Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 646907 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Надо у ребят-поисковиков поспрашивать.... А батюшка... Когда на прошлой неделе бурили батюшка благославил (но честное слово я его больше не втречал - хотя уже несколько раз был в церкви )
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Атмосферу хочу малость фотками разрядить.
Август. За некоторое время до начала раскопок…

3 октября.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ребята я в своем журнале статью написал.
http://schurik2.livejournal.com/216700.html
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн virtualbrest

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
    • E-mail
Прошу прощения, вчера Вечерний Брест все равно опубликовал статью о раскопках, поэтому я взял на себя смелость сделать тоже несколько материалов. Буду благодарен за корректировки, если есть неточности или неправда:

В Брестской крепости при раскопках обнаружены останки нескольких воинов
Благодаря кому и как нашли захоронения под тротуаром в Брестской крепости?
Спасибо за вашу настойчивость и работу!
Андрей Кухарчик, admin@virtualbrest.com

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Спасибо Андрей. Прочел. Я думаю все правильно.
А Arseny отвечу - Вот Вам и ответ, когда не ждут отмашек и это газета этой же республики.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

LOKI

  • Гость
 и понеслось......в принципе начинается то, о чем говорил Суворов. А.М. Аж смешно становится. Вот и наши осветители появляются, сейчас на сцену выйдут настоящие герои!!!! Смешно до слез....
ПыСЫ: а что мотриры были разве 800мм??? я почему то думал что 600 мм. Спасибо прессе - просветили.....
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 09:16 от LOKI »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Вот уж точно...началось.... >:(
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн virtualbrest

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
    • E-mail
Прошу прощения, что принял в этом участие, но поверьте, это лучше, чем молчать, как вы и просили, дальше.
Я так и делал, и собирался и дальше ждать информацию, хотя уже располагал фотографиями. Но когда стало известно, что Вечерний Брест будет публиковать свою статью, отпал всякий смысл. Дальше информацию было не удержать, тут не факт первенства важен, а то как будет подана информация. Я могу позволить себе сказать правду, кто то под влиянием редакторов и корректоров не может этого сделать. А потому, пусть лучше будет так.
Если у вас будет интересный материал, который вы захотите распространить, с удовольствием сделаю это, считаю своим долгом оказывать вам посильную помощь и поддержку. И еще раз - спасибо вам всем!

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Промежуточные итоги:
На сей момент к той информации, что была озвучена в предыдущие дни + 9 бойцов и + 1 медальон.

Только, что вернулся от экспертов. Вместе работали с находками из крепости.
По медальону. Вкладыш был (привет сотрудникам музея), но состяние его не позволило установить имя бойца - истлел. Из того, что осталось удалось развернуть только часть правого края вкладыша. Судя по потекам красящего вещества был заполнен или химическим карандашом или чернильной ручкой.
По докам. В портмоне сохранилась часть квитанции на выдачу или сдачу вещевого имущества. Сохранилась отлично.  Но, к сожалению, та часть квитанции, где было начало фамилии ушла безвозвратно. Но! сохранились окончание фамилии и имя/отчество бойца прописанные в квитанции:
...са Павел Иванович. Очень интересное окончание фамилии - я навскидку не смог вспомнить ни одного человека у кого фамилия заканчивалась бы на "са". Это значит, что фамилия из редких. Ну и в качестве дополнительной информации в портмоне бойца сохранились фрагменты чего-то типа памятки автомобилисту. Возможно боец служил в автобате или автороте. 

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Спасибо РККА. Очень обнадеживающие новости. Теперь думаю надо искать имя с окончанием на .....СА. А что еще сегодня кого нашли(останки)
Мы все из прошлого, а память в настоящем.