Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 312862 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Второй альбом тоже наш. Наконец-таки целиком альбомы, а не отдельные фотографии.

Оффлайн Adv1seR

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
Второй альбом тоже наш. Наконец-таки целиком альбомы, а не отдельные фотографии.

Поздравляю! А показ для форума будет? ;)  интересует хотя бы в мелком размере.. там вроде были фото, не показанные продавцом в описании  выставленных лотов 

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
Поздравляю! А показ для форума будет? ;) Интересует хотя бы в мелком размере... там вроде были фото, не показанные продавцом в описании выставленных лотов.
Конечно же. Я вообще хочу подарить оба альбома Мемориальному комплексу "Брестская крепость-герой", особенно, если там окажутся фотографии Бреста и парада. Возможно и для поляков что-то интересное найдётся в этих альбомах. Лучше сотрудничать, чем сидеть "собаками на сене".

Оффлайн Adv1seR

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
Поздравляю! А показ для форума будет? ;) Интересует хотя бы в мелком размере... там вроде были фото, не показанные продавцом в описании выставленных лотов.
Конечно же. Я вообще хочу подарить оба альбома Мемориальному комплексу "Брестская крепость-герой", особенно, если там окажутся фотографии Бреста и парада. Возможно и для поляков что-то интересное найдётся в этих альбомах. Лучше сотрудничать, чем сидеть "собаками на сене".

Тогда ждем ;)
А что касается передачи - жест достойный уважения, но подумайте нужны ли им оригиналы... Альбомы лягут в подвал в фонды в лучшем случае... да и 1939-й в целом и советско-немецкая дружба в частности - мягко говоря не их тема, идеологически неудобная.
Сканы в качестве можно им передать, а лучше если есть желание на этом материале сделать у них временную экспозицию. Там всегда есть место на 1-м этаже или где-то в новом музее.   

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
Возможно вы правы. Но сначала всё равно - перевод обоих альбомов. В любом случае - в научный оборот будут введены ещё два источника.

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
Конечно же. Я вообще хочу подарить оба альбома Мемориальному комплексу "Брестская крепость-герой"

Тогда ждем ;)
А что касается передачи - жест достойный уважения, но подумайте нужны ли им оригиналы... Альбомы лягут в подвал в фонды в лучшем случае... да и 1939-й в целом и советско-немецкая дружба в частности - мягко говоря не их тема, идеологически неудобная.

Как иногда пишут +1.
Что говорить, если альбом гера Вехтлера, ветерана 45-й, где запечатлен штурм крепости, при чем снимки очень не стандартные и очень могут быть полезны исследователям, так и лежит" под грифом секретно". А 41-й, это как раз их тема. Что тут говорить про эти альбомы. Никто их не увидит в музее, кроме самих сотрудников. Выставка, это другое дело.

Оффлайн mikado 5448

• Просмотр профиля
    • Email

Увы,без задников.