Автор Тема: Проект "Брест 2019"  (Прочитано 167559 раз)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #570 : 24 Декабря 2013, 18:54 »
однозначно, бан.

но.
Пусть сначала объяснится.....
лично у меня - к Старкому - свои "пять копеек" претензий - за то, что как-то  в интернете "наехал" на то, что возлагаем цветы и прочее к "харцерам" на Северном острове.
 
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #571 : 24 Декабря 2013, 18:57 »
Костя - красава!!!!!!! жму руку!
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #572 : 24 Декабря 2013, 18:57 »
Там же все честно написано: делали студенты, бесплатно и за неделю.   8)
А финансирование красиво распределено между "менеджерами". В общем подход-то абсолютно стандартный, тут ничего нового...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #573 : 24 Декабря 2013, 19:03 »
Видимо исходя из осознания им некоего исторического права взять такую ответственность - форт таки был в 41-ом завоёван...  :P
А если серьезно, то "отдача" части форта в руки молодежи вполне приемлемые идеи, просто разумный и сбалансированный подход нужен. В конце-концов наши деды воевали за жизнь будущих поколений, а не только ради увековечивания памяти о них в виде разрушающихся от времени казематов, "подков" где работаю мастерские по производству матрацев и складирования могильных плит... 
В то же время, действительно восточное крыло где руины и "вмятина" в валу от попадания "Сатаны" ну, никак не должна быть задета инновациями и арендой. Тут однозначно - консервация и обзорный план...
Егорыч, а вот и нет!
Коли хотя бы часть Форта "будет отдана молодежи", трудно будет ожидать соответствуещего пиетета к оставшийся, восточной части. Тут или все, или ничего.
Я вот думаю, а чего же мэрия Питера не продвигает идеи творческого освоения Пескаревского кладбища?
Сравнение с натягом, но тем не менее...
"Натяг" существенный - городское кладбище куда свозили со всех районов Ленинграда многие тысячи погибших и умерших и фортификационное сооружение первозначальное значение которого именно послужить в оборонительных целях в случае боевых дествий.  Есть такое понятие не мной придуманное "реконстурируя - сохряняй", а здесь даже не идет речь о реконструкции, а восстановление - капитальный ремонт части казематированных помещений в толще валов. При грамотной программе восстановления, реставрации и выполнении охранных мероприятий Восточный редюит - примет вид исторического памятника (всех эпох, кстати) и российского периода и кайзеровксого и польского и ГЕРОИЧЕСКОГО советского. В противном случае, как я уже подчеркнул - и это очевидно, тенденция к разрушению и месту где вместе с пачками от сигарет валяются и другие "предметы обихода" от части той же современной молодежи! ((  Но, мое мнение - это всего-лишь мое мнение. Другие вольны воспринимать Восточный форт как кладбищенское место или еще как. Пока что это место на отшибе, хотя и на территории крепости, "пиетет" к которому даже не испытыват часть приходящих на 9 мая и на 22 июня. При этом кто-то из молодежи даже не совсем четко представляет, что там конкретно происходило...     
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 19:09 от Егорыч »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #574 : 24 Декабря 2013, 19:18 »
Нет, действительно, Костя?! А какого рожна ты, приезжаешь в Брест из далекого Челябинска и возлагаешь, понимаешь цветы к памятнику каким то там "пшекам"-польским скаутам и при этом нагло игнорируешь и не прислушиваешься к замечаниям псковитянина или из каких он там мест?  ;D

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #575 : 24 Декабря 2013, 19:35 »
На основании правил форума, поступило предложение удались с фортификационного сайта аккаунт с ником starcom.
Являясь участником профильного форума, данный субъект дискредитирует его же на других ресурсах, распространяя заведомо ложную информацию
.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 19:38 от OLEG 75 »

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #576 : 24 Декабря 2013, 19:37 »
Коллеги, наберитесь терпения,скажу так,не хотел бы я иметь в нашей среде такую репутацию и кол-во "поклонников".
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #577 : 24 Декабря 2013, 19:38 »
Поступило предложение удались с фортификационного сайта аккаунт с ником starcom.
Человек являясь участником профильного форума, дискредитирует его же на других ресурсах, распространяя заведомо ложную информацию
.
Олег,народ пока высказывается не в его пользу. Скоро все разрешится....
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #578 : 24 Декабря 2013, 19:41 »
Уважаемый Олег75! кроме Вконтакте - еще ресурсы для вранья использованы?
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3032
Re: Проект "Брест 2019"
« Ответ #579 : 24 Декабря 2013, 19:55 »
На основании правил форума, поступило предложение удались с фортификационного сайта аккаунт с ником starcom.
Являясь участником профильного форума, данный субъект дискредитирует его же на других ресурсах, распространяя заведомо ложную информацию
.
Поскольку г-н Старков помимо форумничанья, является еще российским чиновником от Охраны Памятников Истории, посланный в Брест с мастер-классом ... надо думать, как "креатив" ему малость поприщемить  :(