Автор Тема: Приказ № 1  (Прочитано 290914 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #330 : 15 Ноября 2011, 20:14 »
Я согласен с Ростиславом. Много сразу нафлудили не имея практически ничего. Да идет разбор, но разбирать надо на чем то основываясь.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #331 : 15 Ноября 2011, 20:16 »
Ростислав, тут как раз флуда мало. Человек же сам бросился на амбразуру - "я докажу", "у меня есть оригиналы и т.п."
А потом телеграмму выложил, текст которой известен, и два обрывка из воспоминаний.
Что кстати очень странно - сканировать страницу а потом вырезать кусочки... Под него сделали новую тему. Народ ждёт. Если он в месяц будет по две строчки выкладывать то это как издевательство какое-то... Вон ветка с Приказом №1 висит себе на третьей странице, пока нет новых данных - нечего обсуждать. А тут человек сделал громкое заявление и всё.
И как его не дергать?  Сказал бы - господа/товарищи, тему откройте через месяц, когда мне будет что показать...

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3032
Re: Приказ № 1
« Ответ #332 : 15 Ноября 2011, 20:25 »
Я согласен с Ростиславом. Много сразу нафлудили не имея практически ничего. Да идет разбор, но разбирать надо на чем то основываясь.

Нам сунули " образец почерка Филя " и заявили о 70% сходства ... естественно , начались поиски оригинала Приказа и сравнение с почерком Филя в 1960-е и в 1990-е годы ... Пока есть ощущение , что нас держат за идиотов  >:( >:( >:(

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #333 : 15 Ноября 2011, 20:34 »
И тут я за то же.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5290
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #334 : 15 Ноября 2011, 20:35 »
Ростислав , вопрос в том , если " НЕ ПРЕССОВАТЬ " , разродится ли наш новый участник ?
Ростал прав, если палцы в дверь - наверняка расколется, вот только следующий пальцами рисковать не станет.

Его оборона Крепости мало волнует , ему важнее :
1 ) Приказ писал Филь
2) он не "власовец"
А если и так? Казнить его? Человек нам ничем не обязан. Что даст - за то спасибо. Тем более не стоит заранее записывать в брехню еще не виденое.

2) Не писать на этой ветке пока человек полностью не выскажется и никак не комментировать его посыл, пока он не выложит итоги своего мини-исследования.
+1.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5290
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #335 : 15 Ноября 2011, 20:37 »
Пока обговореное по Приказу можно перекинуть в тему Приказа.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #336 : 15 Ноября 2011, 20:59 »

 Второе - такой прием может отпугнуть и других людей (а я жду таких людей и знаю что они читают форум) кто и сам хотел бы что то обосновать и доказать.
[/quote]

Это факт бесспорный. Некоторая информация проходит мимо форума совершенно точно. В лучшем случае - личка.

Опять модерам полно работы по уборке.

Оффлайн Родич

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 72
  • Мои предки из Белоруссии.
Re: Приказ № 1
« Ответ #337 : 16 Ноября 2011, 02:03 »
... в тексте рукописи указано, что она «.. основана на реальных событиях без домыслов и вымыслов..».
Прежде, чем появятся копии документов и начнётся всеобщее обсуждение,
позвольте высказать пару мыслей.
Первое. Странно было бы встретить в любых мемуарах иную фразу, наподобие:
"всё описанное от начала и до конца - мои выдумки и фантазии"
Конечно же, Филь вспоминает правду и ничего кроме правды!
Т.е., так, как ему помнится.

Второе. Если почему-либо мемуары Филя будут признаны правдивыми,
то разбивается вдребезги принятая ныне версия, основанная на немецкой картотеке военнопленных,
по которой были определены недостоверными воспоминания многих защитников (и о них).
Их карточки придётся отложить в сторону и занятся графологией и прочей хиромантией.
А как же иначе? Подход должен быть одинаков ко всем!

Третье. Если Филь написал в мемуарах правду, то правду сообщили и те,
кого отвергли ранее на основе недостоверности сообщений Филя.
Например, Ребзуев, который был пленён со своим товарищем Филем 30 июня,
но ему не поверили и отодвинули.
Далее, по Ребзуеву, Фомин попал в плен 30 июня тоже, и забудем про 26-е.
И т.д.

Я веду к тому, что потянется длинная цепочка опровержений того,
что уже, вроде бы, утвердилось в общем мнении.
Т.е., вопрос - верить или не верить тому, что представит sansanek и через него Филь,
следует рассматривать без поспешных выводов, с большой аккуратностью.
 

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #338 : 16 Ноября 2011, 02:18 »
Ну блин, какое 30 июня? Где они оборонялись ??? 
О каком пересмотре данных из карточек вы говорите?
Кто писал правду о пленении, независимо от места, у тех и совпадает. Ошибки конечно возможны, но именно ошибки а не какая-то мифическая фальсификация карточек кем-либо. Приведите хоть один пример.

Скажу больше, раз уж пошла такая тема. Мы крайне мало знаем о порядке учета и приема пленных. Есть мнение, что учет первое время не вёлся и был полный бардак.
Однако по некоторым новым данным уже 23 июня партия пленных из Бреста была размещена в местечке недалеко от Бяла-Подляски, пересчитана и 23-24 оформлена. Как в итоге выясняется пленные содержались не только в Бяло-Подляске, а и в 4-5 поселках рядом, и всё это считалось шталагом №307.

Оффлайн sansanek

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 108
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #339 : 16 Ноября 2011, 04:15 »
Прошу помощи. Давайте узнаем, где же все таки находится оригинал Приказа №1? Из представленных на форуме снимков, на красном фоне подделка или поделка, это точно. Мне нужен точный адрес, учреждение, желательно фамилии руководства.