Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 648576 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 23:09 от OLEG 75 »

искатель

  • Гость
Парни, у меня к Вам есть небольшая просьба. Вот спутниковый снимок цитадели, отметьте на нем, желательно жирной точкой место где по Вашему находится воронка. Не район, а именно воронка.  Потом отправьте результат мне на почту merkulovd@yandex.ru Прошу друг с другом не совещаться. Описание изысканий, стрелочки и т.д не нужно рисовать.
Я хочу сличить во первых со своими изысканиями и понять насколько мы все определились где воронка. В общем кому не лень помогите пожалуйста.

искатель

  • Гость
Парни высылайте же свои варианты, не стесняйтесь. Посмотрим как мыслит каждый из нас в отдельности или охладели?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Делали же наложение фотоснимка 1941-го года на современный вид в Гугле. Эта информация есть и у поисковиков и в Брестском облвоенкомате.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

искатель

  • Гость
Не ленись, сделай ещё разок, поставь одну точку, это же не сложно.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Приветствую!
Как-то так...
http://s40.radikal.ru/i090/1106/37/0b65419fa06c.jpg

Если не ошибаюсь, тебя сбивает с толку еще одна типа воронка у разрушенной столовой ближе к церкви.
Вот, что я думаю.
Во-первых - это не от "Карлы", т.е. размером меньше, хотя туда тоже могли сбрасывать трупы...
Во-вторых - снимков той воронки вблизи у нас нет,
В третьих - в ней вероятней всего захоронение уже потревожено было ранее... 
  В любом случае надо ориентироваться на более ранние снимки после 22 июня 1941 года, а не ландшафт послевоенных...
Я вот сейчас подумал, а не на восточном ли краю искомой нами воронки расположились немцы на снимке где кажется труп лежит на боку и наш пулемет стоит? Помнишь выставляли как-то

С уважением,
Александр ("Ефим")

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 23:11 от OLEG 75 »

искатель

  • Гость
Меня тут кое-что ещё смущает...
кстати, кто ещё будет отправлять, чур на снимок Ефима не ориентироваться.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 19:38 от искатель »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Надо учитывать, что фотограф (есть версия, что кинооператор) снимал сначала от северного угла 333сп, затем непосредственно у западного края воронки. Существует несколько кадров и всякий раз картинка, положение обзора меняется относительно главного ориентира - церкви, костела, клуба...   

искатель

  • Гость
хорошо. у меня сомнения не по поводу местоположения фотографа.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Если у тебя есть своя версия - это нормально. В споре рождается истина.
Я же о своем - как трудно ориентироваться по некачественным и разноплановым фотографиям. Вот пример (готовил для темы о бронетехнике и ВФ, но теперь уж сюда). Как минимум на 3-х снимках плохо, но видна воронка от попадания "Сатаны" в восточное крыло внешнего гласиса (насыпного вала), но ни один снимок не удовлетворяет окончательно. Почему? Качество, ракурс, удаленность и частично закрывающие панораму руины с опорами от построек...