Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2502222 раз)

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1061
    • E-mail
Так можно и Дмитрия московского с собой прихватить - если он сможет 19 поехать...
Нет, я 20-го еду! :)
Я же без всяких отпусков - сам себя "отпустил" на 21-е и 22-е июня. ;) Просто подошёл к руководителю и уведомил, что 22-е июня - Чёрный день, и я еду в Крепость. Возражений против таких аргументов не возникло.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 19:37 от SDA (Дмитрий) »
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
А в Москве град сыпет и ливень проливной..... Молнии и гром
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Strannnnik

  • Гость
Насчет Дня Победы 9 мая.... На днях вычитал в инете: американское информационное АР официально извинилось перед своим бывшим корреспондентом (давно умершим), за то что он находясь в Германии, сообщил вопреки общей договоренности о капитуляции Германии... Я вот только не понял...он сообщил о предварительном документе капитуляции или что-то еще другое было.

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Эту картинку подсказал Аргент...   сегодня сфоткала ее сама....   забавно....

Оффлайн Rostal

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
В связи с 9 мая вспоминается вот что:
2005  год. День Победы.

Есть в Тверской области ст. Княжьи Горы. Мы приехали туда ночью, на великолукском поезде, из Москвы - часа в два: темно.
Шли через поле, спотыкаясь. Но ручей нашли, переночевали.

Утром потопали. Деревенька небольшая - пьянь, да дачники москвичи. Причем пьянь колоритная - я думал такой и нет больше: в рубахах или свитерах навыпуск, выцветших трениках и галошу на босу ногу. 

Но конечно не трениками запомнилось мне то село. Хоть и годы прошли а все и сейчас перед глазами:
была там наверное когда то школа или сельсовет. Сейчас это - гнилые развалины.
А перед школой - типа скверика, где то три на три метра - братская могила.
Описать надо без эмоций и художественных наворотов: площадь братской могилы заросла шиповником и ольхой(?).
На том месте где вероятно было произведено захоронение земля провалилась.
Возле провала (вероятно в головах у захороненных) стояли гипсовые ноги.
Гипсовая голова и гипсовое туловище ( а также другие элементы захоронения) были использованы для забутовки дорожной колеи - чтобы машины (наверное легковушки дачников) лучше проезжали. Грязь уже почти скрывала гипс.

Запомнилось.
 


С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Грустно
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
В связи с 9 мая вспоминается вот что:
2005  год. День Победы.

Есть в Тверской области ст. Княжьи Горы. Мы приехали туда ночью, на великолукском поезде, из Москвы - часа в два: темно.
Шли через поле, спотыкаясь. Но ручей нашли, переночевали.

Утром потопали. Деревенька небольшая - пьянь, да дачники москвичи. Причем пьянь колоритная - я думал такой и нет больше: в рубахах или свитерах навыпуск, выцветших трениках и галошу на босу ногу. 

Но конечно не трениками запомнилось мне то село. Хоть и годы прошли а все и сейчас перед глазами:
была там наверное когда то школа или сельсовет. Сейчас это - гнилые развалины.
А перед школой - типа скверика, где то три на три метра - братская могила.
Описать надо без эмоций и художественных наворотов: площадь братской могилы заросла шиповником и ольхой(?).
На том месте где вероятно было произведено захоронение земля провалилась.
Возле провала (вероятно в головах у захороненных) стояли гипсовые ноги.
Гипсовая голова и гипсовое туловище ( а также другие элементы захоронения) были использованы для забутовки дорожной колеи - чтобы машины (наверное легковушки дачников) лучше проезжали. Грязь уже почти скрывала гипс.

Запомнилось.
Как-то мрачновато...
А в Минске 9 мая 2005-го отмечали с большим размахом. На пл. Победы есть 2 известных полукруглых здания, обычные жилые дома. Они и образуют площадь, в этот полукруг отлично вписывается сама площадка и монумент. Так вот единственный раз за всё время празднований (насколько помню) было сделано вот что - оба фасада на всю высоту были завешаны здоровенными полотнищами на военную тему - портреты фронтовиков,  награды, письма, фото и т.п. Люди почти 2 недели жили практически без естественного света, т.к. полотно то не прозрачное! И знаете что - жалоб не было!!
А мы 9.05. приводили в порядок рядом расположенное старое кладбище, там первое время после войны хоронили и также есть могилы погибших при освобождении Минска. Валявшихся в грязи памятников не обнаружили.
Так что не везде так мрачно, и это радует. 
9-5-2005:



Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5280
    • E-mail
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/05/06/parad/
В Израиле состоятся парады в честь Дня Победы
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Strannnnik

  • Гость
У меня один пункт остался - чтобы в числах 20 ых мая написать заявление на отпуск с 13 июня - и чтоб руководство подписало (главное чтобы в отпуск ранее не отправило).

А так седня на 19 июня билет до Бреста на поезд куплен.  Поезд 007М; отпр 23:11.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Предвкушай, "Почччемучкин"!  :)
Беловежская пуща - как много в этом звуке для сердца каждого сплелось, как много в нём отзвалось!

Прогодка баловала. Велосипеды в прокат и вперед!!!


От избытка кислорода и впечатлений из Пущи едва не рванул в известный городок Беларуси - Пружаны!  :P

Мосток на бывшей царском тракте



Заезжать на территорию Польши я не стал - это не входило в мои планы  :D

Гладь Лядского озера - красота!!!

Вот онЕ - патриархи Беловежской пущи!

Музей покорил оформлением и качеством выполненных чучел! Прав был, Коломыч - есть, что посмотреть. 


Сегодня с утра в Бресте накрапывает дождичек так, что пока запланированный поход в крепость с Олегом75 на чуть-чуть откладывается  :-\ :)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 11:02 от Егорыч »