Автор Тема: Случай в в\ч 52035 50–й ракетной дивизии РВСН Прикарпатского военного округа  (Прочитано 52078 раз)

Оффлайн синай

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля

снежинки однако

Де то я писал про ретивого старлея особиста, который на Черной обнаружил "диверсанта" комбата с неправильной печатью.
Комбата опустили на дно, а этому чакисты капа дали.
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 00:00 от синай »

Оффлайн Hvar

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
Я хоть и не уфолог, но мне нужны именно материальные подтвеждения. Иначе бы не спрашивал.
Спасибо всем, кто откликнулся. Будут еще мысли, пишите.

Оффлайн solov

• Ваше политическое кредо? Всегда!(С)
    • Просмотр профиля
    • Email
Vladimir?  Речь не о позиции идёт, а о территории дивизиона.
По памяти:- если стоять спиной к котельной то справа был водоём рядом артмастерские и это сооружение. Я конечно, не спец и пишу руководствуясь зрительной памятью, может Виктор и АСУ припомнят что то.
Тем более, что на ветке Прибалтики Виктор выкладывал для музея план зданий и сооружений дивизиона
В 20-х годах, елка в СССР запретили, вместе с праздником Рождества и Нового года. В 1936 г. ель вернули только как новогодний атрибут.

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
/////////
звездочки то же были.
НО!!!

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
solov и актинометр
Что-то я никаких остатков градирен на шпу и на наземных стартах Р-12 не видел. А на Р-14 их не было точно. А вот в жилом городке, позади ДЭС, какая-то хрень стояла. Что именно не помню, но каких либо бетонных емкостей не сохранилось. У нас ДЭС имела два здоровенных судовых дизеля, метра три высотой. Командир техроты говорил, что такая же по мощности дизельная построена в Глухове.

Дружище! Потому и спрашиваю, что интересно. Однако чтобы не путать разные темы - перенесу свои рассуждения на другую ветку, которую специально окрываю под это дело.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
Тем более, что на ветке Прибалтики Виктор выкладывал для музея план зданий и сооружений дивизиона
Нет. На той ветке такого не припомню. Может на ветке про музей в Плокштине?

Оффлайн Hvar

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
Мы немного отклонились от темы. Мне что-то до конца не понятно: шпу там была или наземный старт?

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
Там это где?
Если речь идет о месте, где непосредственно, согласно приведенной объяснительной записке ( а в армии вообще-то принято писать "рапорты"),  было зафиксировано нештатное поведение аппаратуры, то судя по индексу этой аппаратуры и наименованиям транспарантов, которые упоминаются в записке  - это так называемое 4-е звено АСБУ "Сигнал-М". Такая аппаратура стоит только на командных пунктах ракетных дивизий или их ЗКП. А коли так, то действие происходило на КП Белокоровической дивизии, а там никаких шахт нет. КП дивизии - это незаглубленное обвалованное защитное сооружение, находящееся где-то недалеко от штаба дивизии в жилом городке.  Вот как тут.

Оффлайн Hvar

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
Была такая цитата:

На САУ загорелись ВСЕ транспаранты. То есть, загорелся и БОЕВОЙ РЕЖИМ.

То есть эта аппаратура стоит на кп, а не непосредственно около пусковой площадки, я правильно понял?

На фото именно оно или что-то однотипное?
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 17:28 от Hvar »

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
Да, она находится на КП дивизии. Её функция -не пускать ракеты, а доводить приказы или дублировать доведение приказов из Москвы или с Власихи до командных пунктов полков. На фото - однотипный КП дивизии в Козельске. Они везде были одинаковыми.