Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643861 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

LOKI

  • Гость

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Надеюсь меня поддержат многие. ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем 6 солдатам из 52 ботальона что поднимали МУЖИКОВ из воронки в дождь и холод, археологу Андрею, их командиру тов.  ст.прапорщику Ивану Михайловичу( от меня лично за чай дочке), Руслану....... 
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
И все таки это не про нас или про нас

Ну, допустим, они, в МК, сохраняют память. Даже готов допустить, что что-то там ищут. Но вот один пример дочери Алксандра Михайловича Таглина сносит весь этот пафос как вода эт’самое из Авгиевых конюшен. Это не они нашли Людмилу Александровну. Они даже не знали о ее существовании.
Пусть в своих мечтах одевают на себя медальки "мы нашли". Но вы-то, камрады, знаете Правду!!!

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Мне написала Ольга Бунеева с "Вечернего Бреста" и вот с ее слов о похоронах, она там была.
И она описывает такой момент - Погода хмурая, сырая. И она такой оставалась, пока звучали речи. Но как только священник стал служить литию перед урнами с прахом, туман стал рассеиваться. Разошлись свинцовые тучи и все вокруг окутал нежный свет. И он держался до того момента, пока последняя урна не была унесена в некрополь  И опять навалился туман, свинцовая пелена затянула небо.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Claw

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
Подтверждаю! Так и было. Всё не просто так...
Если ты смерть, отчего же ты не плачешь сама? Если ты радость - то радость такой не бывает!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Леонид Петрович,племянник Дениса Тарасовича Пахаренко, даёт интервью телеканалу НТВ.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"


Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Впрочем, портал Виртуальный Брест еще раз напоминает, что в данном случае, основную работу по поиску и обнаружению места воронки от "Карла" провели пользователи сети интернет. К сожалению, на церемонии захоронения не нашли возможности даже упомянуть про это. Дело в том, что в адрес руководства города и крепости сыпались обвинения в нежелании проводить раскопки по явно представленным фактам и доказательствам захоронения. Постоянно приходили отписки, что в этом месте раскопки уже проводились, все что можно было, извлекли раньше. Но энтузиасты настаивали на своей точке зрения, и в результате этого раскопки все же провели. А сотрудники музея Брестской крепости вынуждены были даже оправдываться перед пользователями сети интернет.
Спасибо Виртуальному Бресту за эти слова.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.