениях.

Вам сюда: http://rocketpolk44.narod.ru/kadry/likvid.htm

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
И вам не хворать...
Дедка, извиняйте, не признал..
А насчет патрубков...
??почему они под 90 град.

Оффлайн Saddler

• Просмотр профиля
за правильность формулировки не отвечаю, назову "патрубок", через который выходит отработавший  в турбонасосном агрегате паро-газ. Сверху он оклеен фартуком.
Уважаемый Avkube, у меня к Вам такой вопрос, чем осуществлялся наддув бака окислителя на Р-12.

Оффлайн Saddler

• Просмотр профиля

Оффлайн Avkube

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
Saddler  Поддув,- азотом (сжатым воздухом) из торового баллона. Я служил срочную, могу ошибаться. Уточните у офицеров. :) На старте я азот не наблюдал ;D