Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 845852 раз)

Оффлайн Rostal

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
С таежным  приветом
Ростислав

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
Продается как БК

А можно полюбытствовать - где? на ебэее то нету?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 15:14 от Rostal »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email

Если привязка верна, то, Ростал, тебе надо двигать орудия влево к "стоянке тягачей", левее линии дом-вход в Р-2

ИМХО, есть проблемы с привязкой:
- люк - срез имеет наклон к дороге, которого не видно на фото атаки с пушками (накрыли чем?)
- судя по месту на фото аппарели от входа в Р-2, большое пятно слева - бликующий гласис, над которым должен быть виден внутр. вал
- что тогда темнеет по левой части этого "гласиса"?
- правее каски ближнего немца виден франтон дома, или ветка создает такой эфект?

И простите мне занудство, но где вторая пара колес зенитки с очень странным дульным срезом?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 14:51 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)

Оффлайн Nomitus

• С техникой проще... она не просит есть!
    • Просмотр профиля
    • Email
Фото с зениткой вряд ли БК...Обратите внимание- стоят танкисты в комбезах, наверное зенитчики били по танкам прямой наводкой.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн magilus

• Просмотр профиля
    • Email
ИМХО, есть проблемы с привязкой:
- люк - срез имеет наклон к дороге, которого не видно на фото атаки с пушками (накрыли чем?)
- судя по месту на фото аппарели от входа в Р-2, большое пятно слева - бликующий гласис, над которым должен быть виден внутр. вал
- что тогда темнеет по левой части этого "гласиса"?
- правее каски ближнего немца виден франтон дома, или ветка создает такой эфект?

И простите мне занудство, но где вторая пара колес зенитки с очень странным дульным срезом?

На привязке не все гладко, согласен. Это даже привязка больше по косвенным признакам... Но вот нашел кой-чего разрытого на двух снимков в одном и том же месте - еще одно косвенное "за".
Да, блик гласиса я тоже не могу объяснить... Еще б снимок этой местности... Ну и цайтунг в качестве спасёт положение  :)

Вторая пара колес как раз за деревом будет.
Подитожу:

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
На цайтунге гласис тоже блестит.
Тропинки вокруг колодца похожи на фото с пушками, вот только срез колодца (косой/прямой) отличается.
Признаться, по другим перекресткам, как возможным точкам съемки, вопросов еще больше.
Что-то мне кажется, что зенитка стоит на накатанной дороге, не дорога ли это от ДНС ко входу в Р-2 на а/фото 1940г?

Оффлайн Adv1seR

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email

Окопанная позиция зенитной артиллерии со снарядными ящиками?

бк?
Продается как БК

Это не было подписано как БК, да и сюжет / форма не в тему. Там был блок из 4-х фото: 1х мост через Буг, 1х (возможно) Тересполь и 2х Гжатск в октябре 1941 (немецкое кладбище и вот этот боевой эпизод)   

Оффлайн Коломыч

• Просмотр профиля
    • Email

Окопанная позиция зенитной артиллерии со снарядными ящиками?

бк?
Продается как БК

Это не было подписано как БК, да и сюжет / форма не в тему. Там был блок из 4-х фото: 1х мост через Буг, 1х (возможно) Тересполь и 2х Гжатск в октябре 1941 (немецкое кладбище и вот этот боевой эпизод)
судя по фото это паратруперы( десантники) ботинки в вермахте с 42 года пошли. А десантников они были
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Исследователь

• Незадолго до ДМБ-86-осень
    • Просмотр профиля
    • Email
А наш, убитый на этом фото не в ватнике ли?
Шинели в БК по фото припоминаю, ватники - нет...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Nomitus

• С техникой проще... она не просит есть!
    • Просмотр профиля
    • Email
Тот что вдали лежит- точно в шинели, а ближний вроде тоже на ватник не похоже.
Я знаю, что ничего не знаю...