Автор Тема: Случай в в\ч 52035 50–й ракетной дивизии РВСН Прикарпатского военного округа  (Прочитано 43366 раз)

Оффлайн синай

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Печать там вообще ...
Стремный левак...

Оффлайн виктор

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
     Вадим !       если у тебя сохранился файл с моей армейской характеристикой-то выложи сюда на форум.
    Там имеется чёткий оттиск печати нашей в/ч.
 Полагаю-что и  дивизионная наша печать была идентичной.

Оффлайн solov

• Ваше политическое кредо? Всегда!(С)
    • Просмотр профиля
    • Email
Витя, по опыту общения на армейских форумах, особенно "старых" (каковыми они себя считают подчас призыва 80х годов), много баек, эта часть населения инета самая "продвинутая" в РВСН, по простой причине - более старые призывные возрасты редко дружат с инетом.
(Слава нашему форуму  и Дедкам - всем).
Не поленился перечитал каждую 10ю страницу по ветке Липников и в\ч 32157. впервые эта блажь там появилась 3 года назад. Пишет "очевидец" - якобы связист\радист. Читать грустно. Не буду много писать но отмечу только одно. Европейская часть СССР, где в 80- 90х годах телевидение и радио(всеволновое) было в каждом доме. При таком мощном излучении(замолкли радиосети), а на САУВ засветились - все транспаранты(явная авария при переключении на автономку - в наше с тобой время службы).
Так ведь при таком излучении - Начали бы глючить все включённые телерадиоприборы бытовые во всех квартирах, вплоть до лампочек накаливания, сбои электрокоммутации на Ж\д и пр. и пр.
Но вот странно публика цивильная молчит - ни одного воспоминания о том ЧП.
А "базар" идёт только на военных форумах.
Да ещё и под грифом.
Я уж не говорю о том, как очевидцы легко определили место.
 У меня есть знакомый дедок - служивший на флоте, на оптических дальномерах, так он всегда говорил, что уметь определить положение(расстояние) до объекта зрительно, или с помощью оптики - так надо иметь опыт и навыки, и "глубину" зрения.
 А тут ничто же сумняшися, точно определяют место, над которым находился объект, пусть даже статический.
Много ещё там "потёртостей", по части РВСН. Но да это парни  с "площадок" легко разрулят, если дочитают 187 страниц ветки форума.
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 19:14 от solov »
В 20-х годах, елка в СССР запретили, вместе с праздником Рождества и Нового года. В 1936 г. ель вернули только как новогодний атрибут.

Оффлайн Hvar

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
Ребят, огромное спасибо за помощь!

Инфу о том, что в 52035 столи 12е я взял здесь: http://ruzhany.narod.ru/rvsn/rvsn_summary1.html

Насколько я понимаю, большинство уверены что документ - подделка.

Я намерено не ищу очевидцев (пока!).
При всё уважении к присутствующим, я бывал не раз свидетелем того, что когда дело доходит до сенсационных событий, внезапно  (!) находятся "очевидцы" и факты начинают зарастать огромным слоем баек.
Как мне кажется, это уже частично произошло с описанными событиями (если они имели место быть).

Надеюсь, что с вашей помощью, ситуация всё же прояснится.

Ещё раз спасибо всем за отклики! Пишите любые мысли: будем думать, искать истину!
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 19:35 от Hvar »

Оффлайн Hvar

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
Как я понял из ссылки Saddler, это [img2]http://vystrel.com.ua/wp-content/uploads/2011/09/Start_3_dn.jpg[/img2] стартовая площадка?

Ребят, ещё один вопросик: ракеты ведь в большинстве случаев находятся в хранилище?

Оффлайн solov

• Просмотр профиля
    • Email
Hvar, зайдите на соседнюю ветку этого форума РВСН и посмотрите музей, который сделали литовцы по Р12.
= там много чего было описано "жителями" этого форума, что Вам пригодится в принципе, для понимания ситуации прошлой службы на стационарных объектах. тогда читая другие форумы где пишут об опасности\возможности несанкционированных(аварийных) запусков. особенно при внешнем воздействии на эти объекты. Тогда будете смеятся с нами вместе. Несколько выше около месяца назад был описан случай, когда система управления в 80х годах показала якобы запуск со стороны США ракет. Но операторы оказались весьма трезвыми в оценке той ситуации.
Что касается РЕН TV передачи Военная тайна с Игорем Прокопенко, так сделайте поправку на то что это всё же СМИ и рейтинг ему надо держать - любым домыслом.
В 20-х годах, елка в СССР запретили, вместе с праздником Рождества и Нового года. В 1936 г. ель вернули только как новогодний атрибут.

Оффлайн Hvar

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
впервые эта блажь там появилась 3 года назад.

Прочитал. Но могу заверить: эти слухи появились намного намного раньше...

Несколько выше около месяца назад был описан случай, когда система управления в 80х годах показала якобы запуск со стороны США ракет. Но операторы оказались весьма трезвыми в оценке той ситуации.

это про 26 сентября 1983 о получении ложной информации со спутника о запуске американских ракет?

Оффлайн boatsman

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
"Что касается РЕН TV передачи Военная тайна с Игорем Прокопенко" - из подобного навоза достойна упоминания "Ударная сила" и пр. "музыка народныя- слова эН Ка Вэ Дэ".
Мы все умрем, нас затопчют американские беспилотные киборги в экзоскафандроскелетах ;-)

Онлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
Случай в в\ч 52035 50–й ракетной дивизии РВСН Прикарпатского военного округа       50-я ракетная дивизия, как и все остальные ракетные дивизии, к каким-либо военным округам никогда не относились. Они относились к РВСН. Правда харчами снабжали близлежащие округа.

Оффлайн solov

• Просмотр профиля
    • Email
Vladimir и это верно в Виннице даже в школе мл. спец. связи по теме ЗАС, мои капы строго предупреждали,..... что если на коммутаторе ЗАС, кто то попросится из Львова(штаб ПрикВО)  вне очереди, то кто бы он ни был, а канал на Винницу - 43 РА не занимать - у них приоритет на "Пролив" тоже. То же самое много позже, я спрашивал на геологе и на хлопке - эта "директива" оставалась в силе вплоть до конца столетия - а сейчссс не знаю как. :-\