Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 652381 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Кстати, если воронку заполнили не всю, а так как на фото - обстановка ещё хуже... Надо точно попасть в тот край, где тела близко к поверхности были, а в остальных местах хоть 5 метров копай - без толку будет...
Брестчане, вопрос такой (потом объясню к чему): у объектов в цитадели адреса есть?
Церковь, сохранившиеся участки КК, музей...

Оффлайн alexbresta

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • БЛОГ АЛЕКСАНДРА МИТЮКОВА
    • E-mail
Пока не могу понять, как тут сканы выкладывать, так что прикрепляю  по одному комменту файлы PDF. Всего 3 страницы.

Оффлайн alexbresta

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • БЛОГ АЛЕКСАНДРА МИТЮКОВА
    • E-mail
Пока не могу понять, как тут сканы выкладывать, так что прикрепляю текст о захоронении из "Спецназа" по одному комменту файлы PDF. Всего 4 страницы.

Оффлайн alexbresta

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • БЛОГ АЛЕКСАНДРА МИТЮКОВА
    • E-mail
Пока не могу понять, как тут сканы выкладывать, так что прикрепляю  по одному комменту файлы PDF. Всего 4 страницы.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Хочу ответить alexbresta то что Вы нам показали это все известно, а с приказом №1 вы нам вообще сделали "ОТКРЫТИЕ".
На снимке где пленные роют яму это они не захоранивают, а роют могилу сами себе. Есть еще один снимок где они стоят уже в могиле и ждут расстрела.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 960
Угу, зрить надо в корень. Главное в информационный век, что тема получает развитие за пределами форума и к тому же на уровне всей страны. Александр, спасибо!
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн alexbresta

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • БЛОГ АЛЕКСАНДРА МИТЮКОВА
    • E-mail
Разумеется, я ничего нового и не открывал. Это задача краеведов-историков, вот, участников форума, например, или моего брата Алексея - бывшего зав. филиалом "V форт крепости", а ныне директора областного краеведческого музея. Я же как журналист максимально хочу обратить внимание обещственности.

Но пока, увы, пробить стену трудно. По последней информации поисковом батальону копать в крепости в этом году все-таки не дают или по крайней мере не хотят давать. Кто - известно, о них я упоминал в материале. Кстати, насколько я знаю, д-р МК "БКГ" был разъярен появлением публикации.

НО. Планирую к 23 февраля сделать забиться на интервью с полковником Виктором Шумским. В рамках интервью, очень надеюсь, к теме обязательно вернемся. И к этой теме тоже. Пока же ничего не остается, как писать, писать, писать.

Давайте еще раз поднимем тему в "Заре". Давайте кто-то один грамотно составит коллективное письмо, соберем подписи, причем не только у брестчан, но и у форумчан из других городов (пересылая друг другу по почте) и в конце концов оно ляжет входящим в "Зарю". А я отписки делать не буду. Опубликуем его и отправим на реагирование сразу в Минск.

« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 18:52 от alexbresta »

Оффлайн alexbresta

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • БЛОГ АЛЕКСАНДРА МИТЮКОВА
    • E-mail
Ну вот, и у себя на блоге продублировал http://alex-brest.livejournal.com/

Оффлайн alexbresta

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • БЛОГ АЛЕКСАНДРА МИТЮКОВА
    • E-mail
Инфа из "вертикали" от тех, кто непосредственно разговаривал с начальством управления. Но, думаю, в феврале все точно узнаю.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
И все же я думаю если составить обращение и чтобы каждый кто его имеет или увидел отправил по электронному адресу в соответсвующее место. Это хорошая идея. Каждый перепостит и перешлет.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.