Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 412193 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• Постоянный участник проекта
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Подземная крепость
« Ответ #650 : 15 Декабрь 2010, 17:08 »
Когда мы с Большим Дмитрием путешествовали по западной территории крепости он постоянно оглядывался, чертыхался.
Если я делал резкое движение в сторону, желая куда-нибудь заглянуть и подойти ближе, он тут же хватал меня за рукав, одергивал и заговорческим голосом говорил, - Туда лучше не ходить, а в ту сторону долго не смотреть! >:( :o
Ну и натерпелся же я от него!  ::) Его нервозность невольно и мне начала передаватся.
Хочу на вал подняться, вздохнуть полной грудью, расправив плечи обозреть окрестности. В кои веки вырвался, приехал в крепость :D Но из под камуфляжного капюшона, - Ты, чё!... Сейчас сторож прибежит, начнет дустом кидаться! Огородами, уходим отсюда... :P 
Вот и думаю, и чего это на ДБ едва ли не облава устроена за его подвижнические клубные и диггерские дела?
Он же наоборот, выходит блюститель порядка на территории мемориала! Можно сказать внештатный сотрудник  ;)
Ну, блин ребята, как вы там живете?!  :)

Ключевое в твоем повествовании "по западной территории крепости".
Лично меня погранцы на Волынском укреплении два раза документы спрашивали и просили не шастать зазря.  ;D
А уважаемый ДБ как никто должен знать и о наличии патрулей и о том, куда не соваться.

Вот, вот, коллега! Это я и пытался донести до нашего Ефима.... Кстати, в том месте.. есть подвальчики.. вернее входы в них.... да и открыты они... хотя, Князь когда-то упрекал меня за то, что я убрал фото без дверей с его темы.. типа, не видать теперь никому - что за ними.. а двери то - открываются!! О, чудо!!!!!!!!

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #651 : 15 Декабрь 2010, 17:14 »
Все правильно. Погранцы, режим… Мой пост больше шутка, но все-таки.
Пока мы двигались от моста в сторону п.143, ДБ пару раз оглядывался на будку милиции, что у входа на мост справа. Не свиснут ли нам в спину? Потому как мы слишком демонстративно, сфотографировавшись на ее фоне не пошли через мост, а рванули резко вправо.

Кстати где-то здесь и лежит пара бетонных глыб с арматурой о которой я уже писал. Остаток прежнего моста, строения, что было здесь или что-то куда-то везли да так и оставили здесь…

Кстати, собирался туда прогуляться, но видимо уже по сходу снега.
Там сильно заколочено? Или любительски?

Да там вообще все нормуль.. сегодня там буду....рядом.. хочу еще места "Приказа № 1"обойти.. уж больно интересное одно из них... :-)
А на п. 143 открыты проходы.. те дверки, что повесили - скорее для того, чтобы мусор туда не совать... вроде как, там будут чей-то делать в рамках проекта "Диснейленд в легендарной Крепости"

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #652 : 15 Декабрь 2010, 17:34 »
На госпитальном на такой вход натолкнулся...

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #653 : 15 Декабрь 2010, 17:53 »
Этот вид...если подойти ближе и попасть в него...сложен из строй.мусора,как снаружи,так и внутри.ИМХО,послевоенное.

Оффлайн ak47

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #654 : 15 Декабрь 2010, 17:56 »
На госпитальном на такой вход натолкнулся...

Был там. Выглядит как обычный сельский погреб. Такой есть в любом деревенском дворе. Просто четыре глухие стены. Правда, допускаю, что я не внимателен. И допускаю, что там есть заделанные кирпичом стены.

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #655 : 15 Декабрь 2010, 18:07 »
Я был уверен, что Олег непременно ответит. Вход в погребок на виду.
Если это остатки фундамента здания одного из корпусов госпиталя то совсем другой интерес. Как минимум простучать стены...

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #656 : 16 Декабрь 2010, 02:12 »
Че стучать то??? Кусок мужского монастыря.. причем, уже дополненного современщиной... ни хрена там нет.. вдоль и поперек... А вот, слева от Трехарочных, да если лицом к ним.. да по возвышению.. кто со мной??

Оффлайн Gurock

• Забудем мы - забудут нас...
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #657 : 16 Декабрь 2010, 09:27 »
Когда?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #658 : 16 Декабрь 2010, 11:43 »
Че стучать то??? Кусок мужского монастыря.. причем, уже дополненного современщиной... ни хрена там нет.. вдоль и поперек... А вот, слева от Трехарочных, да если лицом к ним.. да по возвышению.. кто со мной??
Если обратить внимание на кладку внутри....не думаю,что каменщики того времени,после литра за работу брались ;)

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #659 : 17 Декабрь 2010, 00:16 »
Если обратить внимание на кладку внутри....не думаю,что каменщики того времени,после литра за работу брались ;)

Олег, это во-первых, не мое чисто мнение...... Мое больше склоняется к тому, что это кусок какого-нить погреба для картошки в старом огороде.. а вообще, мнение одного из историков... к тому же, я уточнил про современщину...