Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 408506 раз)

Оффлайн Gurock

• Постоянный участник проекта
  • Забудем мы - забудут нас...
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Подземная крепость
« Ответ #800 : 18 Январь 2011, 12:20 »
Ох и напугали сегодня мышки... Пожалел что не взял памперс.... ;D  Да и в такую грязь залез - мама-не горюй....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #801 : 18 Январь 2011, 12:46 »
Куда ты уже влез Gurock  ;) Есть фото интересное?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 12:48 от OLEG 75 »

Оффлайн Gurock

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #802 : 18 Январь 2011, 12:51 »
Да заезжал к другу в Козловичи с утра,вспомнил про мышек,решил посмотреть.... Хорошо что друг со мной практически одних габаритов - влез в такую грязь....Пришлось к нему идти пешком ,а машину бросить у форта.... У нас в Бресте уже весна - на улице плюс пять.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн kirya

• Посетитель
  • Постичь неизведанное!!!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #803 : 18 Январь 2011, 23:26 »
БД.По-ходу, кормушки для мышулек
Дима,внутри таких очень много висит.Кормушки?Вот,чего не знаю,того не знаю.
это не кормушки, а если можно так выразиться их схроны. И большая просьба НЕ ЛОМАТЬ!!!
А то всем фак-м приходиться новые делать)))

Оффлайн Gurock

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #804 : 19 Январь 2011, 00:37 »
С требованием "не ломать" явно не к тем обратились,уважаемый....

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #805 : 19 Январь 2011, 01:18 »
БД.По-ходу, кормушки для мышулек
Дима,внутри таких очень много висит.Кормушки?Вот,чего не знаю,того не знаю.

Да, я знаю, что внутри их до черта... и даже целые столовые доски прибиты.. мышки любят там, за ними туситься... думаю все же, что кормушки.. или схроны..

Оффлайн kirya

• Посетитель
  • Постичь неизведанное!!!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #806 : 19 Январь 2011, 01:50 »
не требованием, а просьбой

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #807 : 19 Январь 2011, 03:11 »
не требованием, а просьбой

Опять же обращаю внимание на мою инструкцию для диггеров.. "Диггерство для чайников.." там про то, что ломать ничего нельзя и т.п.... хорошо прописано.... да и на форуме таких не найдешь, которые ломают....
2GUROK: Догадываюсь, коллега, где ты машину поставил... подъезжать туда надо со стороны кладбища..., а подходить - через вал, недалеко от дота... :-)  там грязи нету..

Оффлайн -

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #808 : 19 Январь 2011, 21:24 »
Юра,размеры и размещение в пкт.143,такое же,как и в капонире,где мы были с Димой.Посмотри в этой теме фото давали.И люк там есть!Вход?Это и есть вход в сортир.
Теперь по Борщёву :)
Ливнёвка,которую ты называешь тоннель,чуть далее того пролома в земле,имеет вполне культурный люк!Вот теперь тебе вопрос!Целесообразно ли делать тоннель(подземный ход,потерну) и делать люк?Далее,слишком малое расстояние от поверхности земли до кладки.Уж если подобный и делать,то хотя бы метра два под землей,дабы после арт.подготовки они не вскрылись.И не вижу смысла возвращаться к этой теме.Вроде все уже обсудили.
Тебе бы в парламент! Удивительный талант обходить неудобные вопросы! В пкт143 два симметрично расположенных помещения, в которых есть проломы в полу. Там якобы были сортиры. Действительно, под проломом есть частично заваленное помещение, от которого под землёй идёт небольшой тоннель за пределы здания. Согласен, логично предположить, что помещение- это выгреб, а тоннель за педелы здания нужен для очистки этого выгреба. НО ГДЕ ЛЮК В ТОННЕЛЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗДАНИЯ? В тоннеле никаких люков нет! Как же удалять каку? Через очко? Возможно, но нафига тогда тоннель-аппендикс за пределы? Для увеличения обьёма выгреба? Чушь, основное помещение имеет предостаточный размер для этих целей! Так что хватит выдавать желаемое за действительное! По второй части. И куда же девалась вода из этой "типа ливнёвки"? Вёдрами в реку носили?  И прекращай своё мнение подавать как аксиому! >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 21:31 от Юра74 »

DimDimich

• Гость
« Ответ #809 : 20 Январь 2011, 12:45 »
Юра, я тоже не был сторонником версии о выгребной яме в пкт143. Но побывав в аналогичной подземной крепости в районе Гавриловского капонира изменил свое мнение.
 вот чертеж сделаный мной на основании увиденного

И люк для удаления каки имеется, по крайней мере он виден изнутри. Снаружи, просто зысыпан мусором и кирпичем - если снизу посмотреть, то он (мусор) виден.
А то, что очко находилось в проходном помещении объясняется просто - чтобы и с улицы и из помещения мог зайти человек и справить нужду.