Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 649005 раз)

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Так сегодня же говорили копать должны .

все правильно - должны были сегодня начать и начали. Пока обнаружены останки как минимум 2 бойцов. Один из них в полном снаряжении и экипировке (включая каску).
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 16:05 от РККА »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Благое, святое дело начато! Сколько лет по останкам наших бойцов посетители Цитадели топали ножками...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5288
    • E-mail
[все правильно - должны были сегодня начать и начали. Пока обнаружены останки как минимум 2 бойцов. Один из них в полном снаряжении и экипировке (включая каску).
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
А я полстаканчика опрокинул сейчас за обедом за это дело. Наши старания как понимаю были не напрасны.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Так сегодня же говорили копать должны .

все правильно - должны были сегодня начать и начали. Пока обнаружены останки как минимум 2 бойцов. Один из них в полном снаряжении и экипировке (включая каску).

Медальон есть?

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Медальон есть?

Один есть! В выходные, если все срастется, его привезут на экспертизу в Минск. В понедельник, возможно, уже будет известно имя бойца, при условии, что вкладыш сохранился и был заполнен.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 19:24 от РККА »

Оффлайн and

  • Участник проекта
  • Сообщений: 399
невероятно! может фотки какие?

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
 Я сегодня общался с сотрудниками и начальником Управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн ВС РБ и от них не прозвучало ни указаний, ни пожеланий о том, чтобы та информация, которую я разместил в форуме была строжайше засекречена и сокрыта от общественности. А именно вышеозвученное Управление и является организующей и курирующей составляющей поисковых работ, которые сейчас проводятся в крепости. Если в Управлении меня попросят не афишировать ход поисковых работ, то тогда да - я прекращу размещать в форуме ставшую известной мне информации.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 23:40 от OLEG 75 »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
есть очень много информации...но...ждём фициальной версии...Хотя - огромное спасибо ребятам из поискового батальона! Даже если мы промазали - наши старания не прошли даром! Но есть все основания предполагать что всё же мы найдём воронку с захоронениями.... Хотя теперешние раскопки задали ещё кучу вопросов....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Ребят,неделя ещё не закончилась и поисковый ещё работает.Дождёмся окончания. Пока наши старания не прошли даром.Хотя это ещё совсем не то что мы ищем....Но (ИМХО) шанс есть. Главное чтоб не помешали....Много признаков того что мы рядом. Фотографии с мест раскопов выкладываться пока не будут до озвучивания полной официальной версии,за исключением фотографий общих планов. Прошу всех потерпеть...Ну, ребят,так надо....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"